Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 166 | 22:26:05
ostya3,
Quote
В IE, Opera работают
ищите проблему в браузере. или запустите фокса в безопсном режиме без дополнений и расширений

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ostya3
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 10:48:02
Переустанавливал, реестр чистил, ничего не помогает. Похоже придется ждать переустановки системы.

Добавлено (26-Ноя-2011, 23:39:00)
---------------------------------------------
В Рамблер Нихром, кстати, тоже не работают.

Добавлено (27-Ноя-2011, 02:47:03)
---------------------------------------------
Может кто сталкивался с такой проблемой. Перестали работать аякс окна на сайте http://serials-for-all.ucoz.ru. Именно в Firefox, именно на моём сайте и только у меня.

Добавлено (27-Ноя-2011, 10:48:02)
---------------------------------------------
Все, нашел, что блокировало. Конфликт скорее всего был с последними версиями браузеров.

delpos
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 01:43:27
Здравствуйте!
У меня следующая непонятная мне проблема:
сайт delpos.ru( думаю дело не в нем)
когда захожу на сайт со своего компьютера, аякс окна не работают
(не отображается фон, и кнопки управления окнами, а также не отображается фон у админ панели, хотя сами пункты меню
видны и на них можно нажимать)
Происходит это во всех браузерах на моем компе, на других такого нет.
Перечистил все, что можно: кэш и куки везде, темп файл замочил, обновил флеш, переустановил хром. не знаю что делать
Может кто сталкивался с подобным
Прикрепления: 2088651.jpg (148.7 Kb)
Сообщение отредактировал delpos - Вторник, 29 Ноя 2011, 01:44:05
Сергей2446
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 09:27:12
У меня сайт вообще пропал из списка сайтов, но при этом он еще остается в сети и я попрежнему администратор сайта! И еще я не могу войти в админ бар... пароль и майл ввожу правильно, что делать?? cry cry cry

Добавлено (29-Ноя-2011, 09:27:12)
---------------------------------------------

Quote (Сергей2446)
У меня сайт вообще пропал из списка сайтов, но при этом он еще остается в сети и я попрежнему администратор сайта! И еще я не могу войти в админ бар... пароль и майл ввожу правильно, что делать??

Я про ПУ сайта
cererra
Сообщений: 74
Репутация: 4

Сообщение # 170 | 21:21:42
У меня продолжительная проблема сайта:http://www.elit-room.ru/, не работает вход, нет админ бара в конструторе сайта
Работа с сайтом стоит на месте.
Помогите пожалуйста.

Я не обещаю, я делаю.
Алёна
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 171 | 21:32:43
cererra, вам уже ответили в другой теме. зачем вы дуплите сообщения, если вообще не воспринимаете что вам говорят.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
shtof
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 172 | 13:26:57
У меня сегодня при входе на сайт открылось:
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.
- <ajax> и тд
Вспомнил , что вчера в редактор страниц вставил
<title>obtekanie</title>
<style type="text/css">
.leftimg {
float:left;
margin: 7px 7px 7px 0; }
.rightimg {
float: right;
margin: 7px 0 7px 7px; }

</head>
Я тупо скопировал от Мержевича...(что поделаешь, чайник я)
убрал 2 верхние строки...ошибка исчезла. Обтекание текста, правда, тоже

Перенес в в таблицы стилей.
Сообщение отредактировал shtof - Среда, 30 Ноя 2011, 14:07:00
RobStena
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 173 | 13:03:26
Добрый день, уже год не могу справиться с одной проблемой, у меня не меняется цвет админ бара, три раза меняли диз, а я все с розовым баром. Помогите пожалуйста...
http://robstenland.ru

Добавлено (06-Дек-2011, 13:03:26)
---------------------------------------------
Я извиняюсь за беспокойство, целый год пыталась сменить цвет админ-бара, перепробовала все способы и советы, которые тут давали, чистила куки, кеши, скачала CCleaner, ничего не помогло. Но, стоило мне вчера зарегистрировать у вас на сайте и задать вопрос, как пришла хорошая мысля…
Если кто-то столкнется с подобной проблемой, не сможет изменить цвет админ-бара, делюсь своим способом:
Админ-бар-пользователи-смотреть сайт как-выбираем любую группу пользователей и меняете цвет. Затем переходите в свою группу и все гуд.
http://i069.radikal.ru/1112/5b/ef3f8975d2cf.jpg

awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 20:10:26
Здравствуйте.Такая проблема:дочь ковырялась в конструкторе и что-то сбила..Теперь на главной странице сайта не показываются "кто онлайн"..на форуме есть.а на главной странице-нет..Замучилась я уже..не могу понять как восстановить это окно.

Добавлено (07-Дек-2011, 20:10:26)
---------------------------------------------
И ещё..после её "помощи" стала появляться реклама постоянно..

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 175 | 20:30:45
awsom, какая реклама? адрес сайта дайте, где есть проблемы.
на счет статистики читаем тему //forum.ucoz.ru/forum/13-34521-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 176 | 20:54:27
Да,конечно...пожалуйста.
http://pitomnikmysley.ucoz.ru/

Функция "кто онлайн" у меня включена..у меня именно пропало окошко с главной страницы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 177 | 21:02:00
awsom, у вас вообще блок статистика отсутствует. добавьте блок через конструктор и ставьте туда коды
Code
$COUNTER$<?if($ONLINE_COUNTER$)?><hr />$ONLINE_COUNTER$$ONLINE_USERS_LIST$<?endif?>

на счет рекламы не слышу ответ. какая реклама появляется?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 178 | 21:05:40
Функцию "кто онлайн" восстановила на главной странице.Спасибо Вам,огромное!Всегда радуюсь Вашим ответам полным и информативным.Только с рекламой замучилась уже..

Добавлено (07-Дек-2011, 21:04:34)
---------------------------------------------

Привлечение посетителей сайта
Более 1300 успешных проектов. 1 место в SEO-рейтингах. Гарантии!

Lenovo по супер-цене!
Большой выбор товаров на Avito. ru! Выгодно. Купите сейчас!

Омоложение организма.
1000 товаров для красоты. Доставка. Дисконтная карта в подарок!

Добавлено (07-Дек-2011, 21:05:40)
---------------------------------------------
Фихня всякая..Её раньше не было вообще!А сейчас..вот только что,появилась надпись,что

Quote
Реклама выводится только на сайтах размещенных на бесплатной основе.

Чтобы на Вашем сайте не выводилась реклама, зайдите в Панель управления, раздел "Платные услуги" (кнопка в верхнем меню).

Базовый пакет стоит всего $3.09 (~90руб./~24грн.) в месяц и кроме отключения рекламы содержит широкий набор дополнительных услуг.
Сообщение отредактировал awsom - Среда, 07 Дек 2011, 21:04:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 179 | 21:06:51
awsom, когда был создан сайт? я вижу только стандартную рекламу у вас под гостем

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
awsom
Сообщений: 26
Репутация: 0

Сообщение # 180 | 21:10:51
23 сентября создала.Под "гостем" и была одна-единственная..А теперь узкая полоса выводится и на верху главной страницы и на форуме между темами.Я,к сожалению,не могу скриншот сделать сейчас..Да и вообще..чуть не прибила ребёнка..ко всем прелестям ещё и с телефона теперь не возможно заходить стало..
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Поиск: