• Страница 1 из 204
  • 1
  • 2
  • 3
  • 203
  • 204
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, временно недоступен.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Понедельник, 18 Мар 2024, 00:16:08
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 2 | 00:24:31
по поводу блокировки IP адресов


Товарищи. Если ваш адрес явно блокируется сервером последние несколько дней на регулярной основе, то сообщайте четко: время блокировки, айпи-адрес, название сайта. Но перед этим убедитесь, что вы не вставили в свой сайт скриптов, которые автоматически шлют на сервер запросы на динамические страницы этого же сайта (или другого на том же сервере) чаще 1 РАЗА В МИНУТУ просто от того, что человек находится на странице или двигает мышкой. Можно использовать один, максимум 2 таких запроса, отрабатывающих сразу после загрузки страницы. В остальных случаях используйте ИНФОРМЕРЫ (кроме тех, что со случайной сортировкой), т.к. они оптимизированы для частых запросов и не нагружают этим систему.

Также убедитесь, что у вас на компьютере не работает какой-то робот (программа), сканирующий ваш сайт с большой скоростью (чаще 1-2 запросов в минуту). Если вы умудрились наделать на странице такого, что не можете даже залогиниться, то входите сразу в панель управления (когда разблокирует) и редактируйте шаблоны оттуда.

Продвинутые могут поставить себе в Файрфокс плагин Firebug. Если открыть это файрбаг, то в нем есть вкладка "сеть", на которой видно все запросы, которые делает браузер при отображении страницы и после загрузки (можно выбрать отображение только аякс-запросов, нажав на вкладку XHR, или запросы на ХТМЛ-страницы).

Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 3 | 01:56:10
Quote
Admin, а разве нельзя как бы к премиумам быть по лояльней?

Описанная ситуация использования скриптов, которые, по сути, досят сервер и создают посетителям неоправданный трафик, никак не смягчается тем, что сайт платный. К тому же, блокируется не сайт, а айпи-адрес посетителя. А кто он там, админ или бот, всё равно. Система, в первую очередь, нацелена на борьбу со спамерами (в комментариях и форумах) и копирователями содержимого сайтов, во вторую - с наличием таких вот безграмотных скриптов, создающих неоправданную нагрузку. Если не хватает какого-то полезного функционала, то нужно писать. Если делаете автозапросы со страницы, умерьте их аппетит до разумного. Никому не нужно знать о приходе ЛС в ту же секунду.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 4 | 12:58:25
Quote (Sowyer)
Дык этот же скрипт системный - не самопальный ведь, а в дефолте самого шаблона форума... тем более само по себе присутствие на странице ссылки вида
Code
<a href="$AWARDS_DO_URL$"><span style="font-size:10pt" title="Вручить награду">+</span></a>

не приводит к get/post - запросам на сервер.
Или приводит? О_о

просто наличие ссылки не приводит.

Quote (Sowyer)
А последовательное открытие во вкладках множества страниц форума (в Firefox) может вызвать это? Т.е. переключился в ленточный вариант форума и давай открывать "последние непрочитанные сообщения", причем сразу по всему списку, не дожидаюсь загрузки каждой отдельной темы... прокликал по всем ссылкам чтобы они во вкладках начали открываться...

Такое не должно приводить к проблемам, если каждая страница форума не делает еще с десяток запросов на динамические страницы.
webdevz
Сообщений: 39
Репутация: 1

Сообщение # 5 | 18:24:18
vyacheslav_oleksenko
Вы бы хоть немножко "тайну" приоткрыли - что конкретно с 22-м происходит, что он через день в осадок выпадает… Здесь люди грамотные, думаю, поймут, если внятно разъяснить. А так складывается впечатление, что всё это наспех скотчем латается, до очередной "просадки в розетке".

Если в конкретной железке проблема - ну так хотя бы отдайте "страдальцам" с этого хоста бэкап вместе с рестором, а то ведь, неровён час, "всё, что нажито непосильным трудом", накроется медным тазом. Дело не каких-то "бонусных привилегиях", просто (если что) потом техсаппорт замучают заявками…
Djeik
Сообщений: 58
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 03:51:14
Не работает сайт https://nomeroff.org/ на сервере s52. Отдаёт ошибку 504.
roman_efimenko2
Сообщений: 35
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 04:57:02
Djeik, Сервер s52 сейчас работает в штатном режиме. Для решения проблемы с сайтом, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку через панель управления.
laura2790
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 12:40:37
А как на счет магазина на s18? Тормозит неимоверно уже 6 дней. Им кто нибудь занимается? А то у нас жизнь в ад превратилась, пользователи психуют по 10 секунд ждать перехода по ссылкам.
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 9 | 12:43:09
laura2790, Проблемой занимаются. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
laura2790
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 12:59:16
Цитата roman_efimenko2 ()
Djeik, Сервер s52 сейчас работает в штатном режиме. Для решения проблемы с сайтом, пожалуйста, обратитесь в техническую поддержку через панель управления.

Не работает. И на сервере s18 магазин https://stopbeda.ru/shop тормозит 6 дней. Нам больно смотреть, как умирает наш бизнес и 2 года работы. Есть какие нибудь прогнозы?
Прикрепления: 5523026.jpg (90.2 Kb)
Сообщение отредактировал laura2790 - Пятница, 12 Июн 2020, 13:00:01
Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 11 | 13:22:02
laura2790, На данный момент s52 сервер работает штатно. Наблюдаю за сервером.
Проблему по s18 серверу анализируют, скоро она будет решена.

Вы можете создать обращение через панель управления о переносе сайта на другой сервер. Наша техническая поддержка ответит Вам в панели управления.
ingvarr11
Сообщений: 56
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 14:10:36
22-й сервер

Сайт http://ingvarr.net.ru

Уже несколько дней подряд постоянные 500-е ошибки.
Прикрепления: 3433654.jpg (59.4 Kb)

Vkedax
Сообщений: 128
Репутация: 8

Сообщение # 13 | 14:38:31
ingvarr11, В связи с техническими проблемами, сервер s22, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. На данный момент сервер и сайт работают без ошибок, специалисты устраняют проблемы на данном сервере.
ingvarr11
Сообщений: 56
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 03:04:06
Цитата Vkedax ()
На данный момент сервер и сайт работают без ошибок, специалисты устраняют проблемы на данном сервере.

Опять 500-е ошибки на 22-м сервере и это при том, что сейчас утро и нагрузка не должна быть высокой...

dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 15 | 07:55:49
ingvarr11, с сервером 22 могут наблюдаться периодически сложности. Специалисты занимаются устранением данной проблемы.
DarwinС, был кратковременный сбой, который продлился не более 15-ти минут.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
  • Страница 1 из 204
  • 1
  • 2
  • 3
  • 203
  • 204
  • »
Поиск: