Архив - только для чтения
Использование фреймов в Юкоз
Mirabel
Сообщений: 25
Репутация: 15

Сообщение # 91 | 14:06:58
Ferro7, спасибо за ликбез. Но, если можно, окажите конкретную помощь, тогда у вас больше шансов, что вас услышат wink Я вот, как начинающий, так и не услышала конкретного предложения - каким иным средством мне решить задачу. Спасибо заранее.

hell, спасибо, конечно. На данный момент просмотрела все (да-да, все) ява-скрипты там, и не нашла ничего подходящего. Буду смотреть по новой, может, обнаружу. Тем не менее, нашла много другого полезного, за что большое спасибо... но не то, что мне надо.

Сообщение отредактировал Mirabel - Вторник, 05 Янв 2010, 14:17:04
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 92 | 14:46:25
Mirabel, вашу задачу отлично решает скрипт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
D1m0n
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 01:54:52
фреймы можно успешно заменить использованием jQuery, благо он и так подключается для сайта автоматически.
Единственный быть может минус - страницы будут плохо индексироваться, но с фреймами вроде дело и того хуже.

Рассказываю принцип:

В отдельный файл (или на отдельной странице) размещаем необходимый нам текст.
Допустим у нас будет страничка mysite.ru/index/0-5
В ней размещаем куски текста, которые нужно будет потом менять в тегах <div> с уникальным id

Например так:

Code
<div id="info">Контактная информация</div>
<div id="story">История компании</div>

В каркасе сайта в том месте куда нужно будет подгружать текст также вставляем <div> с уникальным id

Code
<div id="for_text"></div>

Далее напишем простенькую js функцию:

Code
<script>
function load_text(page) {
$('#for_text').load('mysite.ru/index/0-5 #' + page);
}
</script>

Ну и в конце создаем меню:

Code
<a href="#" onclick="load_text('info')">Контактная информация</a>
<a href="#" onclick="load_text('story')">История компании</a>

Параметр, который передается в load_text('story'), я его выделил красным, должен соответствовать id div`а, из которого вы хотите загрузить текст.

P.S. Писал пример прямо в окошке коммента, не проверял, но скорее всего всё будет работать.
Позже оформлю более подробное руководство, которое можно будет увидеть у меня в блоге


[ Ваш сайт от идеи до реализации ]
Верстка макетов под Ucoz, оптимизация шаблонов, да и много чего еще...
Sprutik
Сообщений: 3
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 94 | 20:32:58
Здравствуйте.
Помогите найти вариант решения простой задачи.
Мне надо привязать кнопочку к фрейму, по нажатию на которую содержимое фрейма обновлялось.
Еще бы лучше было бы если бы фрейм обновлялся бы автоматичекски ну скажем раз в 15 секунд.
Сейчас для обновления информации который передает фрейм нужно обновлять полностью страницу.

Заранее благодарен.

LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 95 | 21:03:52
Sprutik, можно мета тегом, можно скриптом, вставляете в страницу, которая находится в фрейме
Quote
<meta http-equiv="Refresh" content="10; URL=ссылка_на_страницу">

DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 96 | 23:56:19
Sprutik, накрутки - зло!

vovchok
Репутация: -15
Уровень замечаний:

Сообщение # 97 | 18:49:36
Безопасно ли пользоватся фреймами плееров,которые стали очень популярны так как сервисов онлайн вещания очень мало и фильмы куда то надо заливать,но в любое время тот сервис может через фреймы превратить все плеера в тотальную рекламу и смерть многим страницам сайта,и это будет апокалипсис,я прав?самому страшно стало biggrin
Goodwill
Сообщений: 42
Репутация: 131

Сообщение # 98 | 01:58:51
Помогите решить проблему вот после прохождения всей процедуры регистрации в этом же ajax окне загружается сайт, как сделать чтобы окно пропадало и сайт загружался по обычному?

ну заполняешь форму регистрации в появившемся ajax окне, нажимаешь на кнопку регистрация


И потом страница загружается в том же фрейме (ajax окне)вот:
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 99 | 15:42:23
Goodwill, попробуйте поставить редирект со страницы, которая открывается на страницу заглушку,

Lfc
Репутация: 6

Сообщение # 100 | 21:24:21
hell, я думаю в том и проблема, что он не понимаэт почему страница открывается вообще...

Goodwill, если можно, дай сайт

Goodwill
Сообщений: 42
Репутация: 131

Сообщение # 101 | 12:06:37
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 102 | 13:44:39
Goodwill,
Quote (Goodwill)
как сделать чтобы окно пропадало и сайт загружался по обычному?

Code
onclick="this.target='_blank';"
на импут .... решение, конечно не ахти, да и не проверял ... (и не факт, что работать будет...) biggrin

-попробуй...

Но проще всего, сделать регистрацию в стандартном окне, а не в _uWnd, во всяком случае, пока не разберёшься с проблемой ...

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 07 Апр 2010, 13:49:36
Goodwill
Сообщений: 42
Репутация: 131

Сообщение # 103 | 20:52:10
fflesh, неработает
Rus81
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 104 | 19:25:00
народ мб уже был вопрос в теме,и я чтото пропустил.Но скажите пожалуйста как сделать чтобы высота изменялась автоматически в зависимости от страницы?
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 105 | 19:30:17
Rus81,
Quote (Rus81)
как сделать чтобы высота изменялась автоматически в зависимости от страницы?

Высота чего? Ифрейма?

Flesh


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Поиск: