• Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
Пропал админ бар и прочие ошибки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:17:23
Если вы столкнулись с одной из следующих проблем:


1) Исчезла панель инструментов (админ-бар)

2) При попытке добавить новость или файл в файловый менеджер идет бесконечная загрузка и ничего не происходит

3) Вы получаете ошибку "С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов. "

4) Обновляете графические элементы на сайте через CSS, а изменений не видно

5) Перестали работать аякс окна на сайте




Эти и некоторые другие проблемы могут быть связанны с кешем браузера

IE очистка

Сервис - Свойства обозревателя - История просмотра - Удалить -
* Временные файлы Интернета
* Файлы cookie
* Журнал посещенных веб-узлов
* Сведения, введенные пользователем в веб-узлы или адресную строку (они называются сохраненными данными форм и включают имя и адрес пользователя и адреса ранее посещенных веб-узлов)
* Пароли
* Временная информация, сохраняемая надстройками обозревателя

Примечание: Выделенные пункты обязательны к очистке. Закройте все вкладки и оставьте пустую страницу Internet Explorer для удаления файлов cookie, сохраненных во время текущего просмотра и все еще находящихся в памяти.

MozillaFirefox чистка:

Инструменты - Настройки- Дополнительные - Сеть - Кешированное веб-содержимое - Очистить сейчас.
Инструменты - Стереть недавнюю историю - Подробности - Журнал посещений и загрузок, Куки, Кеш, Активные сеансы - В форме Очистить выбираем ВСЁ - ОК

Opera чистка:

Инструменты - Общие настройки - Расширенные - Помнить ххх адресов ОЧИСТИТЬ - Кеш и Дисковый кеш - ОЧИСТИТЬ
Инструменты - Удалить личные данные





Для правильной очистки перед самой очисткой вам нужно выйти с проблемного сайта нажав при этом кнопку ВЫХОД, то есть разлогиниться. Можно так же попробовать манипуляции, которые не проходили на основном браузере, произвести на другом браузере.
В некоторых случаях после очистки требуется перезагрузка компьютера.

Если у вас на сайте перестали работать скрипты, не работают аякс окна, не работает панель инструментов (админ-бар) и форма входа, то вам стоит припомнить какие скрипты вы добавляли на сайт в последнее время, так как такие проблемы могут быть из-за конфликта скриптов на сайте


Если вы скачали и вставили сторонний шаблон и после этого у вас пропала панель инструментов (админ бар), то вам стоит проверить шаблон на наличие следующего кода:

Код
#puzadpn{display:none}

.cuzadpn{display:none;}

#uzadmp{display:none;}


чаще всего вставляется в CSS
Код
<?substr($ADMIN_BAR$,0,0)?>


и
Код
<!--$ADMIN_BAR$-->


последние два примера кода, скрывающие панель инструментов (админ бар) обычно вставляют в шаблоны сайта

Если Вам недоступна панель инструментов, обратите внимание на размер экрана. При размере <760, если панель не фиксирована, она будет скрыта


WARNING!
Если вы не справились с проблемами самостоятельно, то обращаясь в эту тему, вы должны указать ссылку на проблемный сайт! Это обязательно!


Важное дополнение!


Внимание всем, у кого пропала ссылка конструктор в панели инструментов (админ баре) на сайте!

Для того чтобы вернуть конструктор в панель инструментов (админ бар) проделайте следующее:


панель управления ⇒ пользователи ⇒ группы пользователей ⇒ установка прав для всех групп ⇒ разное ⇒ Редактировать дизайн сайта. Установите выделение в чекбокс ☑ ⇒ внизу сохраните





благодарность за дополнение инструкции hell и Scorpik427
Прикрепления: 4782475.jpg (61.6 Kb) · 8182741.png (24.7 Kb)
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 2 | 15:16:10
Вопрос
Здравствуйте, мне необходимо убрать админ бар(совсем), как это можно сделать? езде ищю не нахожу код этой панели, подскажите пожалуйста

Ответ
Несколько нестандартных решений тут
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 3 | 18:56:43
Вопрос
Ребята, помогите пожалуйста! Я нечяйно нажал на закрыть админ-бар и он исчез! Кто знает как его вернуть? cry Заранее спасибо!


Ответ
Обновите страницу и админ-бар появится снова.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 4 | 11:55:06
Вопрос
я тут скачал мозиллу, от ucoz и теперь админ бар в ней, а на сайте его нет. ВОПРОС: как сделать чтобы он был на сайте а не в панеле браузера?


Ответ
смотрим скриншоты настроек


Прикрепления: 4798352.png (2.6 Kb) · 3366720.png (29.7 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 5 | 00:06:13
Вопрос
использую мозилу.
все чистила, как описано тут.
в последнее время вот такая штука появлялась в браузере
"Plugin crash reports

This error means that a plugin (like Adobe Flash) has crashed. Simply reloading the page will restart the plugin and the video (or other content) will be shown again. Before reloading the page you can also send a crash report to Mozilla by clicking on Send crash report. These crash reports help us make improvements to Firefox."


Ответ
это падает флеш плагин. он идет отдельным процессом. нужно сребутить страницу для устранения ошибки. у вас последняя версия флешплеера?
попробуйте в мозиле зайти на сайт через приватный режим
инструменты - настройки - приватность - ставим галочку на очищать историю при закрытии firefox - ок. далее инструменты - настройки - приватность - параметры. в открывшемся окошке параметров ставим галочки в истории на все кроме куков - ок. после перезагрузки компьютера все станет на место. пока пользуйтесь приватным режимом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 6 | 18:23:49
Вопрос
Здравствуйте) у меня такая проблема; после добавления скриптов jQuery на главную страницу, перестала работать форма входа, и я не могу зайти на свой сайт. После удаления скриптов все работает нормально. Вопрос: а нельзя ли как-нибудь подключить эти скрипты, но чтобы все работало и я мог зайти на сайт? Пробовал найти обновленные скрипты......не нашел. Заранее спасибо)

Ответ
Проверьте, чтобы эти jQuery скрипты не подключали библиотеку jQuery. Т. к. в системе уже подключена библиотека, вместе они могут создать конфликт.
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 01:05:09
webanet, Здравствуй, не поможешь мне с моей проблемой? ...только у меня одного такая проблема, у меня розовый админ-бар, цвет изменить просто никак невозможно, только если скриптом, почему так? (usite.su)

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 01:12:47
borisle2, панель управления - правый верхний угол - это админ панель
для пользователей делается так: заходим на сайт под юнет профилем - общие - цвет юзер бара
так же админу можно настроить цвет админ бара там же, но зайти нужно как админ
Прикрепления: 6396859.jpg (3.9 Kb) · 2894210.jpg (7.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 9 | 01:22:58
webanet, Друг мой, я не первых раз в системе, всё это перепробовал уже по 100 раз, ничего не помогает... розовый админ-бар как есть - так есть.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 10 | 01:30:16
borisle2, есть ещё куки и кеш. сделайте пару переключений, сбросьте кеш, куки, перелогиньтесь. если прямо из админ бара при переключении не срабатывает сразу и снова стает на розовый, то сделайте ещё пару переключений с ребутом страницы через f5
у вас локальная авторизация. юзер бара нет. поэтому проверить сложно.
посмотрела сайт, увечий вроде не вижу. пробуйте с ребутом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 11 | 01:36:10
webanet, Куки чистил уже, заходил даже с другого компьютера, тот же розовый. Если надо могу и видео сделать...

Нажимаю на другой цвет — перезагрузка страницы — тот же розовый.

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 02:26:35
borisle2, сами при включенном юнете попробуйте поиграться. перелогиньтесь на юнет профиль и попробуйте переключения.
у меня все отлично работает. пробовала из разных позиций перебором скриптов. все работает


последнее переключение с полным разрешением

а в каком браузере мы пробуете переключать?
Прикрепления: 8537162.jpg (10.2 Kb) · 4605240.jpg (8.6 Kb) · 4437691.jpg (8.4 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 13 | 02:31:15
webanet, Браузер — Mozilla Firefox [скриншот]

Всё так же...

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 14 | 02:33:57
borisle2, меню - инструменты - начать приватный просмотр. переключите на приватный просмотр, залогиньтесь и попробуйте снова. туллбар от юкоза не используете?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 15 | 02:39:21
Quote (webanet)
туллбар от юкоза не используете?
Нет

Quote (webanet)
меню - инструменты - начать приватный просмотр. переключите на приватный просмотр, залогиньтесь и попробуйте снова.
Сделал. Попробовал несколько раз сменить цвет — всё так же. [скриншот]

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Пропал админ бар и прочие ошибки (решение некоторых проблем)
  • Страница 1 из 109
  • 1
  • 2
  • 3
  • 108
  • 109
  • »
Поиск: