Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
Панель управления: особенности сеанса работы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:05:05
Настройки:

В Панели управления может находиться несколько человек или можно зайти с нескольких броузеров.

  • Максимальное количество одновременных входов в панель управления от 1 до 4 человек по выбору. Регулируется это через верхнюю панель управления - Безопасность= Параметры безопасности.
  • Также есть возможность устанавливать длительность Тайм-аут сессии. От одного часа (минимум) до 18 часов. Больше одного часа рекомендуется использовать только тогда, когда работа в панели управления ведется только из дома. В противном случае лучше не рисковать. Если в течение тайм-аута не была проявлена активность, то появляется необходимость повторной авторизации.
  • При работе на сайте, если у группы администраторы стоит галочка о привязке IP, а он динамический, то будет выбрасывать при каждой смене IP. Работа в Панели управления ВСЕГДА привязывается к IP.
  • Также есть следующие настройки.
    Уровень безопасности сессии по IP-адресу: 1. Средний (фиксация сети класса С)2. Низкий (фиксация сети класса В)3. Отсутствует (без фиксации)4. Высокий (фиксировать IP точно)Если у вас при каждом обновлении страницы или просто периодически изменяется IP-адрес (вы работаете через каскадные прокси или программу экономии трафика, или ваш способ подключения к интернет не предусматривает постоянного айпи-адреса), и работа в панели управления часто прерывается ошибкой об изменившемся айпи-адресе, то вы можете выбрать пункт "без привязки", однако это значительно снизит уровень безопасности.Вход в панель только с указанных IP-адресов и подсетей:Список IP-адресов и подсетей, с которых позволено входить в панель управления. Данная функция позволяет достичь максимального уровня безопасности. Подсети можно указывать многими способами: "100.101.102", "100.101.102.*", "100.101.102.0/24", "100.101.102.0/255.255.255.0" - задают одну и ту же подсеть, в которую входят IP-адреса с 100.101.102.0 по 100.101.102.255. Допускается указание до 20 подсетей.


Не используйте эту функцию, если плохо понимаете, что такое IP-адрес и в каких случаях он может изменяться.

Для тех кто все-таки "доигрался"
//forum.ucoz.ru/forum/2-15553-1


Полезная информация:

  • Логином для входа в Панель управления является адрес сайта указан по умолчанию. При создании сайта автоматически создаётся и пользователь с правами администратора. В дальнейшем для этого пользователя можно сменить права без всякого ущерба для функциональности сайта и создать из Панели управления пользователя с правами администратора и любым нравящимся вам логином. Это даже желательно как одна из мер безопасности от взлома сайта.

  • Пароль к Панели управления в дальнейшем меняется независимо от пароля администратора Вебтопа. Логин админа сайта можно менять. Логин к Панели управления (название сайта) не меняется.

  • Панель управления - это самостоятельный модуль. Вход в Панель управления осуществляется совершенно отдельно от входа на сайт. Все у кого есть на это права, входят в Панель управления по одному паролю и логину.

  • Вход в панель управления можно осуществить со страницы системы (http://www.uid.me/) через Вебтоп или дописав к адресу сайта /admin (http://адрес_вашего_сайта/admin) введя в форму пароль от панели управления и код безопасности.


Проблемы авторизации и их решение описаны ТУТ
Наталья7792
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 181 | 08:09:55
здравствуйте, нужна помощь! я вообще новичок, так что прошу "на пальцах" расскажите мне - почему у меня не ставится галочка для доступа к инструментам панели админа и, наверно, по этому я не вижу кто зарегился....сорри
pollex
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 182 | 09:44:32
Здравствуйте! Не осуществляется вход в панель управления. ввожу пароль и код безопасности и ничего, опять запрашивает. http://shkola9.my1.ru/

Добавлено (12 Янв 2013, 09:44:32)
---------------------------------------------
все нормально. зашли с другого брацзера

Админ7420
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 183 | 14:22:28
Здравствуйте, может и не к месту вопрос..., но помогите!!! забыла пароль и ответ на секретный вопрос uiD (((( как быть?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 184 | 14:31:43
Админ7420, Пишите в техподдержку из Панели управления сайтом..

BigMazzi
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 22:07:23
Здраствуйте, создал сайт при в ходе в панель управления выходит сразу файловый менеджер, и немогу увидеть управление сайтом. Как исправить. может привязка стояла по IP непосмотрел.
kamchatka
Сообщений: 38
Репутация: 10

Сообщение # 186 | 06:33:26
Очень бесит вечно появляющаеся аджах картинка при входе в ПУ. Может для новичков она и нужна, но для опытных пользователей абсолютно ненужная функция. На медленных соединениях (а на Камчатке именно такие) на загрузке этого приветствия всё заканчивается и в ПУ войти ни какой возможности. При обновлении страницы опять вылазит то же самое. Устал материться на улутшайзеров. Уберите ЭТО к едрени фени...

Спасибо принимаем плюсиками в карму...)))
kamchatka
Сообщений: 38
Репутация: 10

Сообщение # 187 | 07:07:53
Я вот об этом безобразии
Прикрепления: 9071423.jpg (48.7 Kb)

Спасибо принимаем плюсиками в карму...)))
Chkiper
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 12:55:11
Здравствуйте у меня такая проблема я с ведтопа захожу в панель управления но сделать ничего там не могу, висит там как будто полупрозрачная пленка которая не дает ничего сделать(то есть ни на что не дает реагировать ни на мышь ни на клавиатуру).Иногда она может занимать половину страницы и тогда кое что можно сделать но не основное(сделать копию итак. д.).А управлять страницами добавлять их добавлять файлы и все остальное что находится в верху эта как бы полупрозрачная пленка не дает.С сайта в админ панель тоже зайти не могу то пишет код не правильно ввели то пароль не правильный ввожу,хотя на ящик присылают тот пароль который я и ввожу.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 189 | 13:06:05
kamchatka,
Chkiper, Заходите на сайт, в панель управления напрямую по адресу - http:// адрес сайта /admin
Пробуйте заходить с разных обозревателей, дождитесь полной загрузки страницы, перезагрузитесь несколько раз (клавишей F5). Вероятно что у вас это Станица приветствия закрывает панели, отключите её, крест справа вверху, в углу окна приветствия предварительно поставив галочку в пункт - Больше не показывать это окно ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 31 Мар 2013, 13:08:38
olganikolaevna
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 190 | 19:01:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как вернуться в панель управления после того как был выполнен автоматический вход с регистрацией на depositfiles? При каждой попытке зайти в панель управления открывается страница на depositfiles для закачивания файлов, из которой возможно переместиться только в свой профиль на depositfiles. Спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 191 | 19:03:56
olganikolaevna, http://адрес вашего сайта/admin

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Wonder
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 192 | 13:05:07
Здравствуйте, второй день не могу войти в панель управления. У меня её в верхней строке вообще нет, хотя вхожу под своим именем. Сайт kidsart-club.ru
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 193 | 13:51:44
Wonder, панель управления всегда находится по адресу сайт/admin. у вас нет админбара? Скрипты ставили?
Wonder
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 14:04:32
Цитата (Астра)
Wonder, панель управления всегда находится по адресу сайт/admin. у вас нет админбара? Скрипты ставили?
Я могу войти таким образом в панель управления, но фон какой-то затемненный и все кнопки неактивные
Vegtam
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 195 | 12:26:58
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Захожу в панель управления,и вместо меню сайта мне показывают график просмотров людей,которые заходили на сайт и больше ничего я сделать не могу вообще-ни переместится,ничего!Помогите пожалуйста!Сайт мне очень нужен!

Добавлено (21 Апр 2013, 12:26:58)
---------------------------------------------
Мне ответит кто-нибудь?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Панель управления: особенности сеанса работы (срок сессии, IP-адрес, повторная авторизация)
Поиск: