• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » По желанию пользователя вбивать setInterval() в переменную
По желанию пользователя вбивать setInterval() в переменную
Martin1415
Сообщений: 48
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 13:24:32
Здравствуйте!

Цель сделать кнопку паузы (стирается интервал обновления) ,но у меня оно срабатывает лишь один раз ,так как clearInterval() стирает интервал из определенного переменного (IdInt). В результате можно добавлять сотнями интервалов но убрать их нечем.

Как добиться того, чтобы интервал запустился в ту-же переменную через клик по кнопке?

Код
<script>
function Message () {
alert('Hello world!');
}

var IdInt = setInterval(function() {
Message ();
}, 40000);

$('#Pause').click( function() { clearInterval(IdInt);} );
$('#Play').click( function() {setInterval(Message , 5000);} ); // тут и проблема. Как интервал через клик всунуть в ту же переменную (IdInt).
</script>

<ul>
<li>< id="Pause" img src="#">
<li>< id="Play" img src="#">
</ul>

Живой вопросник =)
Сообщение отредактировал Martin1415 - Среда, 01 Май 2013, 13:25:28
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 2 | 15:37:06
не убивайте интервал. Просто используйте глобальную переменную (типа pause=true/false) и делайте в зависимости от её значения return в самом начале функции

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Среда, 01 Май 2013, 15:38:54
Martin1415
Сообщений: 48
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 00:44:24
Цитата (Ferro7)
не убивайте интервал. Просто используйте глобальную переменную (типа pause=true/false) и делайте в зависимости от её значения return в самом начале функции
Спасибо, хорошая идея happy

Живой вопросник =)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » По желанию пользователя вбивать setInterval() в переменную
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: