Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Блокировка по IP
Блокировка по IP
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:57:24
Блокировка IP в Панели Управления

Если вы установили вход в панель управления только с одного-единственного IP и вас блокирует с сообщением "Доступ с вашего IP запрещён", то вам в ЭТУ тему.

Блокировка IP при авторизации на сайте

Если вы пытаете авторизоваться и получаете сообщение, что ваш IP временно заблокирован, то это означает, что вы многократно ввели неправильные данные и вас заблокировало на 1 час.
Очень возможно что вы ввели данные от ПУ вместо данных аккаунта администратора, если вы пытаетесь зайти на сайт, и наоборот, если пытаетесь зайти в ПУ.

Блокировка IP при посещении сайта

Если вы что-то делали на сайте и тоже получили сообщение о временной блокировке IP или получаете это сообщение просто при попытке зайти на сайт, то это значит, что у вас в коде страниц установлены скрипты вызывающие JQuery и в них много запросов get и post, то происходит временная блокировка IP при интенсивном обновлении страниц и переходах по сайту. Это срабатывает защита от ддос. В этом случае рекомендуется ознакомиться с темой на форуме начиная с этого СООБЩЕНИЯ.
bublik8700
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 61 | 15:36:22
Quote (Scorpik427)
bublik8700, Да, но этим Вы можете навредить. А если у пользователя, нормального, будет подобная подсеть ?

У меня на сайте 1100 пользователей. Это не много, я посмотрел. Больше жертв не будет. Пока не будет. А эти спамеры йётовские по три штуки в день. Я уже ненавижу йёту, ненавижу каких-то виртуальных админов и всех перевозчиков грузов в г. Москва smile
Ах, да! Еще косметику какую-то. Забыл название. sad
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 15:54:04
Quote (bublik8700)
То есть, если сейчас пошли толпы спамеров с йёты (у них там похоже гнездо smile ) с адресов 178.176.0.0/16 и 178.177.0.0/16,

Там, похоже, спаммер один и тот же, просто активный tongue
Оставляет с каждого нового аккаунта только одно спам-сообщение.

До марта он же спамил с не-российских адресов, скорее всего через фри-прокси, так что хотя я эти подсетки тоже забанил (поскольку "настоящих" пользователей оттуда у меня никогда не было), но не думаю, что это поможет надолго sad


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 19 Апр 2011, 15:54:31
bublik8700
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 63 | 16:00:09
Может объеденится и навтыкать в его сообщения отвратительных отзывов о фирмах, которые он "толкает" biggrin Пусть поисковики работают.
Rolex-X2006
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 64 | 08:01:20
При входе в админ панель пишет: Ваш IP адрес временно заблокирован в связи с многократными ошибками
Сайт: http://todteam.clan.su
IP сервера: 213.174.157.203
JavaNet
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 65 | 08:29:16
Rolex-X2006, подождите пару часов и всё пройдёт, ведь об этом упомянуто в ошибке.

Препятствие – это то, что видит человек, когда отворачивается от своей цели. (Д. Гроссман)
Rolex-X2006
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 09:29:48
А если я через полтора часа попытался зайти на сайт, а он до сих пор заблокирован, тем самыв потеребив свой IP, мне ждать еще 2 часа?
bocmenn
Сообщений: 1
Репутация: 7

Сообщение # 67 | 16:29:41
Подскажите что случилось
Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

http://www.fc-luhovitsy.ru/

Сообщение отредактировал bocmenn - Понедельник, 09 Май 2011, 16:30:32
zlatoPo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 21:47:44
Вы много пишите о том, что надо удалять скрипты, но не пишите какие и где. На каких страницах находятся скрипты, которые отвечают за блокировку Ай-пи адреса "по причине частых запросов". Как выглядят эти скрипты?
А то писать трактаты про то, что с неизвестными скриптами лучше не связываться - тоже хорошо. Но лучше дайте, пожалуйста, конкретные указания - что и где удалить.
Я ничего не добавляла, а оно меня заблокировало... Плз!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 69 | 21:58:29
zlatoPo,
Quote
Но лучше дайте, пожалуйста, конкретные указания - что и где удалить.
вслепую? наугад давать указания? среди вашего текста я так и не обнаружила ссылку на ваш сайт где вас заблочило по ипу. так что? раскинем карты и будем гадать, или дадим ссылку на сайт? smile
блочить может не только из-за скриптов, но из-за применения различных программ. некоторые пытаются с помощью локальной программы сделать карту сайта, некоторые использую грабберы и получают не только бан по ипу, но и бан сайта. много вариаций может быть
опишите свои действия. вы пришли на сайт, ничего не делали и вас заблочило? или вы совершали какие-либо действия? какую именно ошибку вы получили? желательно точный текст ошибки

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zlatoPo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 70 | 22:07:19
Да уже часа 3 пытаюсь понять, какие нужно удалять скрипты...

http://dryg.moy.su, я - админ, но зайти не могу, пишут "Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов". У меня сын по форуму на сайте лазил, часто на страницы нажимал. Очень хочется удалить функцию, которая блокирует, если на страницы часто жмешь.
Из постороннего, я добавила только пару гив-анимашек и текст.
Пожалуйста, скажите, какие именно скрипты надо удалить, чтобы по страницам можно было лазить бесконечно (редактировать, например), а система бы не блокировала доступ за частоту запросов.
Пасиба smile
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 71 | 23:31:55
zlatoPo,
Quote
Да уже часа 3 пытаюсь понять, какие нужно удалять скрипты
вам не надо удалять никакие скрипты. нет у вас тех скриптов которые вызывают блокировку. во всяком случае я не увидела
Quote
У меня сын по форуму на сайте лазил, часто на страницы нажимал.
это не влияет на блокировку
через три часа+ блокировка окончится. если блокировки повторятся, то спросите сына что именно он делал на форуме и опишите свои действия, если блокировка застанет вас

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
zlatoPo
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 72 | 23:39:37
webanet, спасибо, что успокоили насчет скриптов. Что их нет.
Сын просто по 20 раз нажимал на перезагрузки одних и тех же страниц... Зачем? Вопрос глубоко философский. Но можно ли сделать так, чтобы и с такими настойчивыми перезагрузками сайт не блокировал вход?
Сообщение отредактировал zlatoPo - Понедельник, 23 Май 2011, 23:40:11
Киба0636
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 73 | 21:04:09
Quote (rem-31)
При попытке зайти на свой сайт у меня выпадает вот такое сообщение: Your IP was temporary blocked due to high requests flow. Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.

Та же самая проблема, сайт здесь:
http://vampwolf.ucoz.ru/

банят чаще всего вечером, хотя в другое время админ просто реже бывает на сайте. насчет скриптов - точно не знаю, как они выглядят и что именно нужно удалить, чтобы этого не происходило..
VipKa
Сообщений: 60
Репутация: 122

Сообщение # 74 | 14:58:18
Your IP was temporary blocked due to high requests flow.

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов.
вот такая ерунда появляется весь день, что делать?...

Она была с повадкой кошки, точней, котенком трех недель.....
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 75 | 15:05:58
VipKa, читайте шапку темы. 3 пункт.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Блокировка по IP
Поиск: