• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
Закон об авторских правах
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 61 | 12:06:15
Slipknot, вот именно, что правообладатель прикрыл глаза, а не дал официальное разрешение.

Если кто не понял о чём я, объясню, что имею ввиду доносчиков, неприятелей моего сайта... Взял человек и донёс на тебя в нужные инстанции.

Zombie, ты прав. Но обсуждение такого серьезного вопроса поможет нам и тебе в будущем быть готовыми к всяким нежелательным ситуациям.

Slipknot

Сообщение # 62 | 12:26:19
Quote (Dobrii)
Slipknot, вот именно, что правообладатель прикрыл глаза, а не дал официальное разрешение.

Правообладатель прикрыл глаза на нарушение закона, в твоем случае этого нарушения и небыло бы...

К тому же если майкрософт сказали бы "Да ладно вам ребята, отпустите вы этого директора..." то возможно все и прикрыли бы, а они сказали "Делайте что хотите, нам пофиг (образно)", а так как нам нужно повыпендриваться перед вступлением в ВТО, как активно мы боремся с пиратством, то дело естественно не замяли полностью...
Но эта совсем не та ситуация, когда правообладатель дает право на распространение..

Сообщение отредактировал Slipknot - Четверг, 17 Май 2007, 12:26:55
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 63 | 12:35:59
Quote (Slipknot)
Делайте что хотите, нам пофиг (образно)"

Это и есть моё "прикрыли глаза". То есть делаем вывод, что уполномоченные борцы за соблюдение авторских прав имеют полное право вмешаться в "отношения" между Администратором сайта и Правообладателем. Тот же донос на Ваш сайт и "дело Поносова" с удовольствием примет в свои ряды новых пиратов.

Slipknot

Сообщение # 64 | 12:41:04
Quote (Dobrii)
уполномоченные борцы за соблюдение авторских прав имеют полное право вмешаться в "отношения" между Администратором сайта и Правообладателем

Имеют. Но если у тебя есть разрешение правообладателя на размещение его музыки на твоем сайте, то они уже ничего не сделают

P.S. ну по крайней мере я так думаю, хотя конечно это не 100%, я ж не юрист Вам тут biggrin

Сообщение отредактировал Slipknot - Четверг, 17 Май 2007, 12:42:23
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 65 | 12:45:33
Так. Чтобы разговор перешёл в конкретику давайте распространим среди пользователей форму такого разрешения. Как происходит процесс получения разрешения и что нам потребовать от своих правообладателей, чтобы у УБЭПа в частности не возникло вопросов.
Сообщение отредактировал Dobrii - Четверг, 17 Май 2007, 12:47:36
weeds

Сообщение # 66 | 11:25:22
Я не смог прочитать 5 страниц, но всеже ктонить ответь мне на вопрос
ведь сейчас каждый второй заливает на файлообменникии потом дает ссылки на файлы... и ничего
У меня есть сайт где я выкладываю субтитры к сериалам на английском языке...
т.е я качаю сериал делаю русские сабы и выкладываю на файлообменник и пишу ссылку на форум...
я нарушаю чьи небуть права или нет ? ведь это же по идее мои субтитры которые я сам делал.
И могу ли я эти субтитры заливать на сервер юкоз (я имею ввиду на мой сайт)
Blake
Репутация: 31
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 11:27:12
weeds, ну если Вы их сами сделали, то это ваша интеллектуальная собственность) Значит можете.
weeds

Сообщение # 68 | 18:18:34
Blake, спасибо за ответ.
И еще а как быть с сылками на рапиду где я размещаю само видео?
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: