• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Перенос сайта на другой сервер системный
Перенос сайта на другой сервер системный
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 1 | 11:57:15
Собственно сабж, почему нельзя, что бы сайт был перенесен с одного сервера на другой в системе. По опыту общения с местными представителями я уяснил что это невозможно, точнее можно , но это не делается, а если сделают, то непонятно за что ($?).

Собственно я , как и многие бедолаги на 27 сервере мучаемся тем, что расположенные на нем сайты нормально не работают. Постоянные ошибки 500, 502, или просто медленная загрузка убивают проекты, просто отвращая пользователей от таких сайтов с вечными багами. Проблема была озвучена в этой //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-1 теме не раз – однако воз и ныне там.Не работает 27 сервер уже почти год и все тут. Я в свое время просил перенести мой сайт на стабильный сервер, на что $Vladimir$ мне пояснил, что это невозможно и послал на uWeb. Однако у меня научный сайт и мне там просто делать нечего, он не потребляет и мощности и не приносит доходы как с онлайн кинотеатров.

Собственно, я к чему виду, можно в этой теме рассматривать заявки на перенос сайта на другие сервера системы. Например причиной перемещения может быть нестабильная работа сервера в течении длительного времени.
Сообщение отредактировал Coder - Вторник, 14 Окт 2014, 19:08:33
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 15:19:48
Coder, а как вы думаете какие последствия будут у массовых переносов сайтов с сервера на сервер? При этом учите, что это отнюдь не автоматическая операция.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 3 | 15:55:20
Цитата Selena ()
что это отнюдь не автоматическая операция.

Так сделайте ее платной. И вам будет отсюда капать $, и пользователи перестанут "сотрясать" форум и ВК о неработающих сайтах.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 16:14:26
_CrySiS_, к вам тоже тот же вопрос. Пока не найдёте ответ, воздержитесь от предложений.
Кстати, у нас давно есть услуга VIP. Отдельный сервер, повышенное внимание и персональная техподдержка. Но что-то не видно толп желающих.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 5 | 16:32:04
Цитата Selena ()
_CrySiS_, к вам тоже тот же вопрос. Пока не найдёте ответ, воздержитесь от предложений.
Кстати, у нас давно есть услуга VIP. Отдельный сервер, повышенное внимание и персональная техподдержка. Но что-то не видно толп желающих.

Здесь то и вся загвоздка. Если есть сайт средний, допустим как привел пример Coder - 300$ (~12 000 рублей) платить очень проблематично, особенно когда прибыли мало или нет совсем, из-за технических проблем на серверах, или же из-за проблем на сайте.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 16:51:50
_CrySiS_, сами сервера имеют обещанный аптайм, а вот ддосы и некорректные блокировки провайдерами мы не можем контролировать, как вы должны понимать. При этом номер сервера обычно значения не имеет. То есть перенос ровным счётом ничего не меняет. Всё зависит от соседей. Чем порядочнее наши пользователи, тем лучше всем.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 7 | 19:28:21
Selena, но это же ваши "косяки", сервер 27 не работает нормально уже год - страдает репутация как самого сайта, так и всего вашего сервиса. К тому же сайты то все же переносят по тихому, достаточно назвать вас "сапожниками". Я бился в теме про сервера весь год, не извинений, не компенсации, не дела - сервер как регулярно падал, так и падает - не путайте с повальной ошибкой 500, которая сейчас бушует в соседней темы. Мне как потребителю не нравится купленный товар, я в принципе по закону могу заменить бракованный товар - вот я и хочу на стабильный сервер, на 27 пускай трутся многочисленные ГС, которым ошибки 500 по барабану.

Добавлено (14 Окт 2014, 19:20:36)
---------------------------------------------
По поводу автоматического переноса - это понятно, но от вас и не требуется особых таких усилий и затрат, насколько помнится проблемный сервера 1, 5 и 27

Добавлено (14 Окт 2014, 19:28:21)
---------------------------------------------

Цитата Selena ()
Кстати, у нас давно есть услуга VIP. Отдельный сервер, повышенное внимание и персональная техподдержка. Но что-то не видно толп желающих.
Может мне и кажется, но повальные обвалы серверов может искусственно созданной проблемой, что бы сайты съезжали на uWeb))
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 20:12:14
Цитата Coder ()
Может мне и кажется, но повальные обвалы серверов может искусственно созданной проблемой, что бы сайты съезжали на uWeb))

Во во. Мне тоже приходила такая же мысль в голову.

Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 9 | 20:16:20
Цитата _VITALIK_ ()
Во во. Мне тоже приходила такая же мысль в голову.
Вы по моему и съехали на uWeb)))
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 20:25:51
Цитата Coder ()
Вы по моему и съехали на uWeb)))

Coder, Ну да.

kuplinov88
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 07:02:13
happy Если домен не стандартный можно попробовать создать бекап всего сайта и сделать другой сайт (на другом сервере) а после восстановить сайт, думаю так сайт можно перенести 100% happy

Хороший каталог сайтов - http://beliy-katalog.my1.ru/ в нем собраны самые популярные и интересные сайты в интернете.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 12 | 09:00:38
kuplinov88, создание клонов запрещено. Перенос резервной копии, на другой сайт системы, вам не разрешат.
Coder, _CrySiS_, _VITALIK_, распределением нагрузки серверов занимаются системные администраторы. Если у вас есть предложение по системе, используйте форму, которая слева.
Proof1322
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 10:58:25
Гос структуры обязывают чтобы их сайты находились именно в России. Есть ли у юкоза сервера в России и как возможно осуществить переезд, даже за определенную плату?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 14 | 14:28:46
Цитата Proof1322 ()
Есть ли у юкоза сервера в России


Proof1322, есть. https://ru.wikipedia.org/wiki/UCoz

Цитата Proof1322 ()
как возможно осуществить переезд

Пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой для отправки заявки по этой тематике, в Службу поддержки через ваш аккаунт: Для этого перейдите в раздел Помощь ⇒ Служба поддержки, который доступен в Панели управления сайтом.
На открывшейся странице выберите между [ Платная поддержка | Бесплатная поддержка ]

Далее Вы можете указать любую дополнительную информацию в поле "Текст сообщения".
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Перенос сайта на другой сервер системный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: