• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Реализация скрипта с текстом на каждый день
Реализация скрипта с текстом на каждый день
tigressa
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 11:46:12
Приветствую! Мне очень нужна помощь. Суть проблемы: на сайте необходимо разместить гороскоп на каждый день. Чтоб 365 дней в году он менялся без моего участия. Тексты мои, поэтому брать готовые с других сайтов не вариант.
Пыталась через условные операторы каждый новый месяц подключать файлы .js в которых содержится скрипт, выводящий текст на каждый день месяца. Файлы получились огромные, сильно тормозят загрузку страницы. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как можно реализовать гороскоп на каждый день, отделавшись малым весом файликов?
Я делала так:
<?if($MONTH$='1')?><script language="JavaScript" src="01_yanvar.js"></script><?endif?>
<?if($MONTH$='2')?><script language="JavaScript" src="02_fevral.js"></script><?endif?>
<?if($MONTH$='3')?><script language="JavaScript" src="03_mart.js"></script><?endif?>
и т.д.
В файлай .js содержание:
document.write("<div align=left><font face=sans-serif size=2>")
now = new Date()
if (now.getDate() == 01 && now.getMonth() == 05)
document.write("<b>Сегодня 1 июня:</b><br>гороскопчик такой-то")
if (now.getDate() == 02 && now.getMonth() == 05)
document.write("<b>Сегодня 2 июня:</b><br>гороскопчик такой-то")
if (now.getDate() == 03 && now.getMonth() == 05)
document.write("<b>Сегодня 3 июня:</b><br>гороскопчик такой-то")
... и так далее
document.write("</div></font>")
Файлы получаются увесистые, народ не дожидается загрузки страницы и уходит(((
Head-Mad
Сообщений: 378
Репутация: 129

Сообщение # 2 | 20:17:24
tigressa, Привет! Можешь на каждый день написать гороскоп и сохранять в отдельные файлы, да хоть .txt и давать им имена исходя из даты.
Например: 2014-11-2.txt (файлы сохраняй в кодировке utf-8). А через js делать запрос к файлу так:
Код
<script>$('#goroscop-text').load('/$YEAR$-$MONTH$-$DAY$.txt')</script>
Скрипт загрузит содержимое файла полностью, хоть текст, хоть HTML-код в контейнер с id="goroscop-day".
НО! Тут проблема, в том, что слишком много файлов будет, тогда можно сгруппировать, например по месяцам. Например файл называется 1.txt и внутри, каждый день в отдельном блоке со своим id. например так
Код
<div id="day1">Гороскоп на первое января</div>
<div id="day2">Гороскоп на второе января</div>
<div id="day3">Гороскоп на третье января</div>
...
Тогда скрипт вызова будет таким:
Код
<script>$('#goroscop-text').load('/$MONTH$.txt #day$DAY$')</script>

Этот вариант будет, наверное наиболее удачным.

Кроме того можно использовать модуль, например новости или блог и отложенную публикацию контента. И допустим через информер выводить новость за сегодняшний день или в настройках модуля поставить отображение по одной новости.

Немного фантазии и всё. Я думаю что можно еще способы придумать))

Можешь забрать этот код и вставить его себе, сам знаешь куда.
Сообщение отредактировал Head-Mad - Суббота, 01 Ноя 2014, 20:24:26
tigressa
Сообщений: 34
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 11:10:31
Head-Mad, спасибо тебе огромное!!! up

Добавлено (09 Янв 2015, 11:10:31)
---------------------------------------------
Head-Mad, может быть ты сможешь мне еще помочь? Тебе не встречался где-нибудь скрипт (ну или подскажешь как реализовать up ) чтобы он из указанной папки с файлами брал случайный? Как тут с файлом по дате, только случайный, например, от 1.html до 100.html?
Сообщение отредактировал tigressa - Пятница, 09 Янв 2015, 11:11:07
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 4 | 02:23:53
Цитата tigressa ()
случайный, например, от 1.html до 100.html
Код
<script>$('#goroscop-text').load('/<? rnd 100 + 1 ?>.html')</script>
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 5 | 05:31:14
самое простое использовать ротатор банеров
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Реализация скрипта с текстом на каждый день
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: