Страница 2 из 199«1234198199»
Модератор форума: $Vladimir$ 
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов

20.02 В связи с техническими проблемами, сервер s102 был аварийно перезагружен. Сайты временно недоступны

14.02 В связи с техническими проблемами, сервер s85 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7 был перезагружен. В данный момент сервер, вместе с расположенными на нем сайтами, работает в штатном режиме.

10.02 В связи с техническими проблемами, сервер s203 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

09.02 В связи с техническими проблемами, сервер s19 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

09.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

08.02 В связи с техническими проблемами, сервер s43 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.

30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s12 был временно недоступен. На текущий момент, сервер работает в штатном режиме.

Прикрепленная тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz

- актуальная информация

- проблема была, но уже исправлена

Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

DIG

Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в twitter— http://twitter.com/#!/ucozru_support

Размещая сообщение, выполните следующие действия:
1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)
Если сайт не открывается и система выдает ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую, трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдает ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?
1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут забанены без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа. Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на общедоступных DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможны и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за непосещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму http://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.

Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.

Прикрепления: 8736288.png(7Kb)
Сообщение отредактировал tanya_selentieva - Понедельник, 20 Фев 2017, 22:07:12
h-anomalies

Сообщение # 16 | 12:32:49
Добавляю скриншот . Только что снова 504 и ничего не открывается.

http://s45.radikal.ru/i110/1604/2e/c5da94e0f5c4.jpg
Сообщение отредактировал h-anomalies - Среда, 06 Апр 2016, 12:34:01
Sckorobei

Сообщение # 17 | 13:46:24
turson9514, CUTTER0824,
Цитата Модератор форума ()
06.04 В связи с плановыми техническими работами, 38 сервер, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен.
Ведутся работы по переносу данных на новый сервер и новую аппаратную часть. После того как работы будут завершены, сервер заработает в штатном режиме.
Приносим извинения за временные неудобства.
Barmaleika

Сообщение # 18 | 14:50:59
Цитата
Цитата $Vladimir$ ()Проблема возникает на пути к серверу от провайдеров Казахстана.

Цитата
А мне что делать??(((
КЗ-сайты на других серверах кстати открываются везде и без проблем. А нельзя ли нам просто сервер поменять? Всего 2 масеньких сайтика... (т.е. сам сайт и его форум, который самостоятельный сайт)
Проблема обнаружена:
"Ваш сайт находится на одном айпи-адресе с islamiyat.com, который заблокирован в Кз решением Генпрокуратуры №...... от......

И что нам делать-то?
Понимаю, что проблема не ваша, но можно найти какие-то пути решения? Возможно перебазирование на другой сервер? Напр. на 48 у нас пара сайтов доступны. Пока
jon007

Сообщение # 19 | 14:54:16
Цитата bigsylk ()
Здравствуйте!site: abaj.kz
server: s68
IP: 193.109.246.68

проблема не разрешилась, так как суть проблемы заключается в провайдере.
Вот что они мне ответили:

Цитата
Карагандинская областная дирекция телекоммуникаций - филиал АО «Казахтелеком» на обращение сообщает: IP 193.109.246.68 сайта abaj.kz совпадает с IP-адресом сайта yummy.ucoz.org. По Предписанию Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 05.02.2016 года, сайт yummy.ucoz.org заблокирован.
Благодарим за обращение.

Пожалуйста помогите решить проблему!
Здравствуйте. Вот и у моего сайта jonix.ucoz.ru тот же ip 193.109.246.68 и те же проблемы с доступом в Казахстане.

Мои программы со статусом freeware для Windows на моём сайте jonix.ucoz.ru
Barmaleika

Сообщение # 20 | 15:04:03
Боюсь, что ваш 68 тоже в Кз заблокирован(((
bigsylk

Сообщение # 21 | 15:07:42
Цитата jon007 ()
Здравствуйте. Вот и у моего сайта jonix.ucoz.ru тот же ip 193.109.246.68 и те же проблемы с доступом в Казахстане.

Я уже несколько раз обращаюсь по данной ситуации и пока ответа не получил от команды поддержки юкоз... Ранее помню была такая же проблема "блокировка по IP", решением было перенос на другой сервер.
olshad

Сообщение # 22 | 15:21:00
Barmaleika, спасибо за предоставленную информацию. Домен, который Вам указал регистратор, не находится на серверах uCoz., срок его регистрации закончился и при переходе на него, об этом упоминается. Соответственно, информация про то, что он находится на нашем IP недостоверна.
Обратитесь, пожалуйста, к провайдеру повторно и укажите на факт того, что данный домен не находится на одном IP с Вашим сайтом.
Barmaleika

Сообщение # 23 | 15:48:44
Я уже не знаю с кем бодаться((
Провайдер ссылается на письмо Генпрокуратуры и ессно сам он ничего менять не будет. В мин-во связи уже обращалась, неужто теперь до генпрокуратуры дожила(((

Спасибо за подробность, с расстройства сама не догадалась проверить. Конечно я попробую ещё подолбаться в разные двери(
olshad

Сообщение # 24 | 15:51:58
jon007, bigsylk, вопрос был передан специалистам компании. Как только вопрос будет решен мы Вас оповестим.
olshad

Сообщение # 25 | 15:57:09
Barmaleika, у Вас есть вся информация по этому домену, факт в том, что он не находится на одном IP с Вашим сайтом. Как только Вам предоставят информацию, возможно еще какие-нибудь домены всплывут, оповестите нас об этом.
tanya_selentieva

Сообщение # 26 | 16:48:03
На сервере s24 выполняется ребилд массива жестких дисков, из-за чего работа сайтов может быть затруднена. Как только ребилд будет закончен, работа сервера нормализуется.
От лица веб-сервиса uCoz приносим извинения за временные неудобства.
Maksi9999999749

Сообщение # 27 | 17:09:05
S19 лег ребята, второй раз пишу, Уже месяц как проблема актуальна
Прикрепления: 8277557.png(159Kb)
Сообщение отредактировал Maksi9999999749 - Среда, 06 Апр 2016, 17:30:21
Barmaleika

Сообщение # 28 | 17:38:19
Цитата olshad ()
Barmaleika, у Вас есть вся информация по этому домену, факт в том, что он не находится на одном IP с Вашим сайтом. Как только Вам предоставят информацию, возможно еще какие-нибудь домены всплывут, оповестите нас об этом.
Это для вас и меня факт, а вот как я буду это бюрократам-функционерам доказывать мне пока сложно представить....

Хорошо.
tanya_selentieva

Сообщение # 29 | 18:27:09
Maksi9999999749, на сервере s19 ведутся технические работы, из-за чего работа сайтов может быть затруднена.
На данный момент Ваш сайт работает в штатном режиме.
От лица веб-сервиса uCoz приносим извинения за временные неудобства.
h-anomalies

Сообщение # 30 | 19:32:28
Ощущение что юкоз издевается. s7 до сих пор работает через один, минуту работает -минуту ошибка 504, и все молчат.
Сообщение отредактировал h-anomalies - Среда, 06 Апр 2016, 19:32:45
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Страница 2 из 199«1234198199»
Поиск: