• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как ускорить свой сайт на Ucoz? (Использование современных технологий)
Как ускорить свой сайт на Ucoz?
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 19:01:22
Здравствуйте. Планируется ли как нибудь ускорять сайты? Хочется чтобы на серверах включили сжатие, кеширование и все другие современные функции.

Хотел оптимизировать свой сайт под Google Pagespeed http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Все что тормозит - скрипты UCOZ + отключенное кеширование картинок. Это печально, потому что оценка 60/100

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 19:05:04
sytrus,
Цитата
отключенное кеширование картинок
кеширует обозреватель, по умолчанию кешируется всё, срипты, изображения, видео, звук ..

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 3 | 19:08:22
Цитата sytrus ()
ценка 60/100
У меня показывает 90 из 100. Но это я еще ничего не оптимизировала))) Так что скорость зависит от вас в основном, а не от системы.
GT
Сообщений: 100
Репутация: 22

Сообщение # 4 | 19:46:18
У меня 40/100 и основные тормоза от скриптов ucoz и сервера судя по тому что пишет этот иструмент. Хотя я не парюсь у нас мин скорость инета 500кб у каждого.

МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ ПРАВИЛА… НЕ НРАВЯТСЯ МОИ ПРАВИЛА????-НЕ ЛЕЗЬ В МОЮ ЖИЗНЬ…
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 5 | 20:16:08
Цитата sytrus ()
Все что тормозит - скрипты UCOZ + отключенное кеширование картинок. Это печально, потому что оценка 60/100
смешно конечно хах))
Прикрепления: 6661569.png (170.5 Kb)

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 20:44:48
Ucoz_fan, не смешно. он просит удалить, потому что скриты и стили подгружаются с другого адреса по мнению гугла с другого сайта. а это все можно перезалить на сайт

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 20:56:58
В принципе реально ..

Ucoz_fan, Загрузите скрипты как свои а перед этим задавите их ..
Прикрепления: 9904435.png (26.7 Kb)

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 22 Ноя 2013, 20:57:28
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 8 | 22:41:52
Цитата Miss_Esq ()
В принципе реально ..Ucoz_fan, Загрузите скрипты как свои а перед этим задавите их ..
Прикрепления: 9904435.png(27Kb)
А как и[ задавить и не получить за такое действо бан?

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 22:55:17
1-й пост.
SOCHI1014, //forum.ucoz.ru/forum/38-37184-1
Цитата SOCHI1014 ()
и не получить за такое действо бан?

нет конечно )
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 10 | 00:13:57
Пробовала еще оптимизировать сайт по рекомендациям этого гугл.сервиса. Пришла к выводу, что все это глупость. Гугл советует стили перенести вниз, закрыть их в носкрипт, а потом встраивать с помощью js. Стили у меня очень маленькие. То есть он всем это советует, скорее всего.
Ну что сказать? Может на какой-то неуловимый миг и быстрее идет отрисовка. Но дело в том, что сначала отрисовывается страница без стилей, а потом, когда они применяются, элементы изменяют свои свойства (ну это понятно). Конечно, самые важные стили можно встроить в страницу, но это ничего не решает, так как все равно все прыгает. Ускорения как такового не происходит. Так как от перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
И как вывод - гугл сошел с ума совсем. Предлагает глупое, некрасивое, не валидное решение, которым сам не пользуется... Не обращайте внимания на этот бред)
--
Лучше разделить стили на пару частей. Допустим, форум - отдельно вынести, а не грузить стили для форума на все страницы. Ну и использовать другие способы оптимизации и ускорения, более традиционные и проверенные.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:44:50
is
Сообщений: 402
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 01:06:03
немного флуда:
при рассмотрении встроенных и внедренных стилей, одни грузятся непосредственно, другие подгружаются из сторонних файлов + в хедере у каждого эти сторонние файлы зачастую находятся на другом ресурсе (скрипты и цсс) пусть даже местном юкоз, но все же на дополнительном трафике, сюда же можно отнести подгрузку при обращении нескольких пользователей одновременно к одному файлу... - в результате нагрузка на сервак и задержка на сайте....
мое имхо, говорит мне что все что не кешируется лучше снести к себе, а вот кешируемые файлы, лучше оставить там где они есть.
среди кешируемых "по сети" те же кюерти библиотеки, но при ссылке на гугловский сервак библиотек у меня лично они не сработали, не загрузились вобще, но при ссылке на оригинал рабтают....
=============
Цитата Solaris(Olga) ()
Конечно, самые важные стили можно встроить в страницу...

некоторые свойства из КССы у меня просто не читались, не знаю почему, то ли с подгрузками связанно, то ли с очередностью, то ли с приоритетом стилей, в любом случае фирст идет в хтмле,
незнаю совпадения, или колличество описаний в стилях (приоритет) но даже импортант не помогает, для себя решил - последняя инстанция встроенные стили, ну пока не разберусь в ""...

promalp-forum.com
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 01:12:25
Solaris(Olga),
Цитата
гугл сошел с ума совсем

Не сошёл, просто он о многом молчит, если распишет всё как должно быть в идеале, тихо шифером шурша крыша съедет неспеша ... особенно при стандартной вёрстке, да ещё табличной. Ускорение в таком случае как мёртвому припарки ..

Цитата
Лучше разделить стили на пару частей

Помодульно, при личном дизайне и даже по стилю-теме групп страниц модуля ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:12:54
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 13 | 01:52:44
Ну гугл, конечно, что-то знает. Трудно поверить, что там нубы сидят))) Но реально, что за ерунда, встраивать стили скриптом после полной загрузки? Все же прыгает..., а ускорения фактически нет (если говорить о полной загрузке html+css). Сама страница html на миг быстрее отрисовывается без стилей. А толку? Или нужно подключить диал-ап и тогда все преимущества будут видны?

Кстати, никто не знает способ, ограничить для тестов скорость интернета?
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Воскресенье, 24 Ноя 2013, 01:54:39
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 01:57:43
Solaris(Olga),
Цитата
ограничить для тестов скорость интернета?
Идеально, купить медленную скорость у какого нибудь провайдера .. Тестирую всё на 3G 256 килобит, экстимально на другом со скоростью 60 килобит .... biggrin Есть и телефонное соединение на 11 килобит biggrin но сейчас такое извращение не используем, не актуально ... biggrin

Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 15 | 01:59:39
Miss_Esq, ничего себе у вас выбор, здорово))) О, появилась мысль - через телефон можно!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Как ускорить свой сайт на Ucoz? (Использование современных технологий)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: