Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Переадресация (редирект)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:10:34
У меня два сайта, необходимо сделать переадресацию со старого на новый, как это можно сделать?

Мы запрещаем делать редиректы с сайта на сайт. Сайты, которые служат только редиректом, в любом случае не пройдут проверку на активность и будут удалены через время. Однако Вы можете на старом сайте разместить информацию о новом в виде ссылки и пояснительного текста о переезде, чтобы не потерять посетителей.




Я к своему сайту site.ucoz.ru прикрепил домен site.net.ru. Могу я сделать переадресацию с site.ucoz.ru на site.net.ru?

Да, можете. Для этого в общих настройках аккаунта включите опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".




Мне нужно сделать переадресацию с главной, например, на форум. Как я могу это сделать?

В общих настройках аккаунта есть опция "При переходе на главную страницу открывать" - там Вы можете выбрать какой из модулей показывать при переходе на главную.




Я хочу сменить название сайта (УРЛ) и перенаправлять посетителей на новый сайт, с новым названием, но это запрещено правилами системы. Что мне делать в таком случае?

Чтобы сменить УРЛ сайта, необязательно создавать новый сайт, достаточно зарегистрировать себе домен, прикрепить его к сайту и в общих настройках аккаунта включить опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"




Разрешены ли у вас внутренние редиректы? Например, у меня при заходе на главную будет перебрасывать на страницу 1.html, это разрешено?

У нас разрешены внутренние редиректы, но учтите, что если при заходе на главную будет перенаправлять на статичную страницу, то Ваш сайт могут закрыть за не активность. Необходимо чтобы посещения были именно на динамичных страницах.





Скажите, если я сделаю переадресацию с главной на форум, отразится ли это как-то на поисковиках?

Нет, фактически редиректа не происходит, а лишь место контента главной показывается контент модуля, соответственно поисковики будут видеть тот модуль при заходе на главную, который указан в общих настройках.




Если я создам поддомен к сайту poddomen.site.ru, залью туда файлы и поставлю редирект на основной домен, будет ли это караться баном?

Да, редирект с сайта на сайт запрещён в любом случае, также запрещено использовать сайт только для хранения файлов.




Мне требуется НЕ авторизованных пользователей переадресовывать на страничку (созданную в корне сайта, отдельным файлом), как мне это реализовать?

С помощью условных операторов. В шаблоны между и необходимо поставить следующий код:
Код
<?if!($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">window.location.href = "страница"</script><?endif?>






ВНИМАНИЕ! Переадресация с одного сайта на другой запрещена! Сайты которые служат только для переадресации будут удалены!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 31 | 16:26:18
Амила, дайте адрес сайта. если тот, что в профиле, то откройте его для просмотра

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 16:54:29
Цитата (webanet)
Амила, дайте адрес сайта. если тот, что в профиле, то откройте его для просмотра

Открываю временно, т.к. будет заходить народ на сайт.

Добавлено (07 Мар 2013, 16:54:29)
---------------------------------------------
Знаю что не по теме, но как изменить в этой таблице стилей код так, чтобы реклама лежала ровно в блоке и не выходила за края, и чтобы при изменении все фото в слайдере оставались на месте, а не уходили в сторону.

Код
...
.clr {clear:both;}
.wrapper {width:980px;margin:0 auto;}
#header {background-repeat:repeat-x;padding:2px 0 0 0;}
#header .wrapper {padding:20px 0;position:relative;z-index:1300px;}
.site-name {font-size:40px;color:#1b1b1b;}
.site-name a {color:#1b1b1b;text-decoration:none;}
.site-descr {font-size:11px;color:#888;}
#cart-box {position:absolute;top:0;right:0;background:#d1d1d1 url(/img/top.png);color:#555;height:34px;_width:300px;}
#cart-box .cart-ico {background:url(/img/cart-ico.png) 10px 10px  
no-repeat;position:relative;height:14px;line-height:14px;padding:10px  
10px 10px 35px;text-shadow:1px 1px 0 rgba(255,255,255,.2)}
#cart-box .hover {cursor:pointer;color:#fff;}
#cart-box .hover .cart-ico {background-position:10px -290px;text-shadow:1px 1px 0 rgba(0,0,0,.2)}
.shad-b {background:url(/img/shad-b.png) center bottom no-repeat;padding:0 0 8px 0;}
.shad-m,.shad-nm {background:url(/img/shad-m.png) center bottom no-repeat;padding:0 0 8px 0;}
.shad-s {background:url(/img/shad-s.png) center bottom no-repeat;padding:0 0 8px 0;}
#nav-box {height:36px;}
#catmenu {height:36px;float:left;width:740px;}
#catmenu ul {list-style:none;margin:0;padding:0;z-index:100;}
#catmenu ul li {float:right;}
#catmenu ul li a  
{z-index:10;display:block;height:36px;line-height:36px;text-shadow:1px  
1px 0 rgba(0,0,0,.2);padding:0  
10px;text-transform:uppercase;font-size:11px;font-family:Georgia,"Times  
New Roman",Times,  
serif;text-transform:uppercase;text-decoration:none;white-space:nowrap;_width:10px;}
#catmenu ul li a:hover,#catmenu ul li.item-hover a,#catmenu ul li  
a.current-item,#catmenu ul li a.uMenuItemA  
{color:#fff;text-decoration:none;}
#catmenu ul ul {margin:1px 0 0 0;border:1px solid #ccc;border-bottom:none;background:#e8e8e8 url(/img/body.png);}
#catmenu ul ul ul {margin:0 0 0 180px;}
#catmenu ul ul li {text-transform:none;background:none;padding:0;}
#catmenu ul li ul ul {margin:0 0 0 180px;}
#catmenu ul li li a {background:none!important;color:#444;border-bottom:1px  
solid  
#ccc;line-height:normal;height:auto;font-size:11px;white-space:normal;text-transform:none;font-weight:normal;padding:8px
  10px;height:auto;text-shadow:none;_width:auto;}
#catmenu ul li li a:hover,#catmenu ul li.item-hover li a,#catmenu ul li li a.current-item  
{background:none;color:#555;text-shadow:none;}
#catmenu ul li li a:hover {background:#f0f0f0 url(/img/content.png)!important;color:#555;text-decoration:none;}
#usr-menu {float:right;width:220px;position:relative;height:36px;overflow:hidden;}
#usr-menu .usr-box {position:absolute;right:10px;top:10px;}
#usr-menu span {float:right;padding:0 0 0 10px;}
#usr-menu a  
{display:block;width:15px;height:15px;text-align:left;text-indent:100%;white-space:nowrap;overflow:hidden;background:url(/img/usr-ico.png);}
#usr-menu .usr-reg a {background-position:0 -75px;width:20px;}
#usr-menu .usr-prof a {background-position:0 -60px;width:16px;}
#usr-menu .usr-in a {background-position:0 -30px;width:13px;}
#usr-menu .usr-out a {background-position:0 -45px;width:12px;}
#usr-menu .usr-rss a {background-position:0 -15px;}
#usr-menu a#sch-hide {background-position:0 -90px;width:13px;float:right;margin:4px 0 0 0;}
#search {width:210px;position:absolute;right:10px;top:6px;display:none;}
#search .search-box  
{width:186px;float:left;height:22px;-webkit-box-shadow:inset 0 0 0 1px  
#fff;-moz-box-shadow:inset 0 0 0 1px #fff;box-shadow:inset 1px 1px 3px  
1px rgba(0,0,0,.2);}
#search .schQuery input {background:none;border:none;width:150px;padding:0 0 0  
5px;height:22px;line-height:22px;font-size:11px;font-style:italic;float:left;}
#search .schBtn {padding:4px 2px 0 0;}
#search .schBtn input  
{float:right;border:none;text-align:left;height:15px;width:15px;overflow:hidden;text-indent:-10000px;background:url(/img/usr-ico.png);cursor:pointer;}
#casing {padding:20px 0 0 0;}
#casing.forum-casing {padding:20px 0;}
#sidebar {float:right;width:230px;}
.sidebox{margin:0 0 20px 0;}
.sidetitle {font-size:14px;color:#666;text-transform:uppercase;background:#f0f0f0  
url(/img/content.png);border:1px solid  
#fff;border-bottom:none;font-family:Georgia,"Times New Roman",Times,  
serif;}
.sidetitle span {display:block;padding:10px 10px 20px;background:url(/img/hr.png) 0 bottom repeat-x;}
.sidetitle .uz-signs-hover {color:#666!important;}
.sidebox .inner {background:#f0f0f0 url(/img/content.png);border:1px solid #fff;border-top:none;padding:10px;}
.sidebox ul,.sidebox .catsTable {margin:0;list-style:none;padding:0;border-spacing:0;}
.sidebox ul li,.sidebox .catsTd {padding:5px 0;border-bottom:1px dotted #bbb;}
.sidebox li a,.sidebox .catsTable td a  
{color:#666;text-decoration:none;padding:0 0 0  
12px;background:url(/img/12.gif) 0 4px no-repeat;}
.sidebox .catNumData {color:#888;font-size:9px;}
.sidebox .calTable{width:100%;}
.calTable td {text-align:center;padding:6px 3px;border:1px solid #ddd;background:#e8e8e8 url(/img/body.png);}
.calTable td a {font-weight:bold;text-decoration:underline;}
.calTable td a:hover {text-decoration:none;}
.calTable .calWday,.calTable .calWdaySe,.calTable .calWdaySu {font-weight:bold;}
.calTable .calMdayA,.calTable .calMdayIsA {color:#fff;}
.calTable .calMdayIsA a {color:#fff;}
.sidebox ul li li {background:none;padding:0;border-bottom:none;}
.sidebox ul ul {margin:0 0 0 219px;border:1px solid #ccc;border-bottom:none;background:#f0f0f0 url(/img/content.png);}
.sidebox ul li ul ul {margin:0 0 0 180px;}
.sidebox ul li li a {background:none;border-bottom:1px solid #ccc;font-size:11px;padding:8px 10px;}
.sidebox ul li li a:hover,.sidebox ul li.item-hover li a,.sidebox ul li li a.current-item {background:none;}
.sidebox ul li li a:hover {background:#e8e8e8 url(/img/body.png);color:#555;}
.sidebox ul.ut-menu .item-arrow {display:none;}
.sidebox iframe {border:1px solid #ccc;}
.sidebox .answer {padding:5px 0 0 0;}
.sidebox input.mchat {max-width:97%;}
.sidebox textarea.mchat {max-width:92%;}
.sidebox .loginField {max-width:97%;}
...
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 33 | 17:00:50
Амила, я не вижу у вас переадресации. описывайте проблему более четко. что такое
Цитата
может переадресовывать на главную страницу самого сайта?


откуда и куда конкретно вас перекидывает?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 17:04:30
Цитата (webanet)
откуда и куда конкретно вас перекидывает?

когда перехожу по ссылке магазин, то переадресовывает на главную сайта
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 35 | 17:10:39
Амила, у вас в общих настройках магазин установлен главной страницей. если нужно изменить, то зайдите в общие настройки и измените при переходе на главную открывать...

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 19:11:16
Цитата (webanet)
Амила, у вас в общих настройках магазин установлен главной страницей. если нужно изменить, то зайдите в общие настройки и измените при переходе на главную открывать...

То что вы говорите - не то. Это переадресация не с главной страницы а наоборот... Тоесть даже не могу зайти на главную интернет-магазина, не сайта самого.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 37 | 19:17:08
Амила, хорошо. где вы берете ссылку магазина? я из горизонтального зеленого меню по ссылке http://domokrim.net/shop перехожу в магазин. а вы откуда переходите?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Амила
Сообщений: 74
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 19:41:28
Цитата (webanet)
Амила, хорошо. где вы берете ссылку магазина? я из горизонтального зеленого меню по ссылке http://domokrim.net/shop перехожу в магазин. а вы откуда переходите?

Я по этой же ссылке перехожу и попадаю на http://domokrim.net
Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 39 | 08:47:30
Прошу силно тапками не закидывать, а просто откликнуться знающих людей и по возможности четко ответить на поставленные вопросы, может быть для кого то глупые...

1. Прикрепление нового доменного имени к сайту на юкоз - это есть полноценный 301 редирект, т.е. весь вес сайта переходит на новый домен?

2. Я могу прикрепить к сайту на юкозе домен первого уровня зарегистрированный у стороннего регистратора и расположенного на стороннем хостинге?

3. По опыту, насколько сильно падает сайт в индексе и как быстро его можно подтянуть обратно (важно т.к. сайт - это интернет магазин с 1000 уникальных хостов в сутки и денег впарено туда немало в раскрутку, поэтому четко хочется понимать на, что я иду)

4. Объясните плиз в двух словах как это вообще происходит.
- посетителей автоматом перебрасывает на аналогичную страницу только с УРЛом уже прикрепленного сайта?
- т.е. получается как бы у одной страницы становится 2 адресса старый и новый?
- я редактирую, добавляю убираю все как и обычно, ничего не меняется, но при добавлении новой страницы какой адрес ей присваевается - со старым доменом, новым или сразу два?
- в файле сайтмап какой адрес отображается новый или старый?
- и самое пожалуй главное, как видят все это поисковики? как новый сайт с доменом первого уровня, другим хостингом, другим регистратором и 301 редиректом со старого, наполненого контентом сайта или как сайт укоза просто зашифровавшегося под другим доменом?
Заранее спасибо.
Сообщение отредактировал Kapitoshik - Суббота, 16 Мар 2013, 08:53:33
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 40 | 09:32:52
Kapitoshik,

1. да
2. да
3. некоторый провал в позициях имеет место быть, но при правильном подходе к прикреплению домена, индекс и позиции сайта восстановятся
4.
- да
- да
- как бы сразу два, страницу можно открыть и по новому и по старому адресу
- адреса в sitemap перепишутся автоматом на новый
- как сайт с доменом первого уровня

Kapitoshik
Сообщений: 39
Репутация: 5

Сообщение # 41 | 09:00:31
Спасибо Miss_Esq за ответы. В принципе все понятно,но хотелось бы более подробно пройтись по последнему вопросу.

т.е. в случае прикрепления домена первого уровня поисковики видят его как сайт с доменом первого уровня, это хорошо, но суть вопроса вот в чем
незнаю насколько корректно обсуждать на этом форуме плюсы и минусы системы юкоз в целом, но мне мои раскрутчики прожужали уже все уши, что сайт на юкозе крутится гораздо хуже чем многие другие по нескольким основным причинам
1. бесплатный домен и хостинг - этот вопрос я так понял я могу решить прикреплением домена первого уровня размещенного на платном хостинге?
2 Платформа и движок не предназначены именно для интернет магазинов ввиду отсутствия легкой формы заполнения многих тегов - с этим я ничего не сделаю.
3 И теперь вот третье, что якобы гугл видит все сайты юкоза чуть ли не как одно целое поэтому хорошо продвинуть конкретно взятый сайт расположенный на отдельно взятом сервере рядом с непродвинутыми соседями - очень не просто. Мог ошибиться в изложении, но суть примерно такая. (Лично наблюдаю как гугл выдает периодически напротив описания моего сайта в выдаче - Юкоз)... думаю это не спроста. Поэтому если можно ответ на этот вопрос. Поисковики видят после прикрепления домена сайт как юкозовский или как сторонний? И вообще, какие приимущества я могу получить при прикреплениии домена первого уровня зарегистрированного и расположенного на другом хостинге к сайту юкоз, и с какими подводными камнями могу столкнуться в последствии - интерисует прежде всего именно с точки зрения продвижения и индексации по отношению к обычным сейчас (интернет магазинам) конкурентов.
Заранее спасибо за ответ.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 09:37:17
Kapitoshik,
1. Да
2. Что имеете в виду под тегами ???

3. Бред, мои сайты с уникальными темами безо всякого моего участия самостоятельно вылезают наверх в том же самом Google лучше чем в остальных поисковиках. При этом поисковику глубоко фиолетово что у него домен 3 уровня и чисто uCoz. Выдача в Google выделена цветом, можете реально проверить.



Посмотрите где сайт по аналогичному запросу в Яндексе, то же на первой странице выдачи. А если ещё и грамотно раскручивать .. biggrin
Прикрепления: 8229939.gif (36.6 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 17 Мар 2013, 10:01:32
aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 43 | 00:37:27
Цитата (Kapitoshik)
Прошу силно тапками не закидывать, а просто откликнуться знающих людей и по возможности четко ответить на поставленные вопросы, может быть для кого то глупые... 1. Прикрепление нового доменного имени к сайту на юкоз - это есть полноценный 301 редирект, т.е. весь вес сайта переходит на новый домен? 2. Я могу прикрепить к сайту на юкозе домен первого уровня зарегистрированный у стороннего регистратора и расположенного на стороннем хостинге? 3. По опыту, насколько сильно падает сайт в индексе и как быстро его можно подтянуть обратно (важно т.к. сайт - это интернет магазин с 1000 уникальных хостов в сутки и денег впарено туда немало в раскрутку, поэтому четко хочется понимать на, что я иду) 4. Объясните плиз в двух словах как это вообще происходит. - посетителей автоматом перебрасывает на аналогичную страницу только с УРЛом уже прикрепленного сайта? - т.е. получается как бы у одной страницы становится 2 адресса старый и новый? - я редактирую, добавляю убираю все как и обычно, ничего не меняется, но при добавлении новой страницы какой адрес ей присваевается - со старым доменом, новым или сразу два? - в файле сайтмап какой адрес отображается новый или старый? - и самое пожалуй главное, как видят все это поисковики? как новый сайт с доменом первого уровня, другим хостингом, другим регистратором и 301 редиректом со старого, наполненого контентом сайта или как сайт укоза просто зашифровавшегося под другим доменом? Заранее спасибо

При 301 редиректе, для поисковых роботов может быть только одна страница, та на которую идет 301 редирект, то есть новая.
Именно это, 301 редирект и происходит, при автоматическом перенаправлении!
Успокойтесь!
Если ваш сайт соответствует требованиям поисковых систем, то вам ничего не грозит!
Временный просев позиций - лишь временный и то не факт, что он будет (просев позиций).

Добавлено (18 Мар 2013, 00:02:32)
---------------------------------------------

Цитата (Kapitoshik)
3 И теперь вот третье, что якобы гугл видит все сайты юкоза чуть ли не как одно целое поэтому хорошо продвинуть конкретно взятый сайт расположенный на отдельно взятом сервере рядом с непродвинутыми соседями - очень не просто. Мог ошибиться в изложении, но суть примерно такая. (Лично наблюдаю как гугл выдает периодически напротив описания моего сайта в выдаче - Юкоз)... думаю это не спроста

И че?
У меня вообще гугл выводил раньше в описании статьи главная!
http://forum.searchengines.ru/showpost.php?p=11332207&postcount=14

Добавлено (18 Мар 2013, 00:37:27)
---------------------------------------------

Цитата (Miss_Esq)
Посмотрите где сайт по аналогичному запросу в Яндексе, то же на первой странице выдачи. А если ещё и грамотно раскручивать ..
aibolit2007,

Вы про персонализированную выдачу?
То может подсказать ТС, как её избежать, а не стебаться над ним?

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:37:50
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 00:57:57
aibolit2007, ТоварисЧь наслушался страшилок, что ещё можно сказать ему ???

aibolit2007
Сообщений: 69
Репутация: 22

Сообщение # 45 | 01:42:31
Цитата (Miss_Esq)
ТоварисЧь наслушался страшилок, что ещё можно сказать ему ???
Я их по наслушался - врагу не пожелаешь!
Тут webanet //forum.ucoz.ru/forum/21-34453-779366-16-1321355570 надо мной стебалась, по поводу 301 редиректа!
Так может все таки стоит дать подсказку, новичку?

Сообщение отредактировал aibolit2007 - Понедельник, 18 Мар 2013, 01:48:11
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Поиск: