• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Как сделать невозможным вход на сайт без проверки почты ?
Как сделать невозможным вход на сайт без проверки почты ?
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 21:34:02
Во время регистрации и заполнения поля электронной почты видим это:
"Если не подтвердить email, то любая активность, для которой используется электронная почта, будет заблокирована для вас." (То есть.. в принципе можно зарегистрироваться с любым левым мылом и делать на сайте что разрешено для группы админом?)

1) где можно узнать КАКАЯ именно активность будет заблокирована ?
(никакой информации не нахожу про это нигде.. не в поддержку же писать в конце концов - ЭТО ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Думаю не только для меня)

и

2) как сделать чтобы ВХОД НА САЙТ (имеется ввиду вход с именем и паролем, а не просто просмотр сайта снаружи) был невозможен до подтверждения электронной почты?

пожалуйста?

Добавлено (16 Июл 2014, 21:34:02)
---------------------------------------------
типа ответов даже у администрации нет?
ни на 1й ни на 2й вопросы?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Среда, 16 Июл 2014, 21:34:31
Krixys
Сообщений: 31
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 21:56:13
ПУ - Пользователи - настройки и
Прикрепления: 9465684.jpg (108.7 Kb)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 14:29:01
я про эту птичку и говорю
что конкретно она запрещает???

и вопрос #3:
Как работает бан пользователя на Юкозе и что КОНКРЕТНО он запрещает делать пользователю?
неужели вход в систему даже после бана возможен?

--------------------------------------------------------------------------------------

почему администрация молчит?
эти вопросы критически важны для администратора сайта - почему нет ответов ни на один из них??


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 20 Июл 2014, 14:29:47
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 4 | 15:14:27
Dogica,
Цитата Dogica ()
1) где можно узнать КАКАЯ именно активность будет заблокирована ?
(никакой информации не нахожу про это нигде.. не в поддержку же писать в конце концов - ЭТО ВАЖНЫЙ ВОПРОС! Думаю не только для меня)


Dogica, без подтверждения email адреса вы сможете ходить на форум, смотреть сообщения, читать материалы. Но вы не сможете добавлять сообщения на форуме и добавлять материалы в какой бы то не был модуль. Вам будет все время выводиться сообщение как только вы попытаетесь добавить материал или сообщение на форуме: Необходимо подтвердить e-mail адрес.
То есть, для пользователей с неподтвержденным email уже идет ограничение на права при добавлении. Как только emai будет подтвержден, запрет будет автоматически снять.
Даже для проверки зарегистрируйте пользователя и сами все увидите.

Цитата Dogica ()
как сделать чтобы ВХОД НА САЙТ (имеется ввиду вход с именем и паролем, а не просто просмотр сайта снаружи) был невозможен до подтверждения электронной почты?


Стандартно, нельзя. Пользователь с неподтвержденным email сможет ходить по сайту и смотреть его содержимое.
Сообщение отредактировал сondor - Воскресенье, 20 Июл 2014, 15:15:03
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 5 | 15:25:25
Цитата Dogica ()
Как работает бан пользователя на Юкозе и что КОНКРЕТНО он запрещает делать пользователю?
неужели вход в систему даже после бана возможен?


Опять же, зарегистрируйте тестового пользователя, забаньте его и войдите под ним. Вы сразу увидите все прелести данной функции. Заблокированный пользователь сможет зайти на сайт, но у него не будет совершенно никаких прав ни на просмотр сообщений, ни материала, тем более добавление чего-либо. Все что он сможет увидеть это свой профиль. Права данной группы можно просмотреть в разделе прав групп пользователей в Панели Управления.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 18:10:42
Цитата сondor ()
Пользователь с неподтвержденным email сможет ходить по сайту и смотреть его содержимое.
если бы он ходил незалогиненным - проблем бы не было
но вот не стыкуется у меня что то как непроверенный пользователь может делать вообще лог ин на сайт... это же абсурдно ! (при наличии вообще данной функции и высылки верификационной почты)

Цитата сondor ()
Стандартно, нельзя.
а нестандартно - пожалуйста?
я не нахожу ничего рабочего в сети чтобы закрыть логин на сайт до проверки почты.
что невозможно ? скриптов никаких и никто кроме меня такой мыслью не задавался?
=================================
CONDOR - СПАСИБО ВАМ respect


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 20 Июл 2014, 18:11:34
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 7 | 11:30:21
Цитата Dogica ()
а нестандартно - пожалуйста?

Нестандартно — JS + API (/api/index/8 - USER_ISVERIFIEDEMAIL). Инструкция как парсить данные.

Цитата Dogica ()
скриптов никаких и никто кроме меня такой мыслью не задавался?

Может и задавались, но в открытом доступе подобные скрипты никто не выкладывал.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 8 | 20:22:42
И все таки, как же сделать так, что бы пользователь который регистрируется на сайте, не мог бы без подтверждения указанного им емаила войти на сайт? Я, имею ввиду на сайт с проплаченным пакетом. Или я что то не понял или такой функции у юкоза нет? и надо за этими примочками обращаться к техникам. Объясните как такое можно сделать?

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:38:49
Shеriff - это абсурд полнейший !

1) купить премиум пакет
2) изучить PHP, API и Парсинг

- ради решения столь тривиально простейшей задачи как проверка почты после регистрации пользователя ???
(учитывая что данный алгоритм присутствует и работает на абсолютном большинстве сайтов где есть регистрация пользователя)


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:36:42
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 10 | 13:44:50
-очищено-
Сообщение отредактировал kav-kaz - Воскресенье, 10 Авг 2014, 13:45:08
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:48:14
почему нет никакого поля в конструкторе сайтов, которое содержит данный флаг (произведена ли верификация почты) ?
парсить его можно конечно.. но что это за 19 век

мало того что USERNAME и NICKNAME - обязаловка дубль которая вообще непонятно зачем нужна, так еще и почту вводить обязательно а потом юзеры засмеют узнав что можно зарегиться с мылом которое на мыло вообще не похоже и зайти на сайт
???


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Воскресенье, 10 Авг 2014, 20:37:34
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 12 | 22:10:49
Цитата Dogica ()
1) купить премиум пакет

И для чего премиум-пакет?

Цитата Dogica ()
изучить PHP

Скорее JS, а не PHP. Но, можно и на пхп спарсить, если у вас, разумеется, пхп-услуга включена. Простейший пример парсинга я предоставил, на самом деле ничего сложного нет. Если вы, увы, не знаете и не умеете – заказывайте у тех, кто умеет, параллельно выдвигая идею на вишлисте: http://all.uwishlist.ru/.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Как сделать невозможным вход на сайт без проверки почты ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: