• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Убрать блок "Приложение "Мои сайты" из моб. шаблонов
Убрать блок "Приложение "Мои сайты" из моб. шаблонов
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:49:55
После нашего обновления многие пользователи заметили, что в мобильной версии сайта появилось окошко с предложением установить мобильное приложение "Мои сайты".



В этой теме мы расскажем о пользе данной функции, а также о том, как отключить это окно, если по какой-либо причине вы не хотите, чтобы оно выводилось на страницах вашего сайта.

Какая польза от размещения данного блока на моем сайте?

При установке приложения по ссылке с вашего сайта, он будет добавляться в число "Моих сайтов". Иными словами, устанавливая приложение со страницы вашего сайта, посетитель автоматически оформляет подписку на него. Это, в свою очередь, позволит владельцу такого приложения отслеживать новую информацию на вашем сайте прямо с мобильного телефона.


Как мне отключить это окошко?

Вы в любой момент можете убрать его в настройках вашего сайта. Для этого зайдите в панель управления, далее → Настройки → Настройка рекламного баннера. И уберите галочку с пункта "Предлагать пользователям подписаться на новости сайта через приложение «Мои Сайты»".



Прикрепления: 0258492.jpg (75.8 Kb) · 5471970.png (45.0 Kb) · 9841577.png (22.5 Kb)
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:03:23
Какого [xxx] она вообще автоматически без спроса появляется? Если бы я случайно не зашёл на сайт с мобильника и не увидел эту [xxxxx], мои бы сайты выглядели как [xxxxxx] ГСы.

Это беспредел уже и вы в конец [xxxxxx]! Я сам буду решать что полезно моему сайту а что нет, не курту этому вашему это решать!!!

Задрали уже((((
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 12:03:20
Увидя 1 раз такой баннер - я больше на такой сайт в жизни не вернусь и мне глубоко, по фиг по какой причине и для чего этот баннер там висит


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 25 Сен 2014, 12:13:47
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 12:06:26
Прочитал данную тему. Не верю что так просто отключить эту новую фишку... думаю за ней есть еще что то и оно неотключаемо

//forum.ucoz.ru/forum/35-68896-1

Как запретить просмотр сайта с Мобильных Телефонов, пожалуйста?
Не хочу чтобы мои посетители хавали такое *****.


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 12:10:35
Dogica, вы мне приписали то, что я не говорил)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 12:13:32
Цитата Модератор форума ()
Иными словами, устанавливая приложение со страницы вашего сайта, посетитель автоматически оформляет подписку на него. Это, в свою очередь, позволит владельцу такого приложения отслеживать новую информацию на вашем сайте прямо с мобильного телефона.

это ВОРОВСТВО личных данных наших пользователей - чтобы что то остлеживать, тем путем о котором вы говорите - данные владельца мобильника передаются по сети, неизвестно куда как и зачем, без спроса и желания посетителя и администратора сайта.

И что это за подписка на Мурзилку?
Вы админов сайтов спросили если они хотят чтобы их посетители подписывались на что то подобное?
Или чтобы бы у их посетителей эта параша всплывала в мобиле?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 25 Сен 2014, 12:16:34
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 12:37:32
Dogica, это не более чем ваши фантазии, всё что вы тут навыводили из простого факта, что имеется возможность использовать данную фишку. Отключите её на своих сайтах и забудьте.
Цитата Dogica ()
Вы админов сайтов спросили если они хотят чтобы их посетители подписывались на что то подобное?

Если есть выбор использовать или не использовать, то это не принудиловка и возмущаться смысла нет. Просто отключите.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 8 | 12:47:54
Dogica,
Цитата Dogica ()
это ВОРОВСТВО личных данных наших пользователей - чтобы что то остлеживать, тем путем о котором вы говорите - данные владельца мобильника передаются по сети, неизвестно куда как и зачем, без спроса и желания посетителя и администратора сайта.


никакого воровства нет! то, что вы написали никакого отношения к действительности не имеет!!!

пользователи видит на сайте предложение скачать официальное приложение от uCoz из официального магазина Google Play благодаря которому он будет получать уведомления о появлении новых новостей на вашем сайте. никакие данные пользователя при этом не используются! Если нужно это приложение пользователю, то он его скачает и будет следить за новыми новостями на вашем сайте и перейдет на него вновь, если новость его заинтересует, разве это плохо? Если приложение не нужно, то пользователь его не скачивает - все просто!

не хотите, чтобы у пользователей, которые смотрят ваш сайт с мобильного устройства на операционной системе Android не было данного окошка, то в первом сообщении данной темы указано как его можно отключить.

animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 13:22:20
Цитата Selena ()
Отключите её на своих сайтах и забудьте.

Этот баннер по-умолчанию должен быть выключен! И только тот кто захочет могут его включить!
Этот баннер - не какая-то полезная вещь, эта вредная штука, которая никому не нужна. Поэтому то вы её и включили принудительно, потому как никто в здравом уме её не включит.
Уж если пользователь оплатил отключение рекламы то какого чёрта она всё ещё есть на сайте?
Сообщение отредактировал animator-17 - Четверг, 25 Сен 2014, 13:23:17
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 13:23:36
animator-17, мы передадим ваши пожелания нашим маркетологам.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:48:12
Как запретить просмотр сайта с Мобильных Телефонов, пожалуйста?

Добавлено (25 Сен 2014, 13:48:12)
---------------------------------------------
Селена и Ростислав

1) Где было получено мое согласие (как администратора сайта) на вывод этого баннера для моих посетителей с мобильных
Прошу конкретно предоставить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ (да.. они собираются в одном месте)?

2) Где было сообщено о данном нововведении и проинформировано о том как его отключить (и что оно включено по умолчанию)?
Или вы считаете данный топик, открытый в результате сливания на ваши головы ведер ******* покрывает ваши ****
?


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 25 Сен 2014, 13:49:15
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 13:50:05
Цитата Selena ()
animator-17, мы передадим ваши пожелания нашим маркетологам.


спасибо огромное, только я не думаю, что в этом есть какой-то смысл. Дело ваше... мы то тут никто оказывается.

А вот репутация ваша, из-за подобных выходок, страдает и уже ниже плинтуса. Когда-то по моим рекомендациям сюда пришло не мало людей, сейчас они уже ушли, либо уйдут, а новые не придут. Уйти от вас сложно, но не невозможно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 13:56:04
animator-17, можно ещё добавить предложение (синяя кнопочка слева). Если много пользователей проголосуют за ваше предложение, то вполне вероятно изменение. Галочка не будет стоять по умолчанию. Ничего невозможного нет.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 14 | 13:57:34
Dogica, перейдите, пожалуйста, к конструктивным предложениям и корректным вопросам. Риторические вопросы как правило ответов не предусматривают.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 14:29:27
СЕЛЕНА
3й раз в этой ветке один и тот же конкретный вопрос:

Как запретить просмотр сайта с Мобильных Телефонов, пожалуйста?

Добавлено (25 Сен 2014, 14:29:27)
---------------------------------------------
а вопросы об осведомлении пользователей являются настолько риторическими
что вы даже не сочли нужным нас предупредить о появившейся рекламе на Андроиде?
Что в этих вопросах плохого или обидного? Разве достойная и серьозная фирма (какой себя везде позиционирует именно в таком ракурсе компания Юкоз) не обязана предупреждать всех пользователей системы о подобных нововведениях?
А если да предупреждали - покажите где... может быть я не видел или пропустил и правда
Почта о изменении тарифов исправно пришла в почтовый ящик
Больше никаких сообщений, касательно нововведений \ изменений в системе \ добавлений модулей от вас я не получал в течении последнего года.



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Сообщение отредактировал Dogica - Четверг, 25 Сен 2014, 14:00:46
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Убрать блок "Приложение "Мои сайты" из моб. шаблонов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: