• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
Закон об авторских правах
Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 13:00:03
Вы пользователь системы UCOZ , либо просто имеете сайт, на котором выкладываете файлы? Но последнее время наше государство стало бороться с авторскими правами, с подаче нам известной Microsoft. Всё началось с также известного нам дела Поносова, который сам того не знаю, обучал детей на пиратской версии Windows. И вот наше государство стало противиться этому, - да как они посмели, пиратское ПО, мы же против этого - и стали дергать Поносова, показывая какие они (депутаты) правильные. Я так думаю что всё это из-за вступления в ВТО.

Но вот в чем главный вопрос - сайты, которые выкладывают файлы. К которым относится и мой. Я пророчил ему большое будущее, но недавно узнал. Что людям, которые скачивают файлы, ничего практически не грозит, но вот тем, кто их выкладывает, может быть очень даже не хорошо.
Я так думаю минимум закрытие проекта, либо штраф, либо заведут дело, и тогда пиши, пропало, скажем, прощай хорошей работе и т.д.
Так что же нам делать? Как спасти свои проекты, и свою свободу, и пострадать от этого закона.
Выслушаю ваши предложения?


Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 2 | 13:04:53
Mamontosik, Ты понимаешь что то что ты делаешь противоречит законодательству? Люди писали эти программы (или создавали файлы), тратили свое время, деньги, которые должны ОКУПАТЬСЯ. А ты раздаешь их бесплатно всем желающим?? Спасая "свою свободу" ты покушаешься на права людей которые вкладывали свои силы и энергию в эти файлы. И предлагаешь сейчас найти возможность избежать ответстенности за это???

Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 13:06:45
Solaire, Ты пишешь что файл взят с моего компьютера. А значит что ты подтвержаешь что я "автор" , я дал скачать файл. Видимо ты не полностью поняла этой проблемы

Добавлено (09-Май-2007, 13:06:45)
---------------------------------------------
Summer-Cat, Возможно ты прав.. Но - возьми любые сайты. На всех есть возможность скачать файл. Они этого же не делают? Значит надо закрыть все сайты?


Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 13:08:24
Вот поэтому то я думаю закрывать проект

Добавлено (09-Май-2007, 13:08:24)
---------------------------------------------
Solaire, я не накачиваю 20 файлов. Я просто помагаю людям их найти. И ничего за это не требую .. Сколько времени ты тратила на поиск файлов, и могу поклясться что постоянно попадались либо битые ссылки, либо ненавистный Rapide , с которого очеень тяжело скачать!!


Serious
Репутация: 172

Сообщение # 5 | 13:10:54
Quote (Summer-Cat)
писали эти программы (или создавали файлы), тратили свое время, деньги, которые должны ОКУПАТЬСЯ

А не судьба выкладывать софт без креков?

Добавлено (09-Май-2007, 13:10:54)
---------------------------------------------
А потом пользователь сам выберет. Или купить или искать crack


[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 6 | 13:13:26
Serious, если демо-версия софта - почему бы и нет.
ну а что делать с песнями, видео-роликами, фильмами?

Хотя конечно если объективно - не возможно закрыть все сайты подобного рода. И беспокоиться об ответсвенности наверное наивно...


Сообщение отредактировал Summer-Cat - Среда, 09 Май 2007, 13:16:21
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 7 | 13:16:59
Quote (Summer-Cat)
ну а что делать с песнями, видео-роликами, фильмами?

Закон нарушает тот, кто заливает их на файлообменники, а не тот, кто просто нашел ссылку на фильм и решил поделиться ею.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 8 | 13:20:46
Serious, Да? А если ты возмешь фильм в DVD-прокате (тако прокат кстати тоже вещь незаконная) и включишь его в СВОЕМ dvd-баре для всеобщего просмотра - к ответственноти привлекут скорее директора dvd-проката или тебя?

Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:22:55
Вот Вот. У меня та же ситуация. Я ищу файлы в своей сети. А потом выкладываю их для людей.. Наверное единственный выход, это переделать направленность файла, и заниматься просто поиском ссылок на файл

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 10 | 13:25:39
Summer-Cat, неподходящее сравнение.

Добавлено (09-Май-2007, 13:25:39)
---------------------------------------------
Summer-Cat, но привлекут скорее меня, потому что я взял фильм для личного просмотра, но поставил его в своем dvd-баре. А вобще никто бы об этом не узнал cool


[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Slipknot

Сообщение # 11 | 13:28:10
Не знаю... Уже много раз сталкивался с тем, что админы небольших сайтов с фильмами, музыкой и кряками стали закрывать свои сайты...
Между тем крупные сайты живут и процветают... (пример: zaycev.net)

Quote (Summer-Cat)
Люди писали эти программы (или создавали файлы), тратили свое время, деньги, которые должны ОКУПАТЬСЯ

С одной стороны ты безусловно прав, но с другой... Кто-то просто не в состоянии купить программу, так как некоторые разработчики просят слишком много... Я лично сам НИКОГДА бы не купил скажем антивирус касперского за 1500 рублей. Может это и не так много, но для компьютерной программы я бы пожалел таких денег. Так что сам я привык пользоваться кряками всегда, и пускай люди, распространяющие кряки нарушают закон, они делают доброе дело... biggrin

А те кто писал программы все равно что-то заработают, есть же люди, которые только лицензионным софтом пользуются wink

Сообщение отредактировал Slipknot - Среда, 09 Май 2007, 13:30:43
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 12 | 13:29:14
Serious, может и неподходящее. Но в принципе закон можно трактовать как угодно. Конечно владельца сайта, который просто раздает ссылки для скачивания файлов других серверо впривлекать не будут - ведь физически эти файлы находяться не у него. Но взять к примеру YouTube. Хоть файлы и находятся на другом сервере, видео ведь пользователь в итоге смотрит именно на твоем сайте.
Да в принципе это детский спор - никто не будет заниматься такими мелочными сайтами....

Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 13:31:19
Но всё же. Облава на сайты будут , это факт. Скорее всего только в показательных целях. закроят пару проектов, и на этом успокоятся. НО этим проектом может стать и твой сайт

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 14 | 13:32:07
Quote (Summer-Cat)
YouTube

С ним и так уже неоднократно шли разбирательства.
Quote (Slipknot)
С одной стороны ты безусловно прав, но с другой... Кто-то просто не в состоянии купить программу, так как некоторые разработчики просят слишком много... Я лично сам НИКОГДА бы не купил скажем антивирус касперского за 1500 рублей. Может это и не так много, но для компьютерной программы я бы пожалел таких денег. Так что сам я привык пользоваться кряками всегда, и пускай люди, распространяющие кряки нарушают закон, они делают доброе дело...

Ты прав, но у любой программы есть потребители, которые платят за них.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 15 | 13:33:07
Quote (Mamontosik)
Но всё же. Облава на сайты будут , это факт. Скорее всего только в показательных целях. закроят пару проектов, и на этом успокоятся. НО этим проектом может стать и твой сайт

Кстати, никогда не слышал, чтобы сайты закрывали из-за этого...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: