Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
Armagоmen
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 31 | 19:27:03
Проблемы с формой авторизации через IE в других браузерах нормально? а в ескплорере все квадратами без значков.


Сайт. http://enterport.tk
Прикрепления: 2690163.png (4.2 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 32 | 21:38:21
Armagоmen, вы используете устаревший браузер. https://ru.wikipedia.org/wiki/SVG

Прикрепления: 7749882.png (131.2 Kb)
Anglerdima
Сообщений: 133
Репутация: 13

Сообщение # 33 | 02:06:37
Регистрация на сайте не нужна, пользователи отключены.
Как я вижу, уже и комент оставить через соц. сети невозможно. Только uid.
Ну не бред? какой смысл вообще ее было делать, если она проработала месяц?
Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 34 | 22:51:16
Цитата admin1118 ()
а вот проблема собственно с ВК!! Через ВК нивкакую, а оч надо.

Такую же проблему только что озвучило двое пользователей - не смогли войти через вк. Как так? Помогите пожалуйста разобраться, ну не просить же всех сменить браузер, это как-то несерьёзно.
fragranom.ru

П.С. Хотя я сама зашла, но тоже как-то странно. Согласилась на передачу данных, окно растворилось и я оказалась на сайте под логином юкоза. Он ВК не известен был. хм....непонятно. Но это ладно, а вот пользователи не могут вообще войти через ВК
Сообщение отредактировал Амала - Воскресенье, 05 Окт 2014, 23:52:16
SpeedWorld
Сообщений: 30
Репутация: 11

Сообщение # 35 | 00:25:07
Цитата Anglerdima ()
Как я вижу, уже и комент оставить через соц. сети невозможно. Только uid. Ну не бред? какой смысл вообще ее было делать, если она проработала месяц?
Это вроде было начала тестирования авторизации через соц сети
Если вас не устраивает комментирование через uid вы всегда сможете поставить комментирование через вк
И проблем не будет самое главное чтобы был не стандартный домен а прикрепленный
Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 36 | 11:28:57
Вопрос становится навязчиво неприятным! Снова не могут зарегистрироваться через ВК.
Сообщение отредактировал Амала - Понедельник, 06 Окт 2014, 11:48:20
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 37 | 12:54:37
Цитата Амала ()
Снова не могут зарегистрироваться через ВК.

Амала, предоставьте больше данных по данной проблеме. Какой браузер используют, отказались ли от передачи е-mail?
Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 38 | 23:36:22
$Vladimir$, Вы знаете, заходят, но ни все, и вот только что Дама зарег-сь и попросила себя удалить, т.к. зашла автоматически через вк мужа. Я тоже заметила, что когда экспериментировала сама, то авторизация через вк прошла без вопросов, сразу автоматически как-то.
Я плохо объяснила....простите. Когда я входила через соц.сети, то давая разрешение, был профиль моего вконтакте, а разрешив - сразу оказалась на сайте под профилем юкоз. ТОбишь, мне так показалось, что не будь у меня профиля юкоз, я бы не вошла так же как многие жалуются что не могут войти. Может тут какая-то зацепка - вк как-то увязался с уид.ми?
Новенькая только что сказала, что не давала никаких разрешений, никаких окон не открывалось, она только решила зарег-ся через ВК и сразу оказалась на сайте под профилем мужа.

Помогите, очень многие, даже больШинство хотят заходить именно через ВК.

Добавлено (08 Окт 2014, 23:36:22)
---------------------------------------------
Снова весь вечер девушка не может зайти, т.к. автоматически заходит через ВК другого человека, входящего до неё. Я понимаю что можно почистить кэш вероятно. Но это не выход(((

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 39 | 07:58:56
Амала, вы должны понимать как работает регистрация. Если пользователи пользуются одним компьютером, это не наша вина, что они не проверяют каким аккаунтом они авторизированы в соц. сети. Идет автоматическая обработка данных получение токена (уникального идентификатора) для авторизации и если привязка уже была к социальной сети, происходит обычный вход.

вот так выглядит авторизация не залогиненного пользователя



$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 40 | 08:02:21
Цитата Амала ()
Я понимаю что можно почистить кэш вероятно.

Амала, нужно выйти из профиля в ВК одного пользователя и произвести вход в свой профиль. Можно использовать другой браузер, можно открывать в режиме инкогнито.


Амала
Сообщений: 67
Репутация: 42

Сообщение # 41 | 22:56:55
$Vladimir$, Владимир, буду стараться понимать, сегодня пользователь дала свой мэйл и парольДоступно только для пользователейИ предположила, что это может ребёнок баловался и зарег-ся на её мэйл данными мужа.. Как изменить пол, дату рождения и имя - она не знает. Проще удалить этот её аккаунт и она зарег-ет заново.

Но всё же вопрос, почему при повторном входе через соц.сети, система входа на сайт не уточняет через чей профиль входить? Это очень неудобно. Получается если пользователь зашёл один раз через соц.сети, то в следующий раз он войдёт автоматически через этот же профиль? Правильно я понимаю? Или это снова от автозапоминания браузера зависит?
Сообщение отредактировал Амала - Вторник, 14 Окт 2014, 02:58:44
Дмытрохан
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 04:54:23
Здравствуйте, как мне сделать такую форму авторизации на сайте?
Прикрепления: 8341796.png (10.0 Kb)
Сообщение отредактировал Дмытрохан - Понедельник, 20 Окт 2014, 04:56:10
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 43 | 09:30:04
Амала, система принимает токен, который передает социальная сеть. Так работает авторизация через социальные сети везде. И если в передаваемом OAuth токене нет информации о авторизированном пользователе, система предложит указать пару, логин и пароль.

Цитата Амала ()
Получается если пользователь зашёл один раз через соц.сети, то в следующий раз он войдёт автоматически через этот же профиль?

Так будет пока сессия не будет завершена. Пользователям нужно учится пользоваться браузером. Не хотят создавать второго пользователя на ОС, пусть используют разные браузеры. Браузеры также поддерживают создание разных профилей. Можно отключить сохранение истории посещения в браузере, после закрытия окна в таком случае, все сессии будут завершены автоматически.
qwertys
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 44 | 11:01:36
s39 Опять периодически ошибка 500 в модулях load и news
С утра все открывалось влёт и опять 25..........
http://stroyzakaz.net/load/ http://stroyzakaz.net/news/
Переходите по ссылкам прямо сейчас - там сидит кот!!!
Ошибся темой, каюсь.
Сообщение отредактировал qwertys - Понедельник, 20 Окт 2014, 12:02:22
blakkoshak
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 15:50:04
Добрый день. Прошу помощи. Создала сайт http://ooovostok2.com/ редактировала его, ушла на время и автоматически вышла из профиля uID. Теперь же никак не могу зайти как администратор. Пароль и е-майл ввожу верный не входит все равно, полезла через напоминание пароля ввожу е-майл, затем просит написать секретный ответ "Номер телефона" но при регистрации я ясно помню, что просто такого не было т. е. я не отвечала на секретный вопрос. Что сейчас делать просто не знаю, уже неделю пытаюсь зайти чтобы отредатировать сайт и не могу.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: