• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » HTML5 и CSS3 (Поддерживает ли uCoz новые теги HTML5 и таблицы стилей CSS3?)
HTML5 и CSS3
Radioshirak
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:50:57
Здравствуйте, дорогие друзья у меня вот такой вопрос
вот хочу создать шаблон для моего сайта, но точно не знаю uCoz поддерживает теги HTML5 / CSS3
А именно хочу использовать HTML5 тег <video> и <audio> (тег <video>для background главной страницы)
Пример того что хочу, можете увидеть На моем тестовом сайте (http://my.youmelody.ru/), но это на CMS Joomla
там, на главном странице background это видео который отображается с помощью HTML5 <video>
Заранее спасибо!
NZT
Сообщений: 369
Репутация: 483

Сообщение # 2 | 14:46:48
А HTML теги разве не клиентом обрабатываются?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:15:51
Radioshirak, Не имеет значения сервис, имеет значение поддержка HTML используемым посетителем обозревателем. Если будите строить сайт чисто с опорой на HTML 5 то посетители со старыми версиями обозревателей (например Internet Explorer до 8 включительно) будут испытывать проблемы с обзором вашего сайта

nemo4430
Сообщений: 68
Репутация: 24

Сообщение # 4 | 17:13:43
При использовании HTML5 следует (но необязательно) использовать доктайп <!DOCTYPE html>, но при нем шаблон немного "едет".
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 17:25:27
nemo4430, Прописываете Doctype в общих настройках, а улёт шаблона в этом случае проблема вёрстки ....
Цитата
(но необязательно) использовать доктайп <!DOCTYPE html>,


Обязательно

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 12 Май 2013, 17:27:22
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » HTML5 и CSS3 (Поддерживает ли uCoz новые теги HTML5 и таблицы стилей CSS3?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: