Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Вопрос владельцам самых разных порталов
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 31 | 21:12:22
evra, ещё раз повторюсь, что сайты, заполнением которых занимаются сами создатели можно считать саморазвитием, пусть их содержимое ничем и не отличается от тысячи других сайтов.

Но как прикажете толковать саморазвитие творцов тех сайтов, заполнение и развитие которых должно лечь на плечи пользователей?

Мне предлагали заняться разработкой портала, который должен быть лучше, чем один из самых популярных порталов в рускоязычном Интернет. Но когда я попросил назвать хотя бы один пункт, по которому будущий портал будет лучше, ничего внятного в ответ я не услышал. Если это и саморазвитие, то начинающееся откуда-то с середины...


evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 32 | 21:37:46
Quote (Кински)
саморазвитие творцов тех сайтов, заполнение и развитие которых должно лечь на плечи пользователей?

это можно рассматривать как изучение энергии управления. Если человеку сложно вообразить что-то, то он делает и смотрит что из этого получится. Для него выгодно, чтобы развитие проекта было таким образом и он не может просчитать и сказать точно - реально ли это, он делает, чтоб проверить. Ошибается - становится в итоге сильнее.
Обратим внимание на человека, который написал, что делает сайт исключительно в коммерческих целях(пост чуть выше). Зачем он это написал? Зачем ему, чтоб кто-то об этом узнал? Думаю, он тоже изучает какую-то энергию, может это энергия самостоятельности и противопоставления или еще что-то.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 33 | 21:48:02
evra, у Вас как-то все идеалистично получается smile а вот товарищ Кински прав...

люди, которые создают мега-порталы, в частности на uCoz, совершенно не хотят разбираться в системе (и порталы у них, если уж начинают трогать шаблоны, кривые и страшные) - это к вопросу о саморазвитии... наверно они думают, что заработать на банерной рекламе это очень просто и легко, но чтобы такая реклама приносила прибыль, надо сначала попотеть, и вложить... а вкладывать не хотят, просят других заполнять свой сайт...

p.s. а еще меня просто бесит само название "портал" smile портал куда? в параллельный мир что ли?


кибероглиф:
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 34 | 21:53:25
oduvanchik, я могу выставить здесь список человеческих ошибок, если это что-то даст, в чем я лично очень сильно сомневаюсь(с).
Вы просили ответа - он есть. Или может для Вас действительно новость то, что люди ошибаются и что это нормально? Неужто Вы думаете, что даже uCoz все сразу пишет без ошибок? smile

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 35 | 21:59:02
А по моему это обыкновеная мода. Как на многие вещи, которые на самом деле большинству не нужны. По молодости, по глупости и ешё из-за того, что в жизни нет какого-то настоящего увлечения. То есть образовалась масса свободного времени, а куда деть не знают. Ну не книжки же читать. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 36 | 22:03:25
Selena, можно рассмотреть что есть мода и почему одни люди следуют ей, а другие нет. Почему одни читают, а другие нет. Может первые уже прошли какой-то урок и поняли, что так им лучше. Все что не происходит - и мода - это все зачем-то нужно и чему-то учит. Ребенок, если обжегся не будет подносить руки к пламени еще, а вот погреться будет. Люди учатся таким образом степени полезности пламени. Как и мода - хороша в определенных кол-вах.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 37 | 22:10:01
evra, я знаю почему люди такие разные, но здесь ничего объяснять не буду. В принципе я советую принять ситуацию как данное. Мода пройдёт и в осадке останутся настоящие энтузиасты сайтостроения. Пока ещё российский Интернет в стадии детского роста, нет традиций и пользователи слабо следуют сетевому этикету. Но скоро люди поймут, что следуя правилам существовать в сети гораздо удобнее и комфортнее. Ещё живы фидошники biggrin , для них такое поведение в сети как сейчас распространено конечно дикость...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 38 | 22:21:01
Quote (Selena)
В принципе я советую принять ситуацию как данное.

вот вот.

Добавлено (16-Мар-2007, 22:21:01)
---------------------------------------------

Quote (oduvanchik)
наверно они думают, что заработать на банерной рекламе это очень просто и легко, но чтобы такая реклама приносила прибыль, надо сначала попотеть, и вложить... а вкладывать не хотят, просят других заполнять свой сайт...

вот интересно откуда им это узнать, если
Quote (SPARTACUS)
каждый день приходят письма о помощи по поводу сайта, а я им даже не отвечаю мне важны толко ихние клики по баннерам

Вот пожалуйста - вывод - на собственных ошибках, учить-то их некому да и некогда плюс на ошибках результативней.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
overlord

Сообщение # 39 | 22:23:33
Мда вопрос... а заработок на кликах, партнерские программы и т.д. каждый портал имеет свой + и - полюбому, что сказать... КГ/АМ
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 40 | 22:30:59
evra, вот мы тут пространно рассуждаем, Вы весьма словоохотливо защищаете всех и вся, а по сути, собственно те, кого мы обсуждаем, и чье мнение было бы интересно послушать, молчат...

вот Selena еще моду упомянула, наверно да, наверно это модно


кибероглиф:
Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 41 | 22:35:09
evra, сайты как саморазвитие возможно, но доказать сложно, для этого как минимум нужны ближайщие звенья в этом развитии, коих мы не знаем...

Но вопрос не в том почему и зачем они это делают. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы оно не повешалось... Вопрос, действительно, почему именно мега-портал? Мне кажется, это не мода, а подражание.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 22:36:34
Высокая имитативность отличительная черта приматов. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 43 | 22:46:31
Quote (oduvanchik)
Вы весьма словоохотливо защищаете всех и вся

дело не только в защите, но и в понимании ситуации.
Quote (Кински)
сайты как саморазвитие возможно, но доказать сложно, для этого как минимум нужны ближайщие звенья в этом развитии, коих мы не знаем...

если человек делает - значит ему надо, без надобности он делать не будет, какие бы события ни предшествовали.
Quote (Кински)
почему именно мега-портал

А почему Кински? Потому что красиво, звучит и составляющая успеха. Было бы удивительно, если бы назвали "Очередной неудачный портал" biggrin

Добавлено (16-Мар-2007, 22:46:31)
---------------------------------------------

Quote (oduvanchik)
и чье мнение было бы интересно послушать, молчат...

интересно что ожидаете услышать? biggrin "Потому что я верю в свои силы, потому что хочу создать что-то, что сделало бы меня в глазах других стоящим, дало высший бал, ведь оценка в нашем обществе - это главное."
А еще интереснее что на это собираетесь ответить. Если поучить - то можно и без ответа это сделать - написать тут советы. А если в очередной раз унизить и сказать, что их творения ничего не стоят, то уж лучше этого не делать - это только усугубит ситуацию.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 44 | 23:10:31
Quote (evra)
А еще интереснее что на это собираетесь ответить. Если поучить - то можно и без ответа это сделать - написать тут советы. А если в очередной раз унизить и сказать, что их творения ничего не стоят, то уж лучше этого не делать - это только усугубит ситуацию.

не мне учить...
и уже тем более унижать кого-то и в мыслях нет...

еще в своем вопросе я сразу сказала, что это не ирония или насмешка, меня действительно интересует ответ на этот вопрос: чем руководствуется человек, который создает "мега-портал" с информацией, которой и так полно вокруг? а главное, зачем тупо копировать все и надеяться что такой проект станет самым крутым?


кибероглиф:
overlord

Сообщение # 45 | 23:12:49
Многие в основном новички, создают эти "мега-порталы" а потом когда на нем получают опыт в вебмастерстве, раскрутке и т.д. создают портал который отличается от всех тематикой и на котором зарабатывают.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Поиск: