Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Аккаунт: удалён, заблокирован
Аккаунт: удалён, заблокирован
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:49:16
«Аккаунт заблокирован»

Владелец сайта, заинтересованный в восстановлении своего аккаунта, должен устранить причину блокировки, которая всегда указывается в сообщении о блокировке, и сообщить об этом службе реагирования на неправомерное использование сервисов uCoz используя форму на сайте или через ПУ, указав в теме обращения: Аккаунт заблокирован



Как правильно составлять сообщение в Службу реагирования на неправомерное использование сервисов uCoz в случае блокировки аккаунта?

Набирая текст сообщения оставьте все эмоции, сообщения, построенные на одних эмоциях, игнорируются сотрудниками uCoz. Не используйте ни в названии, ни в тексте CapsLock, транслит и восклицательные или вопросительные знаки, особенно более одного. Название старайтесь писать без эмоций и по существу дела. Обязательно укажите по пунктам:
- url (адрес сайта в сети) сайта;
- приблизительную дату блокировки сайта;
- задайте интересующий Вас вопрос/изложите Вашу просьбу максимально четко.


"Requested site is not registered at uCoz Web Services SITE NOT FOUND"

Это означает, что сайт с таким адресом никогда не был зарегистрирован в системе. То есть - вы ошиблись с набором адреса.

SITE NOT FOUND
Сайт "адрес_сайта" отключен за неактивность и будет удален через несколько дней. Инструкции по восстановлению отправлены на регистрационный e-mail владельца сайта.

Сайт удален, так как был признан "неактивным", т.е. в течении 40 дней не заходил ни один человек. На e-mail адрес владельца сайта автоматически отправляется автоматическое уведомление о блокировке сайта. Перейдя по ссылке, указанной в письме, вы можете активировать ваш сайт не позднее 15-ти дней после отключения. Если e-mail не подтверждён, автоматическое уведомление о блокировке сайта не отправляется.

Что делать, если не приходило сообщение?

Проверьте папку "СПАМ" вашего почтового ящика. Если и в этой папке письма нет, то выясните в технической поддержке вашей службы не внесли ли они IP сервера, где расположен ваш сайт, в чёрный список. Если вы уверены, что письма не было - пишите письмо в службу технической поддержки uCoz или отправьте заявку на восстановление сайта через форму. Если у вас есть ещё сайты, то можете написать в техническую поддержку из ПУ действующего сайта.

Как правильно написать сообщение с просьбой о восстановлении сайта?

Набирая текст сообщения оставьте все эмоции, сообщения, построенные на одних эмоциях, игнорируются сотрудниками uCoz. Не используйте ни в названии, ни в тексте CapsLock, транслит и восклицательные или вопросительные знаки, особенно более одного. Название старайтесь написать без эмоций и по существу дела. Обязательно укажите по пунктам:
- адрес сайта
- подтверждён ли e-mail (да/нет)
- сообщение об удалении (приходило/не приходило)
- дата сообщения об удалении
- был ли простой сайта (если был, то сколько/не было).

SITE NOT FOUND
Сайт ... не зарегистрирован в системе создания сайтов uCoz.


Это означает, что сайт удален и ссылка на восстановления сайта более не активна.

Что делать если Обратная связь не отвечает?

Возможно, ваше сообщение было некорректно составлено (например, избыточная эмоциональность текста, мало конкретики) и поэтому было проигнорировано. Напоминаем вам о том, что в системе установлен максимальный срок предоставления ответов на тикеты направленные через форму обратной связи - 72 часа с момента добавления обращения в систему.


По поводу разблокировки вашего сайта пишите в техническую поддержку (саппорт) или в абузу.
Писать просьбы разблокировать сайт на форуме НЕ НУЖНО. Этим занимаются в саппорте и в abuse.


$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 736 | 13:07:49
WetchZone, ожидайте рассмотрения вашего обращения. Чтобы время не пропало зря, изучите пользовательское соглашение
WetchZone
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 737 | 13:07:59
Quote ($Vladimir$)
пользовательское соглашение


У Меня же не бесплатный хостинг, так есть домен у меня платный в зоне .com , а это значит я могу делать со своим сайтом что хочу? я прав? и объясните что это значит Cheating counters, auto surfing. как исправить ошибки?

Добавлено (20-Авг-2012, 16:30:33)
---------------------------------------------
4.1.7. Не склонять пользователей к осуществлению переходов по обязательной рекламе, не накручивать показы/переходы по ней другими средствами. по этому пункту если, разбанят?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 738 | 13:08:09
Quote (WetchZone)
У Меня же не бесплатный хостинг, так есть домен у меня платный в зоне .com , а это значит я могу делать со своим сайтом что хочу? я прав?

Не правы. Платны у вас дополнительные услуги, а не сам хостинг. Но в любом случае - условия использования сервиса для всех едины.

Quote (WetchZone)
4.1.7. Не склонять пользователей к осуществлению переходов по обязательной рекламе, не накручивать показы/переходы по ней другими средствами. по этому пункту если, разбанят?

Если вы осознали своё поведение и гарантируете впредь не нарушение, то разбанят.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
selena7716
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 739 | 13:08:19
20.08.2012 был заблокирован сайт http://jiv-zdorov.ucoz.com/ сообщение - "Аккаунт заблокирован

Неверные контактные данные

Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств."
Предупреждения не было. Поменяла почтовый ящик на gmail, написала письмо. Ответа не получила. Обидно терять дни, столько труда вложено. Какие ещё действия предпринять?
С уважением Е.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 740 | 13:08:29
selena7716, вы не всё процитировали:

Quote
Если вы являетесь владельцем данного сайта, вы можете связаться со службой поддержки uCoz через панель управления вашим сайтом, для выяснения обстоятельств.


Так и сделайте. А письмо вы не получили, поскольку предоставили неверные контактные данные. Оно ушло на указанный вами емейл, который или дан вами с ошибкой или вообще выдуман.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
selena7716
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 741 | 13:08:39
Так что же всё-таки дальше делать, письма -то так и нет, а адрес поменяла. Сколько теперь ждать. Спасибо
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 742 | 13:08:49
Quote (selena7716)
Сколько теперь ждать.


selena7716, можно вечность, а можно обратиться в службу разбора жалоб uCoz abuse@ucoz.ru , для выяснения обстоятельств.
Den136
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 743 | 13:08:59
Мне уже все это надоедает.
2 сайт уже блокируют без предупреждения!
Если будет так продолжаться скорей всего уйду с Ucoz :)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 744 | 13:09:09
Den136, вы перед созданием сайта согласились с пользовательским соглашением

Quote
3.16.2. За содержание информационных узлов, создаваемых и поддерживаемых Клиентом, несет ответственность непосредственно сам Клиент. Исполнитель не осуществляет предварительного контроля за содержанием размещаемой и/или распространяемой Клиентом информации, однако когда размещение и распространение такой информации противоречит законодательству, Исполнитель вправе заблокировать или удалить соответствующие ресурсы без предупреждения (в случае серьезных нарушений).
veterokua
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 745 | 13:09:19
Quote ($Vladimir$)
Quote
3.16.2. За содержание информационных узлов, создаваемых и поддерживаемых Клиентом, несет ответственность непосредственно сам Клиент. Исполнитель не осуществляет предварительного контроля за содержанием размещаемой и/или распространяемой Клиентом информации, однако когда размещение и распространение такой информации противоречит законодательству, Исполнитель вправе заблокировать или удалить соответствующие ресурсы без предупреждения (в случае серьезных нарушений).


Если взять любой платный хостинг, перед блокировкой сайта.
Служба поддержки хостинга. присылает письмо с предупреждением. (и не говорите что это не так)
Если владелец сайта, адекватен то собственно вопрос сразу решается. Ничего не блокируют, и не удаляют.
Хотя в пользовательском соглашении других хостингов, описание схоже с Вашем соглашением.
Ну это стал как стандарт.
=========================================================
Думаю, целесообразно создать верификацию пользователя (паспортные данные)
Ситуация получается такова. Вот что делать например блогерам или журналистам на UCOZ, пишущие острые социальные проблемы в России...
Пишет, пишет. Приходит модер UCOZA, не понравилось, и нажимает кнопку выкл. Холодная отписка "Ваш акаунт блокирован...."
Нужно владельцу сайта знать причину. Например как на ютубе, если видео нарушает авторские или еще какие-то права, решайте юридические вопросы с таким то пользователем кто дал жалобу.
А получается так, заходишь //www.ucoz.ru/, заполняешь анонимно "Форму для жалоб" на любой понравившейся сайт...левое имя..., левый почтовый ящик... И привет. Владелец того ресурса в полной....
Поэтому и выбирают Блогер от дядюшки гугла, или Живой Журнал
А тут походу, можно писать какая хорошая погода в Москве, бо будешь опасаться бана
Сообщение отредактировал veterokua - Четверг, 23 Авг 2012, 10:54:40
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 746 | 13:09:29
veterokua, к сожалению в службе разбора жалоб работают люди, которым проще всего нажать кнопку, а уже потом (через неделю, да и то, если повезет) просмотреть письмо от владельца сайта с объяснениями или предпринятыми действиями.

И им даже по барабану на то, что владелец компании Евгений Курт везде заявляет, что блокировка осуществляется только, если владелец сайта не отвечает на предупреждения http://upodcast.ru/stuff/themes/temy_dlja_34_vypuska/1-1-0-29#ent1988

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 747 | 13:09:39
veterokua, сообщите, пожалуйста. адрес своего сайта. Мы обязательно разберёмся, не всё так плохо как считает Drinko.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
veterokua
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 748 | 13:09:49
Selena, Спасибо, буду последователен с своих действиях.
я уже обратился в службу по указанной ссылке сверху
//www.ucoz.ru/abuse
Убрал контент который разместили мои пользователи, в результате чего блоканули сайт. Буду ждать результата. Если что тогда уже тут на форуме отпишусь.
Пока соблюдаю спокойствие, мой сайт не коммерческий, денег мне не приносит, поэтому еще терпимо. Надеюсь это скоро разрешится.

==============================================
Не хочется заниматься флудом и офтопом.
Если по существу нужно как то лояльнее создать условия работы.
Если некое лицо имеет юридические претензии к какому нибудь сайту, это должно разрешатся не сразу блокировкой. А на основании документов.

Например, полноправный владелец увидел свою программу, распространяется она незаконно.
Так. Обратился в UCOZ. Типа, вот ребята ксероскопия того я владелец, вот у меня есть лицензия. На таком то портале, моя программа, и распространяется незаконно.
Все. Значит сотрудники UCOZ блокируют сайт на основании жалобы такого то лица.
Я хороший пример привел, а что если журналист будет блог с "перчинкой" вести. Там свои юридические моменты.
Тут плохо продуман контроль авторского контента.

Понятно требовать от Администраторов и Модераторов изменения нет смысла, поскольку есть Начальство.
И как подсказывает мой опыт жизненный, нужно Этому начальству разжевать и положить в рот.
И не факт что дойдет до его мозга, поскольку мозг сосредоточен на юбке секретарши.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 749 | 13:09:59
veterokua, советую вам установить премодерацию материалов, размещаемых пользователями. Это исключит повторение ситуации с нарушением вами авторских прав. Если вы не можете месяцами проверить, что вам добавили такой контент.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 750 | 13:10:09
veterokua,
Quote
это должно разрешатся не сразу блокировкой.
Это решается на основании действующего законодательства, как России так и на основании законодательства месторасположения серверов, законодательства правообладателей мтериалов и т д и т п ... Вообще, блокировка это Мягкое предуреждение ....

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Аккаунт: удалён, заблокирован
Поиск: