Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 1 | 13:51:06


Регистрация через социальные сети доступна также для локальных пользователей.

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля




  • регистрация на сайте теперь доступна по адресу вашсайт.ucoz.ru/register;

  • форма регистрации запоминает данные введенных полей при закрытии или обновлении вкладки;

  • комментарии через социальные сети заменены регистрацией и пользователи вошедшие для комментирования, теперь автоматически проходят регистрацию.





1. Поэтапная регистрация пользователей (Настройка полей):

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



2. Управление дизайном формы регистрации пользователей

Панель управления → Дизайн → Управление дизайном (шаблоны) - Форма регистрации uID пользователей



3. Настройка элементов формы авторизации

Панель управления → Пользователи → Настройка модуля



4. Как отключить/подключить социальные сети

Панель управления → Пользователи → Авторизация через социальные сети



5. Как привязать/отвязать социальную сеть?

Для того, чтобы подключить/отключить социальную сеть, необходимо зайти на страницу своего профиля на сайте и нажать на социальную сеть. (Подключенные социальные сети яркие, неподключенные - серые)



После подключения социальной сети к профилю администратора на своем сайте, вы сможете входить на сайт с помощью этой социальной сети и сразу будете авторизированы как администратор.

6. После авторизации через социальную сеть не могу войти на сайт как Администратор.

Вы авторизировались на своем сайте через какую-либо социальную сеть, например, G+. Т.к ранее эта социальная сеть не была привязана ни к одному другому uID-аккаунту, то создался новый (с правами пользователя на вашем сайте).

Теперь же когда вы пытаетесь вновь войти на сайт через uID авторизацию (U)



вы автоматически выполняете вход в новый uID, который создался из профиля G+.

Для того, чтобы выполнить вход на сайт со старого uID, у которого есть права администратора вам необходимо выйти из нового uID. Для этого вам нужно перейти по ссылке Выход. Ещё выйти из uID можно по ссылке guid.uid.me/logout



После этого вы можете войти на свой как администратор по своего старому uID.



7. Если в панели управления сайтом (Панель управления - Пользователи - Авторизация через социальные сети) отсутствует какая-либо социальная сеть, например, Twitter



это означает, что социальная сеть (Twitter) заблокировала ваш домен.
Прикрепления: 5719212.png (11.8 Kb) · 1008298.png (11.9 Kb) · 1839978.png (78.3 Kb) · 2422574.png (238.0 Kb) · 3874518.jpg (8.7 Kb)

Сообщение отредактировал webanet - Среда, 22 Июн 2016, 13:55:00
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 226 | 21:12:33
bootstraptema_, наши технические специалисты работают над устранением проблемы с авторизацией на сайтах 105-го сервера.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 227 | 23:34:11
bootstraptema_, проблема с авторизацией на 105 сервере устранена.
dmitriy_zyryanov289
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 228 | 17:28:05
Не могу зайти в панель управления сайтом vjick.ru. Предлагает только через uID. Написал в поддержку (Ticket#2017082610001476) на abuse. Будет 2 недели как не отвечают.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 229 | 18:32:56
dmitriy_zyryanov289, абуза не решает вопросы авторизации. для решения вопроса со входом нужно выполнить рекомендации из этого сообщения //forum.ucoz.ru/forum/35-89362-1 восстанавливать нужно на данные владельца сайта. далее после восстановления войдете на uid.me и зададите пароль администратора uid профиля. как только зададите пароль администратора, форма входа в панель управления изменится и вы сможете войти созданным паролем администратора uid профиля

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kostya5320
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 20:17:57
Здравствуйте. Наверно сколько человек - столько вопросов. У меня такой. Как зайти в панель управления сайтом filelist.ucoz.ru? Когда пишет войти через uID. Перепробовал все пароли и логины. Пишет сайт не принадлежит вашему uID-аккаунту. Раньше мог зайти. Поспособствуйте пожалуйста. Заранее спасибо
Прикрепления: 1148444.jpg (50.4 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 231 | 20:34:17
kostya5320, прочитайте //forum.ucoz.ru/forum/35-68512-1305947-16-1505921576 это и вам надо выполнить

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
defaultNick4485
Сообщений: 9
Репутация: 5

Сообщение # 232 | 21:22:35
Цитата webanet ()
kostya5320, прочитайте //forum.ucoz.ru/forum/35-68512-1305947-16-1505921576 это и вам надо выполнить

Это понятно. А можно как нибудь востановить пароль администратора? Забыл. Не могу вспомнить. Заранее спасибо.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 233 | 08:39:40
defaultNick4485, для восстановления Пароля uID-профиля и Пароля администратора (если он задан) необходимо воспользоваться формой: https://uid.me/remind_pass/
После использования функции напоминания пароля, вам на почту будет отправлено письмо, содержащее ссылку, перейдя по которой, вы увидите свой пароль от uID аккаунта и пароль администратора (если он задан).
Mirra5892
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 234 | 00:16:24
Здравствуйте! Никак не могу активировать иконку Facebook в "Добавить приложение". Пишет "Ошибка авторизации"
Уже и стр. свою перезагружала, и ничего не получается!

Serafima
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 235 | 01:14:23
Здравствуйте! Никак не могу активировать иконку Facebook в "Добавить приложение". Пишет "Ошибка авторизации"
Уже и стр. свою перезагружала, и ничего не получается!

Добавлено (02 Мар 2018, 01:14:23)
---------------------------------------------
Дополнение к сообщению #235 (не знаю как отредактировать его) - вот еще что пишет:

"Во время выполнения метода auth by social data произошла ошибка:

Facebook аккаунт был ранее подключен к другому uID

/ connected_to_another /"

У меня две визитки с разными адресами почты, ну и что, теперь на одной из них не будет активироваться иконка моей стр. Facebook ?

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 236 | 08:27:24
Serafima, с соц аккаунтом можно связать только один uid аккаунт.
Serafima
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 237 | 00:25:39
$Vladimir$, а как мне убрать тогда тот аккаунт, который прикреплен к Facebook?

Добавлено (04 Мар 2018, 00:21:12)
---------------------------------------------
Я так понимаю, что мне надо удалить одну из своих страниц, так, чтобы открепить соц.сеть , для того, чтобы прикрепить её к др. стр.? Я правильно понимаю?

Добавлено (04 Мар 2018, 00:25:39)
---------------------------------------------
В настройках своей стр., кроме пункта "Выйти", я ничего больше не могу найти... Так как же удалить стр. или открепить от неё соц. сеть?

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 238 | 00:30:58
Serafima, войдите через Facebook, а затем выполните отвязку аккаунта

Serafima
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 12:29:08
$Vladimir$, .....................:)))))))))))))))))))))))) ВСЁ сделала............всё равно пишет, что ошибка авторизации!
аркалык
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 240 | 09:30:31
Добрый день.Не могу зайти в сайт .При попытке авторизации через uID мне выдает ошибку: неверный пароль. Пробовала восстановить пароль. Все равно ничего не получается.Сайт школьный http://lynam.ucoz.kz/.Помогите.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Авторизация через социальные сети (uID пользователи)
Поиск: