• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Создание нового блока, для "одаренных" (Такие блоки как: Меню сайта, Статистика и пр.)
Создание нового блока, для "одаренных"
nkryl
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 16 | 22:53:14
bardm, мыслим синхронно, только жалко времени, уже потраченного на выяснение ответов на вопросы "методом тыка", что приходилось делать первую неделю апреля.
В связи с этим краткая инструкция по блокам - это хорошо, ряд вопросов еще более прояснился.
С ходу не удалось вкрутить глобальные блоки Header etc., что вызвало сильное недоумение.
И все-таки очень хотелось бы прочитать достаточно полное описание о реализованном сейчас механизме построения шаблонов, в том числе о взаимодействии каркаса, глобальных блоков, шаблонов и др.
Например, если каркас сделан по новым правилам, то изменения в нем автоматически меняют стандартные глобальные блоки? Если отредактировать поблочно, можно ли потом получить полный каркас? Можно ли сейчас, как раньше, выбрать, какие шаблоны будут переформированы при изменении каркаса, а какие - нет?
Желательно иметь даже не инструкцию, а своего рода связное "техописание" текущей реализации механизма.
bardm
Сообщений: 8
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 00:15:35
nkryl, Вывод из того опыта, который я получил за эту неделю - к изменениям нужно относиться осторожно и старательно сохранять все коды у себя на компьютере. Кажется, на нас ставят эксперименты, не особо предупреждая. killed
Ну и в таком же духе, я выработал этот способ использования собственных глобальных блоков в качестве контейнеров, вместо стандартных, которые безвозвратно "слетают" в дефаулт при нажатии на кнопку "Создать шаблоны" в Конструкторе Шаблонов. Искренне надеюсь, что нам объяснят наконец, почему система работает так небрежно. Возможно, мы просто что-то не понимаем. То что сделал я - это фактически обход тех функций, которые нам предложили. И это не очень хорошо. Но на данный момент ничего лучше я не видел. Способ достаточно эффективный, никаких проблем с дизайном больше не возникает (пока что online2long )
А идеи-то хорошие, я давно ждал, что сделают что-нибудь подобное, но получилось вс как всегда wacko

Сообщение отредактировал bardm - Четверг, 16 Апр 2009, 00:22:28
мушка
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 18 | 11:30:09
Quote (bardm)
(нижнюю часть, то есть <!-- <footer> -->, мы трогать не можем, потому что там обязательный код $POWERED_BY$)

почему? я спокойно создала блок глобальный футер и туда поместила этот код $POWERED_BY$ и всё норм работает....
Quote (bardm)
Не забудьте, что блок в блоке использовать нельзя.

а это да.. получается что блок AAMENU стоит в блоке LEFTER и потому ничего не показывает.. а если поставить сам блок меню выше блока LEFTER,получается некрасиво.... как быть???

и еще -создала блок$GLOBAL_DRIGHTER$ и он записался как второй контейнер и его никак нельзя удалить... wacko

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 19 | 12:57:09
Тема устарела ввиду появления Конструктора блоков. По Конструктору открыта тема - //forum.ucoz.ru/forum/24-28813-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Создание нового блока, для "одаренных" (Такие блоки как: Меню сайта, Статистика и пр.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: