Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Всем дизайнерам! (Архив)
Всем дизайнерам!
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 166 | 23:11:34
frozen, в моём не было. А когда кажется, креститься надо. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
ANDEREY
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 167 | 23:22:38
Selena, дизайн, это, извините, не присутствие графических элементов на сайте, веб-дизайн (от англ. web design) — это визуальное оформление веб-страниц. Он играет такую же роль для сайта, как полиграфический дизайн и вёрстка для бумажного издания. Часто «веб-дизайном» называют веб-разработку, то есть дело создания сайта вообще: проектирование структуры, навигации и иногда даже движков сайта.

На самом деле в настоящее время под термином «веб-дизайн» понимают именно проектирование структуры, идейной целостности интернет-ресурса, обеспечение удобства пользования интернет-ресурсом для пользователей.

Немаловажной частью в последнее время стало проектирование веб-сайтов таким образом, чтобы соответствовать стандартам W3C, что обеспечивает доступность содержания сайтов и для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для пользователей портативных устройств. Общее название для последнего — юзабилити, «удобство использования».



А так же все остальное!
evra
Сообщений: 1
Репутация: 88

Сообщение # 168 | 23:29:35
ANDEREY, все же опишите красоту, которой так восхитились немногим ранее. Где она там. Красивое явление описывают: прекрасные глаза, идеальные линии, ласкающие глаз, что там ласкает глаз? Что явилось красотой на той странице? Функционал и удобство? Но это называют даже другими словами и рядом с красотой это не стоит.

uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 169 | 00:04:02
ух, ну и дебаты smile

выскажу свое мнение, лично мне тоже нравится минимализм, но иногда прото офигеваю от вот подобного...

и вообще, понимание ценности минимализма и функциональности в интернете приходит с годами, а пользователями uCoz, надеюсь никого не обижу, на 80% (если не больше) являются скажем так "новички", которые врядли готовы оценить минималистичный шаблон, и которым нужно чтобы все мигало и прыгало и чтобы поярче...

да и заказчики многие думают, что минималистичный дизайн создать - раз два и готово, и что дизайнер при этом халтурит, а что над ним тоже попотеть приходится и иногда даже побольше, это уже остается за кадром...


кибероглиф:
Flame
Репутация: 140

Сообщение # 170 | 00:49:06
Quote (Lik)
Посмотрите на сайты Яндекс, Гугл, Вебмани (список можно продолжать) - простенько, но со вкусом.

вообще-то следует различать поисковые системы и платежные сервисы, от развлекательных\информативных сайтов.

Quote (oduvanchik)
выскажу свое мнение, лично мне тоже нравится минимализм, но иногда прото офигеваю от вот подобного...

каждому типу сайтов - свой дизайн. smile Иногда минимализм не смотрится.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 171 | 15:34:49
Quote (oduvanchik)
понимание ценности минимализма и функциональности в интернете приходит с годами, а пользователями uCoz, надеюсь никого не обижу, на 80% (если не больше) являются скажем так "новички", которые врядли готовы оценить минималистичный шаблон, и которым нужно чтобы все мигало и прыгало и чтобы поярче...

да и заказчики многие думают, что минималистичный дизайн создать - раз два и готово, и что дизайнер при этом халтурит, а что над ним тоже попотеть приходится и иногда даже побольше

Quote (Flame)
каждому типу сайтов - свой дизайн.

Золотые слова.

Ну и просто так, ссылки. первая, вторая. Хотя можно привести огромное колличество.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 172 | 15:42:34
ANDEREY, ну бог с вами - хочется вам считать красиво оформленный текст дизайном, считайте. biggrin

С чего начиналось, к тому и возвращается. biggrin biggrin biggrin

Quote (Flame)
каждому типу сайтов - свой дизайн.

Хорошо сказано. Действительно - там где мы ищем информацию, всё лишнее раздражает, где развлечения - глаз требует пиршества образов. smile


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
NeOn
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 173 | 15:55:38
Хех, я тут про мини/макси почитал и вспомнил свое первое попадание в сеть(mail.ru) это я к тому, что минимализм, который есть сейчас немного отличается от того, который был раньше =)

Иногда графического оформления бывает мало, зато рекламы.... =)

Quote (oduvanchik)
и вообще, понимание ценности минимализма и функциональности в интернете приходит с годами

может с годами просто приедается? wink

frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 174 | 15:57:31
Quote (Selena)
хочется вам считать красиво оформленный текст дизайном, считайте.

Оформленный - дизайнер поработал. lol
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 175 | 17:18:40
NeOn, не, точно не приедается smile обожаю просматривать красивые графичные сайты smile

кибероглиф:
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 176 | 17:21:18
frozen, а если не дизайнер? Ведь точно тогда не дизайн. biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
frozen
Сообщений: 2
Репутация: 33

Сообщение # 177 | 18:24:32
Quote (Selena)
а если не дизайнер? Ведь точно тогда не дизайн.

Все равно - дизайн. Оформление есть.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 178 | 18:40:39
Да, ладно ладно. Дизайн. Только не плачь. biggrin biggrin biggrin

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Aleko

Сообщение # 179 | 15:15:48
Привет всем, извините конечно еслия чего пропустил (перескочил со второй страницы на эту сразу) но вот я почитал..
Мои дизайны под сервис укоз:
http://school571.ucoz.ru
http://fantazy.3dn.ru
http://alekodesign.ucoz.ru
http://luche.net.ru
хотелось бы узнать, сколько собственно платить собираетесь - с html я конечно не суперпрофи, но сайты делаю без проблем как видите, в фотошопе тоже работать люблю, так что думаю, я вам пригожусь)
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 180 | 16:32:25
Aleko, а сколько Вы бы хотели получать? smile

кибероглиф:
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Всем дизайнерам! (Архив)
Поиск: