• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Виджеты и Гаджеты (Справка)
Виджеты и Гаджеты
Модератор форума
Сообщение # 1 | 13:59:37
Что это такое и как найти?

Виджеты (элеме́нты интерфе́йса) — примитивы графического интерфейса пользователя, имеющие стандартный внешний вид и выполняющие стандартные действия.

Гаджет (англ. gadget — приспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление.


Для того, что бы воспользоваться виджетами в системе uCoz необходимо перейти в Редактор страниц и создать\редактировать страницу:





В интерфейсе редактирования\добавления страницы мы видем 2 кнопки:




Виджеты. Интерфейс и работа.




1. Выпадающий список категории Виджетов
2. Количество Виджетов в данной категории
3. Рабочая область. Список Виджетов
4. Переключатели страниц


У каждого виджета индивидуальные настройки. Объяснять работу каждого - не имеет смысла. Но все виджеты действуют по схеме:

Выбор Виджета - Настройки - - вставить код на страницу сайта.


Гаджеты. Интерфейс и работа.




1. Выпадающий список категории Гаджетов
2. Поиск Гаджета по ключевым словам
3. Рабочая область. Список Гаджетов
4. Переключатели страниц


Настройки гаджетов делятся стандартные и специальные.

Стандартные:



1. Размер фрейма гаджета.
2. Настройка скроллинга (Да, Нет, Автоматически)
3. Кнопка "Получить Код" выводит готовый код Гаджета с Вашими настройками.



Если у вас пропали кнопки Виджетов и Гаджетов в редакторе страниц

Они могут не выводиться из-за того, что в правах групп для Администраторов не разрешено редактирование дизайна сайта. В таком случае необходимо зайти в Панель управления сайтом → Пользователи → Группы пользователей → Установка прав для всех групп → Разное и активировать опцию «Редактировать дизайн сайта» для группы «Администраторы».



Вопросы по Виджетам и Гаджетам вы можете задать в этой теме.
Прикрепления: 3613131.jpg (19.6 Kb) · 1125782.jpg (19.1 Kb) · 1747369.jpg (8.4 Kb) · 5577584.jpg (79.5 Kb) · 7207122.jpg (3.5 Kb)
Сообщение отредактировал hell - Вторник, 14 Июл 2009, 14:34:42
Kotofei1194
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 14:41:39

Цитата
У меня на главной установила виджет облако тегов ,до сих пор все работало нормально(на главной было много тегов и они плавно переходили ),но сегодня заметила ,что в облаке всего пара слов

Абсолютно та же история :((( Как вернуть тэги?

Мой персональный сайт о путешествиях
http://stranstviakota.ucoz.ru/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 77 | 17:04:43
Kotofei1194, уточните адрес сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
esteban
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 09:00:00
Здравствуйте. Вот сайт http://garage.ucoz.org/. Подскажите пожалуйста, как сделать рамку музыкального проигрывателя ровной как у всех блоков, как у мини чата например. И подскажите можно ли сместить как то чат twitch, тот что под флэш плеером вправо. Внизу он неудобен. Спасибо!
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 79 | 15:20:53
Здравствуйте, у меня не получается установить виджет снегопада! Копирую код на главную страницу в фотоальбоме, а эффект не получается ((
Уже проблему сама решила ))
Сообщение отредактировал painterTanja - Суббота, 29 Ноя 2014, 18:26:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 80 | 18:18:35
painterTanja, снег на вашем сайте пошел

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
painterTanja
Сообщений: 40
Репутация: 1

Сообщение # 81 | 18:27:59
Цитата webanet ()
снег на вашем сайте пошел
я поставила другой скрипт падающих снежинок, он рабочий, а снегопад не работал ((
matt_91
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 13:53:01
Здравствуйте! У меня нету этих двух заветных кнопок Виджеты Гаджеты как показано у вас в шапке. Где их искать?
Прикрепления: 9977085.png (228.1 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 83 | 14:13:59
matt_91, есть нюанс. Вы должны в правах групп установить опцию


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nature6115
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 14:04:19
Да задрали вы уже! Сделайте наконец уже все чтобы нормально работало, че вы людей мучаете, заставляете бабки тратить на то что можно и самому сделать за 5 минут! Одни баги и косяки у вас с этими виджетами, там уж мизерный виджет и то у вас еле пашет!
Ставлю "Эффект просмотра изображения" в окне где надо вносить ссылки и текст, ничерта ничего не пишется, не вставляется туда! И так у вас все виджеты эти! СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО УЖЕ, СКОЛЬКО МОЖНО ВОТ УЖЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ВАМ ЗАДАВАТЬ, У ВАС ДАЖЕ СТАНДАРТНЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ НЕ ПАШУТ НИЧЕРТА, И КАК ПОТОМ У ВАС ТАМ ЧТО-ТО ЕЩЕ ПОКУПАТЬ? НУ ВЫ ЧЕ ШКОЛЬНИК ЧТОЛИ?

Добавлено (05 Фев 2015, 13:41:04)
---------------------------------------------
Ура, наконец-то сделал! Больше претензий нет!

Добавлено (05 Фев 2015, 13:52:17)
---------------------------------------------
У МЕНЯ НЕ СТАВИТСЯ НИ ОДИН ГАДЖЕТ! СТАВЛЮ ЕГО КОД И НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ! НА СТРАНИЦЕ ВСЕ ТАКЖЕ ПУСТО!

Добавлено (05 Фев 2015, 14:04:19)
---------------------------------------------
У меня не отображается МП3 - гаджет! Прошу исправить косяк!

Riavenger
Сообщений: 31
Репутация: 6

Сообщение # 85 | 11:36:42
Добрый день.
Не могу понять правильно ли функционирует виджет "событие начнется
через". Просто выводит текст в одну строчку. Так и должно? Без картинки?
А нет такого же виджета или гаджета, но чтобы таймер отсчитывал без необходимости обновлять страницу и так же как здесь не перезапускался при обновлении странички?
Сообщение отредактировал Riavenger - Четверг, 19 Фев 2015, 17:13:10
ADMIN7192
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 20:01:17
Спасибо человеческое за такие чудесные ветки с вопросами-ответами. Многое для себя подчеркнул.
У меня насущный вопрос. Я хочу, чтобы пользователь, который загрузил свой мр3 файл смог кго тут же он лайн послушать - на странички этого файла. Как это сделать, чтобы плейер отображался на любой из загруженных работ?
СПАСИБО!
Айва4067
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 87 | 15:31:08
не могу вставить в слайд шоу сылку
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 88 | 15:52:54
Айва4067, пришлите, пожалуйста, скриншоты Ваших действий и получаемых ошибок.
M-tech
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 89 | 20:08:42
Кто смог решить проблему с выводом роликом с ютуб по тегам? А то гугел политику изменил
Пограничница
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 11:25:24
Здравствуйте!
Как сделать вертикальные отступы между виджетами групп ВКонтакте? Тег <br/> не действует...
Сайт http://odu-ivo.ru/
Прикрепления: 9342952.jpg (28.9 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Виджеты и Гаджеты (Справка)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: