Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 76 | 22:11:46
allaboutanime, вы указываете неправильный пароль. Для панели управления сайтом установлен пароль идентичный паролю администратора Вебтопа.
Для восстановления Пароля администратора Вебтопа необходимо воспользоваться формой: http://guid.uid.me/remind/ и указать правильный e-mail адрес
oregon
Сообщений: 123
Репутация: 1

Сообщение # 77 | 21:05:00
Еще когда добавили это плюшку, я разговаривал с Олегом Лисовенко, он сказал что в будущем авторизация через соц.сети будет доступна и для локальных пользователей, а с 14 августа прошло много времени, но эту функцию так и не добавили для локальных пользователей. Как скоро добавят она появится.

Я часто сталкиваюсь с такой проблемой, что пользователь даже не подозревает о том что он зарегистрирован в uID и автоматически зарегистрирован на всех сайтах с uID авторизацией, ему приходится создавать новый аккаунт.
Сообщение отредактировал oregon - Среда, 17 Дек 2014, 21:05:52
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 78 | 21:15:08
Цитата oregon ()
Как скоро добавят она появится.


oregon, не скоро.
Цитата oregon ()
Я часто сталкиваюсь с такой проблемой, что пользователь даже не подозревает о том что он зарегистрирован в uID и автоматически зарегистрирован на всех сайтах с uID авторизацией


oregon, пользователи не регистрируются на всех сайтах, а могут в один клик осуществить авторизацию

Цитата oregon ()
ему приходится создавать новый аккаунт.

oregon, если пользователь использует более одного e-mail и не смотрит что он нажимает, вины системы тут нет. Если авторизировавшись через социальную сеть, пользователь получает еще один uID аккаунт, также вины системы нет
gapudnipropetrovsk
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 79 | 11:52:55
Зарегистрировался через социальную сеть (g+). Видел себя в панели управления как администратора. После выхода не могу зайти. Требует вход через uID. Может кто-нибудь ВНЯТНО, без воды, ответить - что дальше делать ? Где взять этот uID ?!!!???

Добавлено (20 Дек 2014, 11:52:55)
---------------------------------------------
Войти удалось. Но это реальный геморрой ! Какие-то пляски с бубном. СМС.... Зачем так сложно ?

KAZ19011999
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 80 | 05:13:52
У меня та же проблема. Регистрировался через яндекс. Не знаю свой пароль и uid для входа в панели управления.
DenDiCore
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 81 | 17:50:48
Добрый вечер, на днях переключил регистрацию на uID с локального, вошел через соц сет VK, а теперь не могу зайти на свой локальный профиль, майл адреса одинаковые, заходит только на тот, который создался через соц сеть, а на администратора с таким же майлом не зайти, пишет пароль не верный, подскажите что делать, мне так кажется что только удаление этого нового профиля поможет, но его не удалить.. и кого мне о помощи просить?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 82 | 20:33:33
DenDiCore, активируйте старый вид формы авторизации и осуществляете вход через форму, указав никнейм и пароль
DenDiCore
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 83 | 22:23:42
$Vladimir$, можно поподробнее? поменять на локальную регистрацию я уже не могу, сайт старый и по стандарту были локальные пользователи уже много лет.
Прошу прочитать мою статью , в ней я подробно обсуждал проблемы, после конкретного текста, мне никто не ответил.

Цитата webanet
Переходим в Панель управления - Главная » Пользователи » Настройки модуля - Вид кнопки uID авторизации: выберем старый и сохраним изменения.

После обновив главную страницу в форме авторизации вы увидите ссылку - Старая форма входа(здесь вводим не просто логин как в локальной авторизации, а ваш электронный адрес под которым регистрировались и пароль).


Мой ответ:
Цитата
вошел, но на новый аккаунт который создался когда я нажал вчера на соц сеть из Vk, а в вк такой же майл как и на локальном пользователе, так вот, оба профиля с одним и тем же майлом, такой бред.. вы конечно простите меня, но не получается войти, может я что то сделал не так? еще вчера у меня была регистрация локальная, но я поменял на uID что бы можно было входить через соц сети и теперь жалею.
Вот мой локальный пользователь, созданный первым на сайте когда регистрация была локальная: http://i.gyazo.com/d0bb7fcef485952ff618c24778e8c23e.png
на который мне не получается зайти

Вот второй пользователь: http://i.gyazo.com/7a9dde77a32ffbddb23721be657cc5fa.png
на который заходит теперь даже в старой форме, вводя майл и пароль.
Сообщение отредактировал DenDiCore - Понедельник, 29 Дек 2014, 14:29:32
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 84 | 08:26:28
DenDiCore, у ваших аккаунтов разный никнейм. Для авторизации через старую форму нужно использовать пару Никнейм + пароль

Только в таком случае вы получите доступ.
Вы же, судя по всему, настойчиво указываете в поле свой почтовый адрес и пароль от старого аккаунта.

Могу предположить что это данный аккаунт http://pdcrew.clan.su/index/8-1
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 85 | 08:36:38
Цитата KAZ19011999 ()
У меня та же проблема. Регистрировался через яндекс. Не знаю свой пароль и uid для входа в панели управления.

KAZ19011999, если проблема актуальна, для напоминания Пароля необходимо воспользоваться формой: http://guid.uid.me/remind/ В форму нужно указать e-mail, который привязан к социальному аккаунту, с которым вы прошли регистрацию.
KAZ19011999
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 08:58:51
Ничего не приходит.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 87 | 09:26:46
KAZ19011999, ваша проблема в точках, которые использованы в e-mail. Воспользуйтесь формой, для связи с центром поддержки на странице //www.ucoz.ru/contact/ для решения своего вопроса. Можете сослаться на данную ветку форума.
DenDiCore
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 88 | 14:22:18
$Vladimir$, нет, раньше я вводил не майл, а логин, сейчас же я так же пытась ввести логин и пароль, но ничего не подходит.
Вот статья, прошлый раз url указал не верно.
Сообщение отредактировал DenDiCore - Понедельник, 29 Дек 2014, 14:29:17
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 89 | 14:35:16
DenDiCore, предоставьте скриншот, на котором будет видно что вы ввели в поле никнейм и сообщение о ошибке
DenDiCore
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 90 | 15:08:19
$Vladimir$, http://i.gyazo.com/cc78c6f430f27b2cc9029f07e1e5fe5d.png
возможно пароль поменялся, так как пользователь не локальный, раньше был локальный, теперь после включения uID удалить нельзя.
Сообщение отредактировал DenDiCore - Понедельник, 29 Дек 2014, 15:52:32
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: