Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Лимиты в системе
Лимиты в системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 14:30:19
uCoz является SaaS сервисом, но не все понимают, что именно это означает.

SaaS (Software as a Service) - это модель использования бизнес-приложений в качестве интернет-сервисов. Эта модель подразумевает, что SaaS приложения работают на сервере SaaS-провайдера, а пользователи получают к ним доступ через интернет-браузер. Пользователь не покупает SaaS-приложение, а арендует его - платит за его использование некоторую сумму в месяц или на его сайте размещается реклама. Главное отличие SaaS сервисов от просто хостингов, это то, что классические SaaS сервисы имеют multitenant-архитектуру, т.е. одно приложение обслуживает много клиентов, а хостинг приложений предполагает установку отдельной копии для каждого клиента. Именно здесь кроется корень недопонимания многими особенностей uCoz. Термин multitenant-архитектура подразумевает, что одним приложением пользуется несколько клиентов (приложение коммунально).

uCoz является условно-бесплатным сервисом, отсюда вытекает, что на многое существуют лимиты и эти лимиты из-за особенностей SaaS структуры делятся на две группы. Лимиты, которые являются общими и могут быть изменены для самого приложения и лимиты, которые можно изменять для отдельной копии приложения, то есть индивидуального сайта.



Самые часто запрашиваемые лимиты.

Индивидуальные лимиты
Все увеличения индивидуальных лимитов запрашиваются через техническую поддержку из Панели управления сайтом.

Лимит дискового пространства - 10 Гб. Может быть увеличен для действительно интересного и качественного проекта. С лимитом дискового пространства тесно связан и лимит на количество файлов проекта. Например, для дискового пространства в 10 гигабайт он составляет порядка 655 тысяч файлов. И входят сюда не только файлы видимые через Файловый менеджер или FTP, а вообще все файлы сайта. Иногда получается, что лимит дискового пространства не достигнут, а лимит количества файлов исчерпан. Пользователь в этом случае получает точно такое же сообщение, как и при исчерпании лимита дискового пространства, при попытке добавить информацию на сайт. Данный лимит может быть повышен приобретением пакета услуг с большим дисковым пространством.

Размер загружаемого через FTP файла
без оплаты - 15МБ
Минимальный + 1Gb = 60Mb
Базовый + 2Gb = 60Mb
Оптимальный + 10Gb = 90Mb
Максимальный + 20Gb = 135Mb
Магазин + 10Gb = 90Mb

При необходимости может быть временно увеличен сотрудником технической поддержки. Например, для загрузки большого бекапа.

Общие системные лимиты
Все увеличения общих системных лимитов запрашиваются в теме Предложения по системе

Модули "Каталог файлов", "Каталог статей", "Каталог ссылок", "Новости", "Блог":
- максимальное количество материалов - 80 тысяч в тысяче категорий и подкатегорий
- максимальная длина полной версии материала - 60 тысяч символов

Модули "Доска объявлений", "Фотоальбомы", "Онлайн-игры", "Гостевая книга", "FAQ":
- всего 80 тысяч материалов в тысяче категорий и подкатегорий

Модуль"Почтовые формы":
- максимальное количество - 50 почтовых форм

Модуль "Форум":
- в одном форуме может быть не более 4 модераторов
- количество разделов форума - 100
- общее количество подфорумов и разделов - 200
- в одной теме не может быть более 10 тысяч сообщений
- максимальное число форумов по ID 255, после этого они не создаются

Сообщение отредактировал webanet - Понедельник, 05 Июн 2017, 19:42:33
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 23:12:49
wordhist,
Цитата
одна страница есть один файл

текстовый ???

---------------------------------------------
Если плагин не позволяет изменить адресацию это плохо ..
Но проблема ещё в другом.
Даже если всё можно было разместить как нужно. Поисковиками будет проиндексирована только одна страница сайта - Главная ... Все остальные будут просто похоронены плагином ....

---------------------------------------------
Лучший вариант переделать всё радикально и дизайн (чесно говоря сейчас он никакой) и систему вывода страниц на обозрение ...

---------------------------------------------
Никакой перспективы у книги с плагином нет нигде .. лучший вариант чисто текстовая форма в открытом виде ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 30 Окт 2013, 23:14:36
wordhist
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 23:23:19
Эмм... почему текстовый? Это образ страницы в исходном формате, сжатый djvu в триста раз, его даже OCR не берет. Проприетарные шрифты, дореволюционная орфография.
Мне не нужно никаких поисковиков, достаточно того, что есть на главной странице. Все остальное смотрим глазками.

Добавлено (30 Окт 2013, 23:23:19)
---------------------------------------------
+++ переделать всё радикально и дизайн (чесно говоря сейчас он никакой) +++
как переделать? на какую платформу? либо djvu, либо pdf, больше нет вариантов
еще раз, у меня 60000 страниц в 600 dpi, поверьте, это атас сколько информации
это никаким php/дизайном не побороть, если только в БД запихнуть, но это не для бесплатного хостинга задача
моя задача не дизайн, моя задача на каждую страницу дать возможность сослаться ученому-историку, студенту
мне просто понять окончательно, есть у меня возможность тут что-то сделать, или надо вздохнуть по почившему народовскому хостингу и делать ноги
обидно, если все будет напрасно

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 23:32:33
wordhist, У вас народный сайт, лимит дискового прострранства у вас - 10 гигабайт ... Сколько места занимают сканированные страницы в несжатом состоянии ?? Они у вас в виде изображений ?

Вердикт
Сообщений: 112
Репутация: 17

Сообщение # 34 | 23:40:20
Цитата wordhist ()
либо pdf

pdf вписывается в страницу легко


Код
<embed width="100%" height="800" style="background-color:#000000" name="plugin" src="http://site.ru/file.pdf" type="application/pdf">

А файлики pdf можно в каталог файлов выгрузить, прямая ссылка будет

Все спасибо в репу )))
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 23:44:24
Вердикт, тегом object выводить pdf нужно ... embed устаревший и к применению не рекомендуется ..

wordhist
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 00:31:58
+++ pdf вписывается в страницу легко+++
очень хорошо, но невозможно позиционировать до страницы, а в этом и была цель - каждой странице дать свой URL
плюс к тому исходный материал уже был в формате djvu - как вы понимаете, реконвертация в pdf невозможна

+++ можно в каталог файлов выгрузить +++
не пойму, что имеется в виду, поясните
это не мой случай, но просто интересно
чем отличается каталог от фолдера

+++ У вас народный сайт, лимит дискового прострранства у вас - 10 гигабайт
+++
на ucoz - да, на народе был безлимитный, но я готов заплатить разумную сумму, чтобы вылезти из этого лимита, просто не пойму, какую
мне нужно около 20 ГБ, но влезу ли я в остальные квоты

+++ ... Сколько места занимают сканированные страницы в несжатом состоянии ?? +++
не менее 6 терабайт
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 01:28:26
wordhist,
Цитата
уже был в формате djvu
Что то не знаю таких форматов у сканеров ...
Цитата
не менее 6 терабайт
На такое место у вас денег не хватит ... smile
Если проект действительно уникальный, если его представить надлежащим образом, конечно же не с вашим дизайном, то разговор о месте нужно вести с администрацией сервиса ..

www6445
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 38 | 21:25:48
лимит базовый пакет хватит для сайта доски объявлений ?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 21:40:04
www6445, О каких лимитах речь ? Какого вам не хватает ..

syperbambuk
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 16:22:17
Есть ли какие -то лимиты на количество картинок (формат jpj и png), загружаемых нас сайт? cool
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 16:38:00
syperbambuk, ограничено размером дискового пространства Файлового менеджера при прикреплении изображений к материалам или размером дискового пространства Файлового менеджера и лимитом количества папок файлов, 200 на одном уровне вложения
3 уровня папок = 200 х 200 х 200 = 8 000 000 файлов максимум

VladimirET
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 42 | 09:22:46
Добрый день! У меня превышен лимит количества запросов на перенос сайта. 2 раза пытался перенести сайт под управлению заказчику, но из-за неразберихи с его стороны пришлось 2 раза отменять перевод. Обратился в группу Ucoz в контакте с этой проблемой, там посоветовали подождать пару дней после чего функция возобновиться. Но ничего не происходит. Как вернуть эту функцию и наконец перенести сайт?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 13:48:19
VladimirET,
Цитата
группу Ucoz в контакте с этой проблемой
пишите в техподдержку ...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 44 | 16:49:52
Цитата VladimirET ()
У меня превышен лимит количества запросов на перенос сайта.

Цитата VladimirET ()
Обратился в группу Ucoz в контакте с этой проблемой

Вообще-то надо обращаться в техническую поддержку из панели управления вашим сайтом, а не вконтакт. Однако данный лимит маловероятно отменить, если вы его исчерпали. Он специально ограничен чтобы препятствовать мошенничеству с сайтами. Но попробовать можно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 03:18:01
80 000 материалов - довольно мало для 2.0 сайтов. на ювебе тоже не увидел увеличения данного лимита. это печально (с)

лимит количества разделов связан с лимитом количества категорий? тысяча разделов и тысяча категорий (итого 2000)? или всего 1000 на обе иерархические ступени (итого 1000)? или тысяча разделов и в каждом по 1000 категорий (итого 1 000 000)?
Сообщение отредактировал onemore - Вторник, 18 Мар 2014, 03:18:58
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Лимиты в системе
Поиск: