Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


19.04  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.04  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.04  В связи с техническими проблемами, сервер s59, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


01.04  В связи с выходом из строя файловой системы, и повреждения данных, сервер s16,  вместе с расположенными на нём сайтами, недоступен. Идет процесс восстановления данных.


31.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.03  В связи с техническими проблемами, сервер s25, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал vyacheslav_o - Пятница, 19 Апр 2024, 10:33:28
stenfox2023
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 2731 | 09:41:57
Доброго времени суток! Я уже не раз пытаюсь создать сайт и не как. Напишу по подробнее.Я вчера пробывал создавать сайты на ваших серверах
но они не отображаются.Вот что пишет в браузеры при переходе по ссылке
сайта

Сервер находится на S33

За ответ по поводу решения моей проблемы благадарю вас!!
Прикрепления: 6634156.png (133.7 Kb)
Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 2732 | 11:12:37


ничего не работает!!!
https://art-puf.com.ua/
https://avitex.com.ua/
http://fyton.com.ua/

https://art-puf.com/ сайт на другом сервере очень долго заходит на категории на товары, и другие страницы более менее!

что делать?? ау админы!
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 2733 | 11:29:45
Des9890, для корректной работы сайтов, вам необходимо сменить А-запись в панели управления регистратора ваших доменов на следующую: 213.174.157.153.

Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.

После того как А-запись обновится, ваши сайты будут доступны.

uCoz Team
Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 2734 | 11:35:18
Вот тут везде нужно поменять на 213.174.157.153.

правильно?
Прикрепления: 1934418.png (91.4 Kb)
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 2735 | 11:35:33
stenfox2023, для решения вашей проблемы, вам необходимо обратиться в службу технической поддержки через форму обратной связи: https://www.ucoz.ru/contact/

uCoz Team
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 2736 | 11:36:36
Des9890, Вы все сделали правильно, просто дождитесь обновления DNS.
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 2737 | 11:40:17
ilia_halupko, Здравствуйте, какие серверы и IP этих серверов? А именно:

ns1.ucoz.net  IP - 195.216.243.104
ns2.ucoz.net  IP - 185.189.69.177
ns3.ucoz.net  IP - 190.115.19.142

появляются ли новые, исчезают ли другие.... Пожалуйста, пишите конкретно, как я написал.
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 2738 | 11:42:10
Admin1234, уточните, пожалуйста, адрес вашего сайта.

uCoz Team
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 2739 | 11:42:31
ilia_halupko, Здравствуйте, я связался с администратором моего домена для перенаправления ссылок IP, и он сказал, что это займет от 15 минут до часа.

Добавлено (14 Май 2023, 11:45:48)
---------------------------------------------
ilia_halupko, Я написал вам лично.

Добавлено (14 Май 2023, 11:48:41)
---------------------------------------------
ilia_halupko, написанный мне регистратором домена. Здравствуйте,
Проверив информацию, я вижу, что домен использует DNS-серверы доменных имен системы Ucoz, поэтому все редиректы управляются в их системе. Поэтому, чтобы изменить запись типа А, вам необходимо войти в эту систему и изменить записи.
Хорошего дня.

Добавлено (14 Май 2023, 12:01:09)
---------------------------------------------
ilia_halupko, Регистратор домена говорит мне: Как я уже упоминал, этот домен не использует наши серверы доменных имен DNS, поэтому перенаправления исправляются и добавляются вне нашей системы. Поэтому вам нужно будет исправить запись в системе Ucoz.net.

Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 2740 | 12:36:02
у меня конечно паника 

я не могу понять что делать сайты не работают магазины.

я правильно сделал? оно будет работать завтра? мне работников вызывать или как я не понимаю. помогите мне пожалуйста
Прикрепления: 0584560.png (112.6 Kb)
ilia_halupko
Сообщений: 232
Репутация: 26

Сообщение # 2741 | 12:41:51
Des9890, верно, вы корректно внесли изменения в А-запись. Ожидайте обновление DNS-записей.

uCoz Team
Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 2742 | 12:43:47
Цитата ilia_halupko ()
Des9890, верно, вы корректно внесли изменения в А-запись. Ожидайте обновление DNS-записей.
спасибо ждем
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 2743 | 12:44:52
Des9890, это должно сработать, потому что внизу написано, что это займет 24 часа.

Добавлено (14 Май 2023, 12:47:19)
---------------------------------------------
Des9890, иди выпей кофе smile

Добавлено (14 Май 2023, 12:50:08)
---------------------------------------------
Des9890, Изменения полностью вступят в силу в течение 24-48 часов (на практике обычно достаточно 4-8 часов). Если DNS-серверы будут изменены на серверы имен другого провайдера, наши функции перенаправления доменов, управления записями MX и создания поддоменов перестанут работать после изменения.

Des9890
Сообщений: 55
Репутация: -8

Сообщение # 2744 | 12:50:11
Цитата Admin1234 ()
Des9890, иди выпей кофе Оценить0


та пойми тут же отдел продаж это же не информационник тут мне завтра нужно заплатить за выход людям а продаж не будет. Потому что сайты не работают поэтому сильно переживаю.
Admin1234
Сообщений: 40
Репутация: 0

Сообщение # 2745 | 12:55:32
Des9890, Я все понимаю. Но сейчас это не зависит от тебя. Они сделали то, что могли, вы сделали то, что могли. Время
удачи в продажах.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: