• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Сложный вопрос для знающих! (Для тех, кто разбирается)
Сложный вопрос для знающих!
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 1 | 13:25:15
Привет. Суть моего желания: есть модуль "Каталог файлов" и есть модуль "Онлайн игры". В модуле "Каталог файлов" есть несколько разделов, например, Вася, Петя, Коля с категориями. В модуле "Онлайн игры" то же есть разделы и категории. Допустим, я добавил в Онлайн игры материал под названием "Как много девушек хороших", и в Каталог файлов я также добавил ДРУГОЙ материал, но тоже ДЛЯ материала "Как много девушек хороших". Вопрос: можно ли каким-то образом связать эти два модуля, а если точнее, связать материалы модулей? Материалы Онлайн игр есть основными, а материалы Каталога файлов - второстепенными, дополнительными к материалам из Онлайн игр. То есть, если я в Онлайн играх добавлю материал "Как много девушек хороших", а потом добавлю материал для "Как много девушек хороших" в Каталоге файлов, то чтобы какой-то идентификатор(который мне и нужен) высветил этот факт, факт наличия материала в Каталоге файлов, в соответствующем материале Онлайн игр.

Да, можно сделать проще: в онлайн игры в любую ячейку вручную вставлять ссылку на схожий материал в другом модуле и закатать наличие этой ячейки в условный оператор. Но а если нет свободных ячеек?
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Пятница, 11 Июл 2014, 13:28:21
M-Brook
Сообщений: 215
Репутация: 75

Сообщение # 2 | 16:39:35
Romchik_Ya, 
Цитата
Суть моего желания:

ИЩИТЕ АЛАДИНА

Добавлено (16 Июл 2014, 16:39:35)
---------------------------------------------
... а если без иронии = то да реализовать возможно


Спасибо = "+" в репутацию
Любые вопросы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 3 | 00:23:50
M-Brook, можно-то можно, но как? )
M-Brook
Сообщений: 215
Репутация: 75

Сообщение # 4 | 15:22:16
Цитата Romchik_Ya ()
Да, можно сделать проще: в онлайн игры в любую ячейку вручную вставлять ссылку на схожий материал в другом модуле и закатать наличие этой ячейки в условный оператор. Но а если нет свободных ячеек?

тогда могу посоветовать написать скрипт поиска материалов в Каталоге однако для привязки одного материала к другому .. вам потребуется созранять ID материала из Игр где-нибудь в Каталоге (советую в тегах или отдельным полем что будет еще лучше) потом на странице пишем 2 вида отображения материалов
тоесть \game и \game?data=ID один общий вид другой специально для скрипта поиска далее для вида материалом проделываем тоже самое = используя стандартные коды Козы ищем слово data в адресе (или какое угодно слово которое вы придумаете) для второго вида отображения материалов отображаем только материалы у которых поле с привязанным ID совпадает с ID из адреса после слово data и ввыводим ссылку на материал = скрипт закачиват материал по сслке и не забудьте сделать перебор по страницам писка по катаогу а не по сайту (хотя уверен там все будет на первой странице)
как видите все очень просто = есдинственно что нужно = нестандартное мышление и прямые руки))))
удачи вам с реализацией

Спасибо = "+" в репутацию
Любые вопросы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 5 | 07:13:19
M-Brook, ого! как всё непросто) не, с моими-то знаниями в области скриптов далеко я не уеду) но всё равно, спасибо за такой объёмный ответ!
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Сложный вопрос для знающих! (Для тех, кто разбирается)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: