Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:58:27

Информация о работоспособности серверов


28.03  В связи с техническими проблемами, сервер s14, вместе с расположенными на нём сайтами, может быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент проблемой
занимаются профильные специалисты.


21.03 С 23:00 (GMT+3) запланированное техническое обслуживание сервера s37, продолжительностью около двух-трёх часов (сервер и сайты на нём не будут доступны).

Это вынужденный плановый простой для нормализации и улучшения работы 37-го сервера. Просьба отнестись с пониманием.


20.03  В связи с техническими проблемами, сервер s24, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


18.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


09.03  В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


07.03  В связи с техническими проблемами, сервера s61, s33, вместе с расположенными на них сайтами, могли быть временно недоступны, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервера работают в штатном режиме.


04.03  В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


28.02 В связи с техническими проблемами, сервер s55 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s68 был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


23.02 В связи с техническими проблемами, сервер s33, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


22.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


20.02 В связи с техническими проблемами, uID-авторизация временно не работала. Развалился RAID. На данный момент авторизация работает в штатном режиме.


18.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s106, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


12.02 В связи с техническими проблемами, сервер s7, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


30.01 После 18:40 по московскому времени множество пользователей из России, и других стран столкнулись с проблемами DNS-резолвинга для доменов в зоне .ru. Это было вызвано некорректной подписью DNSSEC, используемой в этой зоне. В настоящее время проблема устранена.


30.01 В связи с техническими проблемами, сервер s60, вместе с расположенными на нём сайтами, мог быть временно недоступен, или работать медленнее, чем обычно. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


17.01 В связи с техническими проблемами, сервер s37, вместе с расположенными на нём сайтами, был временно недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.


Прикреплённая тема: Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz


- актуальная информация

- актуально или о проблеме известно

- проблема была, но уже исправлена




Официальный twitter веб-сервиса — http://twitter.com/ucoz_ru
Оперативная информация от службы поддержки также доступна в Twitter и Telegram




Размещая сообщение, выполните следующие действия:

1. Убедитесь, что ваш сайт недоступен всем, а не только вам;
2. Дайте ссылку на недоступный сайт (и желательно укажите номер сервера);
3. Приведите результаты трассировки (смотрите здесь).
4. Укажите ваш IP. (как узнать)

Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку, например 500-ую, "Сервер временно не может отобразить запрошенную страницу" или 404-ую. Трассировку и IP можно не указывать.
Если сайт не открывается и система выдаёт ошибку "403 У ВАС НЕТ ПРАВ ДЛЯ ПРОСМОТРА ЭТОЙ СТРАНИЦЫ", ваш IP-адрес временно заблокирован на ~3,5 часов. Детали ТУТ 

Сайт не открывается. Что делать? В чем причина?

1. Если хотя бы с одного компьютера сайт грузится, значит проблема не в системе. Что делать? Обратить внимание на провайдера.
2. Если не грузится целая группа сайтов, администрация в курсе и решает проблемы. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, проблема обязательно решится.
3. Если на сайт могут зайти все кроме вас, значит ваш IP временно заблокирован, так как оказался в одном сегменте сети с хакером атакующим сервер. После окончания атаки блокировка будет снята. Время атаки известно только хакеру.
4. О внеплановых технических (аварийных) работах не сообщается на основании условий использования сервисов (п. 5.2.1). Приносим свои извинения за временные неудобства.
5. Воздержитесь от эмоций и обсуждений действий администрации. Нарушители будут заблокированы без снисхождения.
6. Сообщения без адреса сайта удаляются.
7. Если вы только что прикрепили домен, то вам надо подождать в среднем 24 часа.

Если сайт не открывается в одном браузере, но открывается в другом, значит проблема с настройками браузера или фаервола. Если другие пользователи могут зайти на сайт, а вы нет, значит проблемы у вашего провайдера или на канале, хотя возможно и другие варианты. Вместо обращения к знакомым вы можете воспользоваться специализированным сервисом мониторинга доступности сайтов, например, http://host-tracker.com/

Если ваш сайт закрыли за не посещаемость, но вы точно не получали предупреждающего письма на почту, то пишите через форму https://www.ucoz.ru/contact
Если у вас есть ещё сайты, то вы можете отправить просьбу о восстановлении из ПУ действующего сайта.



Данная тема имеет архив. Просмотреть архив.



Прикрепления: 8736288.png (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал Сharlie - Среда, 20 Мар 2024, 11:00:19
grigoriy_slipak1
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 901 | 15:36:44
Долго еще сервер s18не будет работать?
Эльва
Сообщений: 37
Репутация: 21

Сообщение # 902 | 16:33:01
artem_tutynin, пожалуйста, сообщите, сколько еще времени требуется на восстановление файлов? В 10:39 было написано, что оно уже идет. Сейчас уже вечер, сайт не работает вторые сутки. Мы теряем хорошую прибыль!
vkuznetsov
Сообщений: 10
Репутация: 7

Сообщение # 903 | 16:45:51
Эльва, на сервере s18 произошла внештатная ситуация, иными словами авария. Мы понимаем, что такие простои недопустимы, поэтому на решение проблемы брошены все силы. Системные администраторы делают всё возможное, чтобы устранить сбой как можно быстрее, но к сожалению, сейчас мы не можем назвать точный срок восстановления работы, чтобы не вводить вас в заблуждение.

Мы приносим свои извинения за эту ситуацию и гарантируем, что досконально изучим её и примем меры, чтобы минимизировать риск повторения подобных инцидентов в будущем.

Менеджер проектов
grigoriy_slipak1
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 904 | 17:08:07
Ну що там з s18? Жалію  за той день коли звязався з вами босота. Треба було із самого початку на вордпресі зависати. Тепер потроху буду все туди переносити. Ви щось не серйозні,
iuranzz88
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 905 | 19:30:06
Вы файлы и базы данных не потеряли с 18 сервера? А то это будет просто эпический шарикоизм. И будут ли даны бесплатно премиальные пакеты на месяц хотя бы за ваши косяки и непрофессионализм? Или вы опять повторите свою мантру про извинения, которые уже порядком поднадоели и потеряли свой смысл?..
grigoriy_slipak1
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 906 | 20:21:40
Сейчас напишут: 1.04 В связи с техническими проблемами, сервер s18 был перезагружен. Идет проверка файловой системы и восстановление
файлов. В ближайшее время сервер будет работать в штатном режиме.
dmitriy_komissarenko
Сообщений: 399
Репутация: 700

Сообщение # 907 | 20:27:20
laibel3768, данные потеряны не будут. В любом случае, у системных администраторов имеются резервные копии, которые смогут развернуть.
vyacheslav_o
Сообщений: 568
Репутация: 21

Сообщение # 908 | 05:15:34
В связи с техническими проблемами, сервер s18, вместе с расположенными на нем сайтами, был недоступен. На данный момент сервер работает в штатном режиме.
orangesoullis
Сообщений: 104
Репутация: 0

Сообщение # 909 | 09:07:06
Здравствуйте.
s20, сайт http://litgalaktika.ru/
Сайт не открывается, ошибка 500

Добавлено (01 Апр 2021, 09:13:51)
---------------------------------------------
заработало вроде, спасибо

игрулька
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 910 | 23:05:08
Цитата dmitriy_komissarenko ()
данные потеряны не будут. В любом случае, у системных администраторов имеются резервные копии, которые смогут развернуть.


Добрый день, помогите пожалуйста! Или мой сайт взломали или после технических проблем с сервером s18 произошёл сбой? не могла зайти на сайт, пароль не подходил и восстановить не могла, Зашла через панель управления, на всякий случай поменяла пароли. На сайте пропали почти все материалы кроме одной страницы, пропали все пользователи, комментарии, на главной стр пропала кнопка "Добавление материала". Панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта пусто, пропали все страницы. Пользователи которые сегодня вошли на сайт как будто только сегодня зарегистрировались... Подскажите пожалуйста, что делать, как восстановить сайт, как все вернуть? Заранее спасибо за помощь! С уважением Юлия. https://d.radikal.ru/d05/2104/ad/70a68ec2069b.png
svetlana_medvedeva
Сообщений: 192
Репутация: 9

Сообщение # 911 | 01:39:08
игрулька, что бы мы смогли вам помочь, пожалуйста, укажите адрес сайта, где вы наблюдаете данную проблему.
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 912 | 18:16:37
В связи с техническими проблемами, сервер s18, вместе с расположенными на нем сайтами, временно недоступен. На данный момент специалисты работают над устранением данной проблемы.
Umka7604
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 913 | 18:18:17
Добрый вечер!
s18 опять не работает.
chelseablues_ru
Сообщений: 36
Репутация: 2

Сообщение # 914 | 18:22:08
Сайт chelseablues.ru недоступен. Админка не работает. В некоторых странах открывается, и даже регионах РФ. У нас vip ucoz, мы теряем деньги и болельщиков. Что это?
Сообщение отредактировал chelseablues_ru - Пятница, 02 Апр 2021, 18:23:01
demon28
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 915 | 19:47:01
Да, s18 опять лежит... Что ж такое... Часто планируется его отрубать?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Сайт не открывается (инфо о работоспособности серверов) (сервер недоступен, время загрузки превышено)
Поиск: