• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Функции панели управления сайтом (вопросы по функциям панели управления)
Функции панели управления сайтом
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:25:28
Функции Панели управления

В этой теме можно задать вопросы по панели управления сайтом.

Но не про восстановление ответа на секретный вопрос и пропавшее меню сайта. Для это существуют отдельные темы.


//faq.ucoz.ru/Screenshot/Vreminnay/control_panel.png
Кински
Сообщений: 964
Сообщение # 2 | 15:25:28
Функции Панели управления

В этой теме можно задать вопросы по панели управления сайтом.

Но не про восстановление ответа на секретный вопрос и пропавшее меню сайта. Для это существуют отдельные темы.


//faq.ucoz.ru/Screenshot/Vreminnay/control_panel.png
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 3 | 15:30:29
Вопрос

Не получается поменять почтовый адрес в пользовательских данных: при нажатии на кнопку "сохранить изменения" меняется все кроме адреса.

Ответ

При смене адреса нужно ввести пароль в поле, которое появляется после смены адреса.

Вопрос

Поле не появляется, система молча обновляет страницу, адрес остается прежним.

Ответ

Возможно у Вас блокируются всплывающие окна. Установите в Настройках обозревателя средний уровень защиты.

Вопрос

Если администраторов несколько, как можно отследить в какое время и кто был в панели управления?

Ответ

Для этого существуют логи безопасности

Вопрос

Если я назначу на сайте администратора, может ли он входить в админ-панель и что он может там менять?

Ответ

Нет, не сможет, так как при назначении администратора совсем не обязательно предоставлять ему пароль от аккаунта. Даже если известен пароль, его нельзя сменить не зная ответ на секретный вопрос.

Вопрос

Как можно узнать, когда был создан мой сайт?

Ответ

Дата создания сайта пишется на Главной странице Панели управления.

Вопрос

Как можно изменить секретный вопрос?

Ответ

Секретный вопрос теперь можно поменять только в вебтопе.

Вопрос

Если проект занимает более 75% дискового пространства, почему нельзя создать резервную копию

Ответ

Потому что не хватает объёма дискового пространства для создания копии, так как резервная копия использует выделенные аккаунту число мегабайт.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 18:28:04
Вопрос

А могут два человека работать в панели управления одновременно?

Ответ

Да. Это настраивается в Безопасности.
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 5 | 11:21:13
Сейчас существует блокировка IP и блокировка WWW но, блокируется активность пользователя с данного IP.
Насколько сложно сделать блокировку по IP скажем так "на уровне Appache" (ну или что используется на укоз, не знаю) ??

Поясню почему возникла необходимость: заметил чтение определенной инфы с определенного IP самописным роботом (php, perl).
Блокировать явой не получится - ява там конечно же не срабатывает - читаетс просто содержимое.
Причем нарастает подобное явление.
Инфы то не жалко, но если бы автор "поумнее" был, и не грузил сервер поставив цикл чтения 1 - 2 секунды круглые сутки.
Вот подобное и хотелось бы просто блокирнуть, указав IP, откуда приходят подобные запросы.

PS. Кстати, неплохо бы дать админам сайтов видеть и кусочки логов "приходов"
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 6 | 13:03:29
Radiants,
Quote (Radiants)
Насколько сложно сделать блокировку по IP скажем так "на уровне Appache" (ну или что используется на укоз, не знаю) ??
Это невозможно.
Можете просто поставить в шаблонах условие на IP ( <?if($IP_ADDRESS$!='XX.XX.XX.XX')?> ) и работ не сможет получать информацию.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 7 | 15:28:32
Quote (Radiants)
PS. Кстати, неплохо бы дать админам сайтов видеть и кусочки логов "приходов"
- !! я за

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Radiants
Сообщений: 20
Репутация: 17

Сообщение # 8 | 16:04:40
Quote (G-XPert)
Это невозможно. Можете просто поставить в шаблонах условие на IP ( <?if($IP_ADDRESS$!='XX.XX.XX.XX')?> ) и работ не сможет получать информацию.

В том то и дело, что сможет.
Методы стягивания страниц перлом, пхп не выполняют никакой код на страницах, а просто получают ее содержимое, потом программно "анализируя" у себя.
Хотя конечно же большое спасибо за идею - попробую, хоть и уверен что не поможет wink

А если не секрет, то в чем проблема реализации подобной блокировки (в двух словах) ??
Ну если не на уровне веб-сервера, то скажем на уровне некоего аналога пользовательского фаера ??

PS. А что насчет возможности видеть админу логи подробнее ?? Хотя бы чтобы определять подобные IP, частоту обращения и etc. ? Стандартная статистика не дает этого.
Сообщение отредактировал Radiants - Понедельник, 27 Июн 2011, 16:17:05
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 9 | 16:37:16
Quote (Radiants)
Методы стягивания страниц перлом, пхп не выполняют никакой код на страницах, а просто получают ее содержимое, потом программно "анализируя" у себя.
Хотя конечно же большое спасибо за идею - попробую, хоть и уверен что не поможет
Почему не поможет? Это ведь не яваскрипт. Код выполняется на стороне сервера, соответственно, робот увидит результат его работы.
Tanya8907
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 15:10:49
Скажите пожалуйста,а как поменять пароль от админ панели?спасибо.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 15:21:56
Tanya8907, панель управления - админ бар - безопасность - сменить пароль аккаунта. или если сайт привязан к юнету, то сменить пароль администратора юнета можно, тем самым сменится пароль на вход в панель управления.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Tanya8907
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 15:41:06
webanet, там вот секретный вопрос. а если я не знаю ответ..сайт создавала не я я человека который создавал сайт он его бросил короче и не заходит вообще короче узнать ответ я никак не могу!Что делать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 13 | 15:45:58
Tanya8907, если сайт создавали не вы, то секретный вопрос и ответ получить будет практически невозможно.
без секретного вопроса и ответа сменить пароль аккаунта невозможно.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Prolinetka4406
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 15:57:43
Подскажите пожалуйста как сделать так, чтобы у пользоваетелей, проверенных и друзей не было юзер-бара вверху? Заранее спасибо!

Добавлено (16-Июл-2011, 15:57:43)
---------------------------------------------
Ну люди ну помогите же!((( Сколько захожу, жду вашего ответа, и ничего((

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 15 | 16:03:57
Prolinetka4406, //forum.ucoz.ru/forum/25-21346-292272-16-1218715685
с помощью условных операторов это возможно осуществить…IV Несколько нестандартных решений
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Управление аккаунтом » Функции панели управления сайтом (вопросы по функциям панели управления)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: