• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как передать ссылку в форму прикрепления картинки (input type="file")
Как передать ссылку в форму прикрепления картинки
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 1 | 00:56:03
Хочется получить полную свободу в форме добавления и редактирования материалов. И все получается, кроме прикрепления картинок.


Ссылка на выбранное изображение хранится в:
Код
<input type="file" id="fln1" name="file1" size="20" onchange="getimage(1);">

А именно в value.Если воспользоваться стандартной формой, тогда
Код
Alert (document.getElementById('fln1).value);

Выводит нужную ссылку. Но передать скриптом, а не через форму не получается. Делаю так:
Код
document.getElementById('fln1).value = document.getElementById('link').innerHTML;

Но не присваевается, ничего не происходит, а алерт выводит пустое окошко... Почему? Может кто-нибудь знает, как передать ссылку в форму прикрепления картинок для каталогов и может подсказать?

Это может пригодиться, например, для загрузки изображений перетягиванием. Например, у меня в форме реализовано так, что можно перетянуть фотку в редактор и она вставляется в поле с текстом. После вставки вытащить ссылку не проблема. Но теперь ее нужно передать в форму, чтобы она закачалась на сервер, вместе с текстом. Вот как это можно сделать? Может кто-то уже такое реализовал? Или где-то видел? Или есть идеи, как это можно сделать? Или это нельзя сделать в принципе?
Прикрепления: 3743146.jpg (3.5 Kb)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Понедельник, 18 Ноя 2013, 00:56:46
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 02:54:43
type="image"

Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 3 | 00:46:47
Цитата Solaris(Olga) ()
Но не присваевается, ничего не происходит, а алерт выводит пустое окошко... Почему?


Потому что скриптом нельзя менять значение input'а типа "file".

Цитата Solaris(Olga) ()
Это может пригодиться, например, для загрузки изображений перетягиванием. Например, у меня в форме реализовано так, что можно перетянуть фотку в редактор и она вставляется в поле с текстом. После вставки вытащить ссылку не проблема. Но теперь ее нужно передать в форму, чтобы она закачалась на сервер, вместе с текстом. Вот как это можно сделать? Может кто-то уже такое реализовал? Или где-то видел? Или есть идеи, как это можно сделать? Или это нельзя сделать в принципе?


Передавайте форму с её содержимым не юкозу, а в php-скрипт. В php-скрипте через курл по ссылкам выкачиваете изображения во временную папку, затем уже все данные формы, в том числе и полученные изображения, передаёте юкозу.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
Сообщение отредактировал Ferro7 - Вторник, 19 Ноя 2013, 00:48:18
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как передать ссылку в форму прикрепления картинки (input type="file")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: