• Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
uID: всё, что с ним связано
Модератор форума
Сообщение # 1 | 05:23:04
uID - это глобальный профиль, используется для авторизация в системе uCoz и обладает несколькими интересными особенностями:

  • uID - это уникальный идентификатор, который позволяет войти практически на любой сайт системы uCoz без регистрации на каждом сайте
  • uID - это ваш уникальный глобальный профиль, с помощью которого вы можете настроить отображение своего профиля, на сайтах, где вы авторизируйтетесь. А так же вы сможете изменить настройки безопасности
  • User-Bar - удобная панель управления, которая позволит вам: лучше взаимодействовать с сайтом, на котором вы находитесь; удобно просматривать новые комментарии в блогах/новостях.


E-mail и пароль от uID, используются для авторизации на сайты uCoz без регистрации
Пароль администратора uID ПРОФИЛЯ, используются для входа в Панель управления вашего сайта. Подробнее о глобальном профиле.

О том, что сайт поддерживает uID, можно узнать по значку рядом с формой входа (старая форма входа) или по кнопке


Как восстановить вход на сайт - //forum.ucoz.ru/forum/35-33262-1#992922

FAQ (Пожалуйста, ознакомьтесь прежде чем задавать вопрос):

Как отключить uID-авторизацию и оставить только локальных пользователей?
Это можно сделать, оплатив любой платный пакет услуг на своем сайте. Почему только так? Да потому что uID.me создан, чтобы облегчить жизнь ВАМ и ВАШИМ пользователям (но в первую очередь для безопасности вашего сайта и пользователей). Помните, что пользователям имеющим uID-профиль будет проще заходить на сайт, не проходя процедуру регистрации. А позже они обязательно вернуться на сайт

Как поменять пароль пользователю с uID-аккаунтом?
Только сам пользователь может сменить пароль от своего аккаунта. Опять же, пользователям гораздо проще помнить один пароль ко всем сайтам, чем бесчисленное множество. Да и у админа теперь будет на одну головную боль меньше.

Как удалить (восстановить) uID-профиль?
Вот тут дана отличная инструкция //forum.ucoz.ru/forum/35-33330-1

Мне и моим пользователям часто приходит письмо в ЛС, что с uID-аккаунта рассылается спам. Что делать?
Не ведитесь на уловки спамеров.

Захожу на сайт с uID-авторизацией, а у меня какой-то странный ник. Как изменить?
При первом заходе на сайт, должна появиться ссылка в юзер баре "Изменить никнейм". Воспользуйтесь ей.


Прикрепления: 5158941.jpg (9.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 2 | 14:39:58
Quote (Birna)
в.№1) необходимо оплатить именно "премиум" или любой другой вид платных пакетов (базовый, бизнес, ..)?

Любой пакет.

Quote (Birna)
в.№2) возможно ли купить отдельно функцию "отключение uNet" или она идет исключительно в "пакете"?

Нельзя.

Quote (Birna)
в.№3) функция логина локальных пользователей раньше была бесплатна, объясните пожалуйста, почему именно ее сделали платной.

Читаем форум, это уже 100 раз обсуждалось.

lsdsigma
Сообщений: 14
Репутация: 11

Сообщение # 3 | 18:58:38
Что случится с юзерами, если я выключу unet-авторизацию, спустя полгода ее использования? Придется ли опять с паролями-логинами морочиться?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 21:18:33
lsdsigma, нет не придется. вашим юзерам для залогинивания нужно будет вводить свои ники на сайте и пароли от юнета. просто им всем придется это пояснить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
FIRELORD
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 10:42:52
Можно ли посмотреть логи залогинивания своего Юнет профиля на сайтах?
В частности с каких IP проходил вход на тот или иной сайт.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 10:52:53
FIRELORD, Только на своём сайте ...

Quote
В любом случае вопрос - как?
Через панель управления ... smile

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Вторник, 05 Июл 2011, 19:45:12
FIRELORD
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 19:27:42
Только на своём или можно и на тех где я просто админ?
В любом случае вопрос - как?
Заранее спасибо.
Alex-Wizard
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 22:13:21
Здравствуйте! Нужна помощь!
Не могу загрузить страницу, по адресу: http://www.uid.me/
Нужно срочно внести изменения в uNet профиль, а из-за невозможности загрузки страницы авторизации, это, естественно невозможно.
Браузер пишет "Невозможно подключиться к удалённому серверу
Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти са
йт"
или
"Ссылка временно недоступна, или постоянно перемещена по новому адресу"
Пробовал зайти через юзер-бар по ссылка "Управление uNet профилем", после десятиминутного "белого экрана" вылазит "Веб-страница недоступна
Веб-страница по адресу http://1196875615.uid.me/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Reload this web page later.
Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено
."

Подскажите пожалуйста, что делать?

p.s. Использовал браузеры Google Chrome, и Opera.
Лана5509
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 22:17:11
Здравствуйте!
Немного не в тему, но подходящей темы не нашла.
Скажите, что может быть за проблема: при попытке зарегистрироваться на сайте (при введении электронного адреса) высвечивает "Невозможно выполнить запрос, пропробуйте позже". Это какие-то глобальные проблемы? У кого-нибудь такое еще есть? Электронки пробовала разные - без толку.
Вот сайт: http://lugfantast.at.ua/
Сообщение отредактировал Лана5509 - Четверг, 07 Июл 2011, 22:19:07
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 10 | 22:26:14
Alex-Wizard, http://unet.com - тоже самое.

gприкольно даже unet профиль тут из форума из профиля просмотреть нельзя.

что там интересно сервер лег и на долго ли это

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Тарас8762
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 12:50:08
Здравствуйте, у меня вопрос: Почему у меня в вебтопе в меню мои сайты написано что "САЙТО НЕ СОЗДАНО ". А у меня на самом деле есть сайт.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 12 | 20:22:10
Тарас8762, а подробнее описать? Какой сайт у Вас имеется?
Тарас8762
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 17:57:44
На бесплатном хостинге. Этого достаточно или нет?
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 14 | 18:02:39
Тарас8762, ссылка на сайт есть, которого в Вашем вебтопе не имеется?
amishik
Сообщений: 70
Репутация: 26

Сообщение # 15 | 01:15:27
Не знаю. Мне немало лет. Настолько все запутано и, если , молодые путаются, то у людей в возрасте руки опускаются. Нет ни одной четкой нормальной инструкции. Например, путаница с паролями. Не могу понять, что предпринять, когда при заходе на свой сайт с другого компьютера висит надпись -"Сайт не сконфигурирован". Вроде все сделано по инструкциям, а нет вылазит. Нашел, вроде объянение, а зайти не могу. Вообщем, стандартная наше неумение описать четко процесс. Нигде не нашел также ни слова о том, можно ли использовать готовую статьи , выполненую в Ворде, например с иллюстрациями и таблицами, и вставить ее в раздел Каталог статей. Казалось бы нормальная процедура. А сколько вопросов еще появится.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » uID: всё, что с ним связано
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск: