Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Переадресация (редирект)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:10:34
У меня два сайта, необходимо сделать переадресацию со старого на новый, как это можно сделать?

Мы запрещаем делать редиректы с сайта на сайт. Сайты, которые служат только редиректом, в любом случае не пройдут проверку на активность и будут удалены через время. Однако Вы можете на старом сайте разместить информацию о новом в виде ссылки и пояснительного текста о переезде, чтобы не потерять посетителей.




Я к своему сайту site.ucoz.ru прикрепил домен site.net.ru. Могу я сделать переадресацию с site.ucoz.ru на site.net.ru?

Да, можете. Для этого в общих настройках аккаунта включите опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный".




Мне нужно сделать переадресацию с главной, например, на форум. Как я могу это сделать?

В общих настройках аккаунта есть опция "При переходе на главную страницу открывать" - там Вы можете выбрать какой из модулей показывать при переходе на главную.




Я хочу сменить название сайта (УРЛ) и перенаправлять посетителей на новый сайт, с новым названием, но это запрещено правилами системы. Что мне делать в таком случае?

Чтобы сменить УРЛ сайта, необязательно создавать новый сайт, достаточно зарегистрировать себе домен, прикрепить его к сайту и в общих настройках аккаунта включить опцию "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный"




Разрешены ли у вас внутренние редиректы? Например, у меня при заходе на главную будет перебрасывать на страницу 1.html, это разрешено?

У нас разрешены внутренние редиректы, но учтите, что если при заходе на главную будет перенаправлять на статичную страницу, то Ваш сайт могут закрыть за не активность. Необходимо чтобы посещения были именно на динамичных страницах.





Скажите, если я сделаю переадресацию с главной на форум, отразится ли это как-то на поисковиках?

Нет, фактически редиректа не происходит, а лишь место контента главной показывается контент модуля, соответственно поисковики будут видеть тот модуль при заходе на главную, который указан в общих настройках.




Если я создам поддомен к сайту poddomen.site.ru, залью туда файлы и поставлю редирект на основной домен, будет ли это караться баном?

Да, редирект с сайта на сайт запрещён в любом случае, также запрещено использовать сайт только для хранения файлов.




Мне требуется НЕ авторизованных пользователей переадресовывать на страничку (созданную в корне сайта, отдельным файлом), как мне это реализовать?

С помощью условных операторов. В шаблоны между и необходимо поставить следующий код:
Код
<?if!($USER_LOGGED_IN$)?><script type="text/javascript">window.location.href = "страница"</script><?endif?>






ВНИМАНИЕ! Переадресация с одного сайта на другой запрещена! Сайты которые служат только для переадресации будут удалены!
bkmlfhbr
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 08:58:54
здравствуйте! возникла необходимость редиректа со странички на другой сайт. выше прочитал что редирект с сайта на сайт запрещен, попадает ли редирект с отдельной страницы на другой сайт под этот запрет? если нет, подскажите пожалуйста, как это сделать. спасибо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 77 | 15:45:58
bkmlfhbr, если ваш редирект просто ссылка на странице сайта на другой сайт, это не запрещено. А если редирект на другой сайт происходит сразу после перехода на какую-то страницу вашего сайта, то запрещено.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bkmlfhbr
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 78 | 17:38:06
Selena, к сожалению в моем случае как раз необходимо сразу перенаправлять пользователя со странички на другой сайт sad
очень жаль, но правила нарушать и обходить запреты я не буду. нет так нет.
Большое спасибо за Ваш ответ.
Juiseed
Сообщений: 236
Репутация: 19

Сообщение # 79 | 18:31:19
Добрый вечер. smile Как быть? Некоторые мои страницы поменяли адрес ( еще 3 месяца назад нужно было перенести статьи с модуля новости в каталог статей). Раньше по этому поводу не парился, а теперь вот думаю. 3 месяца прошло, а гугл вебмастер показывает о наличии 300+ страниц с адресом 404 (именно те, которые я перенес) при чем и новые проиндексировал, и старые оставил. Почитав информации про 301 редирект, понял, что нужно было его настраивать при переносе, но как я понял доступа к файлу .htaccess на юкозе нету. Как быть, если я завтра решу перенести еще пару статей на новый url? sad

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 80 | 18:34:18
Juiseed, отметьте в инструментах для вебмастеров гугла как исправленные и забудьте. ничего настраивать не надо. при переносе есть временный редирект, который позволяет переиндексировать материал по новому адресу. а дальше 404.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Juiseed
Сообщений: 236
Репутация: 19

Сообщение # 81 | 18:37:15
webanet, а как быть с выдачей? Старые страницы за 3 месяца должны были уже выпасть оттуда, но ничего не поменялось

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 82 | 18:45:01
Juiseed, по старым страницам сейчас отдает 404. значит выпадут. я сказала что делать. отметить как исправленные и забыть. в системе настроен временный редирект для переноса. что ещё?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Juiseed
Сообщений: 236
Репутация: 19

Сообщение # 83 | 18:47:13
webanet, ничего, спасибо.

СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 84 | 22:03:35
Цитата Модератор форума ()
У меня два сайта, необходимо сделать переадресацию со старого на новый, как это можно сделать?

Мы запрещаем делать редиректы с сайта на сайт. Сайты, которые служат только редиректом, в любом случае не пройдут проверку на активность и будут удалены через время.

Правильно ли я понял, что запрещён редирект со старого на новый. А наоборот с нового на старый можно?
Есть старый: http://foto-birds.ru на uCoz и новый http://фото-птиц.рф на стороннем хостинге. Сделал там редирект. Не удалят здесь мой сайт через время?
Сообщение отредактировал СЗ - Четверг, 04 Сен 2014, 22:04:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 85 | 22:22:59
СЗ, зачем делать редирект с сайта, который запрещен, если можно посмотреть настройки домена и если есть, там настроить редирект

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 86 | 22:51:30
Не понял почему запрещён? Сайт работает, пока ничего не запрещено. Вот и хотел разобраться.

Мне кажется вы не поняли мою мысль..

Добавлено (04 Сен 2014, 22:51:30)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
посмотреть настройки домена и если есть, там настроить редирект
Я собственно так и сделал. Просто хочу поинтересоваться не запрещено ли так?
Сообщение отредактировал СЗ - Четверг, 04 Сен 2014, 22:32:39
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 87 | 19:35:55
СЗ, если вы поставили редирект с нового сайта на старый и настроили этот редирект именно в настройках домена, а не рисовали скрипты и мета-теги, то никто ничего не удалит. все это стоило два раза повторять?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
СЗ
Сообщений: 64
Репутация: 25

Сообщение # 88 | 19:53:27
Да всё гораздо проще. Не надо ковыряться в настройках домена. Просто на стороннем хостинге есть кнопка "редирект". И всё. Я включил и настройки произошли автоматически.
Aleks2006
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 89 | 17:16:53
Подскажите пожалуйста как сделать редирект при условии удаленной страницы на ФОРУМЕ, но чтобы пересылка была не на главную страницу форума, а на главную чтраницу САЙТА (либо как отключить функцию перенаправления при удаленной странице, т.к. в странице 404.htm у меня прописан код:
<script language="JavaScript">
window.location.href = "/"
</script>
... этот код при выдаче ошибки 404 - перенаправляет на главную. И еще как сделать редирект на главную страницу при ошибке 503 (неактивированный модуль). (Прошу прощения если это где-то обсуждалось - рылся - не нашел).Заранее спасибо!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 90 | 21:28:43
Aleks2006, в сео модуле есть 5 бесплатных редиректов. если оплачен пакет в премиумом сео модуля, то там больше. если на вашем сервере нет пока сео модуля, то стоит дождаться. в процессе ожидания не стоит лепить на страницы подобные скрипты
особенно не стоит их лепить на 404

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Переадресация (редирект) (Описание темы)
Поиск: