• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Проблема с Flash (Как сделать Flash в всплывающем окне)
Проблема с Flash
ramblor
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:59:43
Проблема следующая: при размещении скрипта Флеш игры на странице сайта, не все флеш игры подходят по своим размерам на страницу.И если некоторые из флеш игр, можно все-таки установить на страницу - уменьшив их размер, то у других игр при уменьшении размеров, просто обрезается полезная часть экрана игры(то есть играть становится невозможно), а если ставить с размером по умолчанию то игра вылазит за пределы страницы - Пример

И в связи с этим возникает вопрос, а как сделать чтоб скрипт флеш игры исполнялся в новом окне(в всплывающем окне по центру экрана) ? Как например в модуле Онлайн игры в Укозе.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 16:33:37
ramblor, дали бы код, которпым вставляете свою игру на странице. в любом случае в коде будь то ифрейм или объект ищите width="800" и изменяйте на width="600"

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
ramblor
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 18:37:34
Вот такой код :
Код
<div class="gameplayer" data-sub="cdn" data-width="980" data-height="560" data-gid="576742227280290139"></div>
<script>
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'http://cdn.gameplayer.io/api/js/publisher.js'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'gameplayer-publisher'));
  </script>


Согласен что в некоторых скриптах флеш игр достаточно уменьшить размеры экрана игры, но есть игры в которых с изменением ширины и высоты только обрезается экран игры. То есть если я уменьшу здесь ширину до максимально возможных "630 px" в моем шаблоне, то экран игры обрежется на 350 px и часть экрана игры просто не будет видно.Поэтому и хотелось бы как то сделать чтобы игра открывалась в всплывающем новом окне поверх сайта.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 15:18:13
в каком формате файлы игр? это SWF наверно?
а если не использовать юнити плэйер а воспользоваться встроенным плэйером?
залить игры на свой домен и в файловом мэнэджере взять предложенный JS код ? (в нем есть возможность указать ширину и высоту конечно)

Добавлено (24 Дек 2014, 15:18:13)
---------------------------------------------
кроме всего прочего..
вас не смущает факт, что пользователь должен установить какой то плэйер дополнительный чтобы поиграть в ваши игры?



WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
ramblor
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:34:36
Эти игры в формате - unity3d , поэтому они и требуют скачать этот плеер.Обычный флеш плеер для них не подходит.

А если файл игры залить в файловый менеджер, то он не предлагает JS код.Он его просто не определяет.
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 16:50:01
ясненько.. я думал файлы в стандартном формате SWF ( в этом случае дается JScode и работает )
не знаю как можно тогда изменить что то... формат Юнити плэйера мне неизвестен к сожалению, но подозреваю подобная проблема существует не только у вас
может быть стоит обратится к создателям Юнити плэйера или просто хорошо погуглить на эту тему?
ведь к Юкозу судя по всему данная проблема никакого отношения не имеет


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
ramblor
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:13:31
Нашел способ как исправить свою ситуацию, всем кто пытался помочь большое спасибо, тему можно закрывать.
Ferro7
Сообщений: 285
Репутация: 230

Сообщение # 8 | 00:54:54
ramblor, выложи способ здесь, что бы люди, у которых будет такая же проблема, смогли решить её.

Вы полюбили меня. Здесь я. (с)
ramblor
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 19:31:46
Способ такой, я поставил скрипт в такую обертку : Код<div style="position:fixed; right:10%; top:15%;"><div class="gameplayer" data-gid="576742227280290139" data-height="560" data-sub="cdn" data-width="980"> </div>
<script>
(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'http://cdn.gameplayer.io/api/js/publisher.js'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'gameplayer-publisher'));
</script></div>

И теперь окно игры получается фиксированным как бы поверх сайта. Конечно решение не идеальное, так как в зависимости от размеров окна флеш игры приходится немного менять эти значения : right:17%; top:10%; , чтобы окно игры было более менее по центру экрана.

Но может у кого то есть идеи, что можно придумать чтоб окно игры независимо от размеров сразу было по центру экрана?
Сообщение отредактировал ramblor - Суббота, 27 Дек 2014, 11:07:59
Сообщество uCoz » Вебмастеру » JavaScript, Flash и прочие технологии » Проблема с Flash (Как сделать Flash в всплывающем окне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: