Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 61 | 17:21:56
=ManGust=, вы при попытке авторизации получаете именно эту ошибку?
Quote
uNet-авторизация временно недоступна


тогда просто подождите. и как долго авторизация недоступна?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
=ManGust=
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 62 | 08:06:01
именно такая ошибка, на тот сайт на который пытаюсь зайти уже 2 дня вылетает подобная ошибка

Добавлено (15-Дек-2011, 22:57:41)
---------------------------------------------
А, всё, зашел)

Добавлено (16-Дек-2011, 08:06:01)
---------------------------------------------
Люди у кого такая проблема

Quote (webanet)
uNet-авторизация временно недоступна

просто подождите сутки(двое) и всё наладится
butik4984
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 14:12:12
Я поменял свою дату рождения и случайно нажал не на тот месяц и число и не заметил этого и теперь у меня неправильная дата а 2 раз поменять не могу подскажите что можно сделать?
ghoust_mix
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 64 | 20:51:05
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как можно изменить адрес сайта в Webtopt? У меня в вебтопе 3 сайта, один с них - экспериментальный, так вот...
поставил шаблон и все подготовил для эксплуатации, как понял, что осталось поменять адрес сайта в интернете. Я поменял адрес сайта в админ управлении, а в вебтопе я не могу поменять, на сайт демонстрационный можно зайти только с старого адреса, по новой ссылке не хочет заходить.
Как быть? Если изложил некорректно, напишу еще раз или могу предоставить скриншоты.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 65 | 20:55:09
ghoust_mix, сменить нельзя. Можете прикрепить свой. Приобрести можете на https://domain.ucoz.com/
ghoust_mix
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 66 | 20:57:09
$Vladimir$, и шо теперь? брать копировать код страниц и вставлять на новый сайт? И те же манипуляции делать с файлами, которые были залиты на фтп?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 67 | 21:17:56
Quote (ghoust_mix)
и шо теперь?

попробуйте для начала воспользоваться поиском по форуму, на многие ответы вы сможете найти ответ самостоятельно. Также ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами
Owyn
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 68 | 18:15:02
Захожу на unet.com тыкаю "безопасный вход" ввожу forum.ucoz.ru , тыкаю "войти на сайт" и сайт мне пишет "Неправильный логин или пароль". Пароль менял только пол часа назад.
Сообщение отредактировал Owyn - Суббота, 07 Янв 2012, 22:21:00
Вреднуля
Сообщений: 24
Репутация: 5

Сообщение # 69 | 20:01:57
Возможно установить регистрацию на сайте без unet?
f_batov
Сообщений: 142
Репутация: 146

Сообщение # 70 | 20:10:12
Вреднуля, возможно. Поставьте локальную авторизацию (ПУ, пользователи, настройки). Но для этого, Вы должны быть премиум пользователем.

Дашуньчик
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 21:47:15
спасибо за информацию, вроде все поняла! biggrin
ivariya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 19:18:48
Я забыла пароль от веб-топа. Пыталась воспользоваться функцией напоминания паролей, ответа не получила. Попытка вспомнить пароль привела к сообщению "IP адрес временно заблокирован в связи с многократными ошибками". Попытка зарегистрироваться с другого е-мейла также не увенчалась успехом - ответного сообщения для подтверждения регистрации я так и не получила. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает указанное выше "временное" блокирование или это уже навсегда? И как в конце концов добиться ответных сообщений (напоминание пароля, подтверждение регистрации и т.п.)?
LenaSharigina
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 01:57:17
Забыл пароль вебтопа uNet. Вчера и сегодня напоминал пароль по почте, но он не приходит.. Помогите Администрация! Заранее спасибо.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 74 | 11:48:32
LenaSharigina, не дублируйте вопросы в разные темы, дождитесь ответа в одном месте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ivariya
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 13:06:01
Зато я задала вопрос только в одном месте, но ответа так и не дождалась. Я только что получила письмо (точнее письмо пришло в 10.17, я его обнаружила в 10.40, по моему не такой большой промежуток времени )в ответ на запрос о напоминании пароля.Прошлась по ссылке и... Срок действия ссылки истек, повторите запрос. Выглядит как издевательство, чесное слово. Пожалуйста, помогите мне в данной ситуации.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
Поиск: