Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Резервное копирование (backup)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:09:52
  • Создание резервной копии данных позволяет обезопаситься от случайных или преднамеренных удалений модулей (вами или кем-то, кто имеет пароли от панели управления).
  • В резервную копию попадут данные всех контент модулей, а также все загруженные файлы. В резервную копию не попадут настройки модулей и шаблоны (глобальные блоки в том числе), а также страницы модуля "Редактор страниц", настройки модуля "Почтовые формы", данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.
  • Резервную копию можно создавать не чаще чем один раз в семь дней.
  • После создания резервной копии ее размер прибавится к сумме используемого вами дискового пространства, поэтому, если ваш проект занимает более 50%, ваша дисковая квота будет превышена, а значит вы не сможете больше обновлять сайт. В таком случае мы советуем после создания резервной копии выкачать ее к себе на компьютер и удалить с сервера.
  • Если вы являетесь опытным пользователем и соблюдаете элементарные методы безопасности (не даете никому пароль от системы, входите в панель только со своего компьютера, получаете почту по POP3 протоколу и т.д.), создавать резервную копию вам совершенно не обязательно.


Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время). Функция восстановления активируется после обращения в техническую поддержку через Панель управления.

При удалении резервной копии через Файловый менеджер или FTP место пересчитывается сразу.
Angel_D
Репутация: 8

Сообщение # 46 | 10:40:44
Scorpik427, а почему не возможно воспользоваться функцией восстановления? Ведь базы данных по форуму везде одинаковы? И в какой то теме я встречал описание данной возможности. Она создана для зарабатывания денег службы поддержки? Что бы я обратился к ним, а мне сказали что это не возможно? При чем этот же вопрос в той теме вообще проигнорировали. Может платно возможно перенести? Именно с одного сайта на другой, но оба мои. Я хочу отделить форум от сайта.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 47 | 10:40:44
Angel_D, даже платно нельзя продублировать сайт или что-то ещё. Клонирование было и будет всегда ужасной вещью, что в принципе и запрещено в системе.
если Вы думаете что смысл в бекапе именно в переносе сайта- ошибаетесь.
Angel_D
Репутация: 8

Сообщение # 48 | 14:46:24
Quote (Scorpik427)
Клонирование было и будет всегда ужасной вещью, что в принципе и запрещено в системе.

Я это прекрасно понимаю, но я не собираюсь клонировать. Я хочу отделить форум от сайта и форум сделать как сайт (только форум), а на том сайте где он стоял его убрать. То есть, если у меня был форум - www.mirnew.info/forum то хочу сделать forum.mirnew.info. Перенести на поддомен. А терять пользователей и заставлять их по новой регистрироваться, сложно. Предположим самих пользователей я в состояние сам переригестрировать, их не так много. А как быть с темами, разделами и ответами? Их не мало, да и как мне создавать ответ под чужим именем? Да и не серьезно.
Quote (Scorpik427)
если Вы думаете что смысл в бекапе именно в переносе сайта- ошибаетесь.

Я понимаю смысл бэкапа. Но хотелось бы и такую функцию как перенос. Можно платную, но существующую. Структура форумов везде одинаковая в uCoz.

Сообщение отредактировал Angel_D - Воскресенье, 20 Фев 2011, 14:47:14
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 49 | 14:51:32
Angel_D, ну если Вы не теряете надежды, то напишите в службу технической поддержки. Возможно, Вам разрешат. Но доля вероятности не велика.
Angel_D
Репутация: 8

Сообщение # 50 | 14:55:43
Quote (Scorpik427)
Но доля вероятности не велика.

Мне уже раз отказали.
Quote (Angel_D)
И в какой то теме я встречал описание данной возможности. Она создана для зарабатывания денег службы поддержки? Что бы я обратился к ним, а мне сказали что это не возможно? При чем этот же вопрос в той теме вообще проигнорировали.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 51 | 14:58:13
Quote (Angel_D)
И в какой то теме я встречал описание данной возможности. Она создана для зарабатывания денег службы поддержки? Что бы я обратился к ним, а мне сказали что это не возможно? При чем этот же вопрос в той теме вообще проигнорировали.

тогда оспаривать данное решение бесполезно. если Вы недовольны ответом работника службы поддержки, есть кнопка "Недоволен ответом".
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 52 | 15:59:57
Angel_D, Данная тема
Quote (Angel_D)
//forum.ucoz.ru/forum/6-11152-121241-16-1173827450

является давно уже устаревшей, поэтому и снесли. все дальнейшие вопросы Вы можете посылать мне в личные сообщения.
@lien
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 53 | 22:52:18
Ребят, помогите.
Что делатть, если удалил css код? Как я понял в бэкапах нет css. Может есть способы?
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 54 | 00:12:09
Quote (@lien)
Что делатть, если удалил css код? Как я понял в бэкапах нет css.

В полном бэкапе (не в бэкапе шаблонов) должно быть в поддиректории _st

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
ruslen2121
Сообщений: 20
Репутация: 2

Сообщение # 55 | 10:54:10
Quote (Kron)
Вопрос: Я правильно понял - сделал резервное копирование,
а потом просто и бесплатно могу перенести сайт на другой аккаунт в юкозе?
Ответ: нет, переносить контент между сайтами нельзя... только подумайте сколько клонов можно наплодить такой вот функцией....

Очень странный ответ и политика ваша. Почему тогда у платных хостингов есть такая возможность?! Если я решил заблокировать свой сайт(домен не нравится) мне что теперь все заново заполнять контент на другом домене! Вот я хочу свой сайт с поздравлениями удалить и сделать на новом домене. На сайте у меня больше 5 000 поздравлений. Что мне теперь,все повторно публиковать? Что изменится? По любому клон будет. Поздравления не могут быть уникальными. Так же как и фильмы и т.п. Я не режиссер и не поэт,что бы оригинальные стихи писать и фильмы снимать. Sape у вас не работает. Клоны Яндекс под фильтр поставит. Смысл делать клоны? Глупости это.

Сообщение отредактировал ruslen2121 - Понедельник, 28 Фев 2011, 11:01:55
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 56 | 18:27:07
Уважаемая администрация, возможно-ли сделать бэкап базы данных форума?
Т.е. темы, сообщения, пользователи, и другое.
Если да, то как?
Если нет, то прошу такое добавить в план нововведений и реализовать smile Т.к. очень полезная штука!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 57 | 18:28:14
Aura, В панели управления. вашсайт/admin

Создавать резервные копии можно только с 00 ночи до 09 утра (серверное время)
Прикрепления: 0848866.png (33.1 Kb)
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 58 | 18:30:20
А это точно сохранит темы на форуме, сообщения, пользователей и другое?

Хорошо. Прошу удалить мой флуд!

Сообщение отредактировал Aura - Понедельник, 28 Фев 2011, 18:33:44
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 59 | 18:31:52
Aura, Да, сохранит. Так же, при создании копии, Вы можете включить в список и файловый менеджер.
SimsPlaneta
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 11:13:23
Драсте!
У меня вопрос:
Мой бэкап весит 85 мегабайт
В файловом менеджере я его удалил, как мне теперь его закинуть в файловый менеджер если разрешено загружать файлы до 40 мегабайт(Без премиум аккауна)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Резервное копирование (backup) (Как сделать архивную копию всего сайта)
Поиск: