• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Выведение информации при наведении на ссылку - скрипт (тема не для раздела новичков - кому нужен скрипт)
Выведение информации при наведении на ссылку - скрипт
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 16 | 17:33:26
Если честно, ужасное решение. Просто кошмарное.
1. Решение сделано через JS, хотя можно обойтись обычным CSS

2. Сам скрипт работает просто ахуижутчайше!:
2.1 Скрипт гетит начало поста с другой страницы, что собсно нагружает сервер, что не есть гуд
2.2 После исчезновения всплывающей подсказки она удаляется из кода и при повторном наведении на заголовок, заново гетится текст с другой страницы, а это опять п. 2.1
2.3 Появление подсказок происходит с тормозами. Хочется верить, что автор скрипта при написании учел пункт 2.1 и сделал таймаут на гет-запрос, чтоб не происходило автоматических блокировок пользователей., ... что вряд ли...

3. Скрипт был заказан через ю-партнер??? За него еще и деньги были отданы??? Это провал.

4. Ошибки есть. Элементарно в коде: заголовки h2 вложены в ссылки a. Должно быть наоборот. ссылки это строчные элементы, заголовки- блочные.

5. Ну и вообще смысла делать такие подсказки - просто нет.

Цитата МАА ()
Сразу скажу, я здесь не для пиара того, кто мне помог и своего сайта, а для помощи новичков.

Хорошо.

Цитата МАА ()
скрипт нужный и им уже пользуются

Очень жаль.

P.S: Извиняйте, если задел чью то гордость и, возможно, профессионализм, но... не знаю, может это зависть, что кому-то заплатили за такое...

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Сообщение отредактировал Head-Mad - Вторник, 28 Окт 2014, 17:40:23
МАА
Сообщений: 470
Репутация: 64

Сообщение # 17 | 19:22:28
cry_deil1, количество выводимой информации легко регулируется, регулирование было главным в этом скрипте

Добавлено (28 Окт 2014, 19:19:55)
---------------------------------------------
Head-Mad, сколько людей, столько и мнений, на мой взгляд, скрипт простой со своими стилями и легко все регулируется и адаптируется

Добавлено (28 Окт 2014, 19:22:28)
---------------------------------------------
Head-Mad, спасибо за указанные ошибки, эти h2 меня уже достали, я с ними еще не разобрался


Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 18 | 19:28:45
Цитата МАА ()
скрипт простой со своими стилями и легко все регулируется и адаптируется
Лишь бы нравилось. Но я говорю про то, что скрипт скорее вредный, чем удачный. Зачем делать запросы к серверу, когда можно выводить всю эту информацию сразу системными средствами?

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
МАА
Сообщений: 470
Репутация: 64

Сообщение # 19 | 19:31:41
Head-Mad, я считаю скрипт полезным, гость сразу видит что внутри. А как можно сделать системно?

Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 20 | 19:50:45
Правильно прописать шаблон вида материала, и стили. Вот и всё.

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
МАА
Сообщений: 470
Репутация: 64

Сообщение # 21 | 20:41:05
Head-Mad, это уже совсем другое

Nikola5381
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 22 | 21:04:51
Нормальное решение, аяксом забирается 45 символов в блоке, а не всей страницы, и потом выводится CSS-кой в тултипе. Зачем если даже 10 выводится информером это 450 символов, каждый раз грузить. Другое дело что можно прочитать за 45 символов.
МАА
Сообщений: 470
Репутация: 64

Сообщение # 23 | 21:14:16
Nikola5381, скрипт работает в модулях каталог статей и на форуме, можете посмотреть

Nikola5381
Сообщений: 7
Репутация: 4

Сообщение # 24 | 21:41:44
На форуме не очень, когда то переделывал для себя но потом убрал, за постил вот тут. Сайт там время от времени лежит, так просто попробуйте чуть позже.
МАА
Сообщений: 470
Репутация: 64

Сообщение # 25 | 12:31:58
Nikola5381, не заходит на ваш сайт

Добавлено (31 Июл 2015, 12:31:58)
---------------------------------------------
Если кому нужен скрипт, обращайтесь. Скрипт полностью настраиваемый.


Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Выведение информации при наведении на ссылку - скрипт (тема не для раздела новичков - кому нужен скрипт)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: