• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
Закон об авторских правах
Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 14:07:56
Я бы немного подождал. И если всё будет тихо. Можно продалжать свою деятельность

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 32 | 14:15:13
Ребята, при чём тут АВТОРСКИЕ права? Вы нарушаете вторую половину закона - право КОПИРАЙТА. То есть отбираете слой икорки с бутерброда перекупщика. А это посерьёзнее плагиата. И наказывается строже.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 14:16:17
Selena, тоесть если ты выложил Windows Vista - тогда нужно дать ссылку на их сайт? Так чтоли?

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 34 | 14:17:35
Mamontosik, нет. Нельзя ничего выкладывать. Можно только то, что написал сам. Как с Линуксом - захотел выложил. Что-то дописал - выложил. Остальное нельзя. Потому что право на распространение копий у других.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщение отредактировал Selena - Среда, 09 Май 2007, 14:19:19
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 35 | 14:29:00
Quote (Selena)
Можно только то, что написал сам.

Тогда в рунете останется очень мало сайтов. Если даже лицензионный софт нельзя выкладывать

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 14:29:41
Тогда в рунете проктически не останется сайтов

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 37 | 14:29:57
Serious, конечно. Никакой нельзя, если право на копирайт на него имеет другое лицо. Даже сам автор не сможет, если он продал это право. То есть ни один из разработчиков-программистов софта Майкрософта не может это делать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщение отредактировал Selena - Среда, 09 Май 2007, 14:31:03
b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 14:43:52
Mamontosik,
Quote
Нет, не будут. Мы - Россияни слишком привыкли к халаве

Дело не в этом. Если бы доход большинства россиян был бы сопоставим с американским, то многие и покупали бы софт. Я б точно купил. smile

Добавлено (09-Май-2007, 14:43:52)
---------------------------------------------
Selena, посмотри много ли еще осталось от стандартного сюда!


"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
Сообщение отредактировал b109 - Среда, 09 Май 2007, 14:42:35
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 39 | 15:02:17
b109, вчера глянула - Фотошоп более 1000 у.е...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 40 | 15:03:14
Quote (b109)
много ли еще осталось от стандартного

Полоска внизу лого. Нет?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Mamontosik
Репутация: 22
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 15:24:50
Selena, и ты будешь отдавать 1000$ за программу? Даже фирмы не хотят этого делать , что уж сказать просто о пользователях

b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 15:28:45
Selena, Ну уж вооще... Уже и полоски таблиц от юкоза стали. Абалдеть! smile biggrin biggrin

"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 43 | 15:28:53
Mamontosik, разве разговор об этом?

Моё мнение по этому поводу изложено в моей статье - Авторское право и копирайт Написана ещё в 2004 году.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 18:54:10
Народ, че Вы паритесь? Старый способ, который давно успешно обкатан пиратиками и разными варезниками - пиши приписку в духе: "Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Если Вы являетесь автором данного файла и Вы против публичного доступа к онному - обратитесь к администрации сайта.". На крайняк - никто не мешает выкладывать файлы на отдельном хосте датацентра расположенного гденить в Сириане (к примеру), где не действует авторское право. wink
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 45 | 14:07:32
Quote (Mamontosik)
Но вот в чем главный вопрос - сайты, которые выкладывают файлы. К которым относится и мой. Я пророчил ему большое будущее, но недавно узнал. Что людям, которые скачивают файлы, ничего практически не грозит, но вот тем, кто их выкладывает, может быть очень даже не хорошо.
Я так думаю минимум закрытие проекта, либо штраф, либо заведут дело, и тогда пиши, пропало, скажем, прощай хорошей работе и т.д.
Так что же нам делать? Как спасти свои проекты, и свою свободу, и пострадать от этого закона.


Mamontosik, вы пишите конечно... ну да ладно, проехали. Вообще, я, как злостный пират, могу большинство из вас успакоить. То, что вы пострадаете от автора материала (труда и т.д.), имеет шанс один из сотен тысяч.
Если автор не гражданин вашей страны, то можете вообще ни о чём не волноваться, так как в этом случае в большинстве авторы не предьявляют претензий. Дороже выйдет, чем с вас взять.
Если всё же на вас наехали и даже завели какое-то дело, то не бойтесь, оно лишь будет максимум об административной ответственности, так как скорее всего вы не продавали этот труд, а только раздавали (не получали доход). Тут не будет штраф даже если вас поймают 3 раза.
Если вы продавали что-то и нарушили закон об авторском праве, то вас тоже ни кто не посадит, а только дадут (максимум) штраф, или отделаются так же предупреждением (если вы конечно не миллион $ получили на продаже военно-стратегических планов страны Зимбаба).

Помним, что лица не достигшие 18 лет, к уголовной ответственности не привлекаются и самое главное, что за нарушение авторских прав в России, с момента существования закона, ещё ни кого не сажали и не посадят конечно! А на счёт закрытия сайта, то на Юкозе не удивлюсь, а на платном виртуальном хостинге, закроют только по приказу, например Суда, Прокурора, ФСБ и т.д., конечно если будут явные доказательства ...

smile

Quote (dwc)
"Данные файлы выложены исключительно для ознакомления. Если Вы являетесь автором данного файла и Вы против публичного доступа к онному - обратитесь к администрации сайта."

Это не прокатит. Теоритически, у вас изначально нет прав его даже выкладывать для ознакомления. Вам автор не давал разрешение, а закон не давал право без разрешения автора, чтобы передавать его материал (труд и т.д.) через ваш ресурс (любой) для любых целей (в том числе и для ознакомления).

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: