• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
Закон об авторских правах
dwc
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 46 | 16:41:40
Quote (ТёмаМ)
Это не прокатит. Теоритически, у вас изначально нет прав его даже выкладывать для ознакомления. Вам автор не давал разрешение, а закон не давал право без разрешения автора, чтобы передавать его материал (труд и т.д.) через ваш ресурс (любой) для любых целей (в том числе и для ознакомления).

Ну-ну! Раскажи это этим ребяткам! wink Или может быть варезник с посещаймостью пол лимона хостов в день СБУ, по твоему, не заметило? biggrin У нас в стране засудить могут только учителя из села, за пиратскую винду, и то ему прислали просьбу удалить пиратку, после игнорирования которого ему уже выдвинули иск. Если чел не л"х, если на рожо лезть не будет - никто его не тронит. Разве-что, если он выложит на сайте какуйнить военную прогу. wacko
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 47 | 17:27:19
Quote (dwc)
Или может быть варезник с посещаймостью пол лимона хостов в день СБУ, по твоему, не заметило? У нас в стране засудить могут только учителя из села, за пиратскую винду

dwc, вы мой пост выше читали? Я и говорю, что всем плевать на этот закон и он не работает. И эти ребятки явно имеют сайт не потому что у них написана там какая-то надпись типа "всё для ознакомления", а потому что всем чихать. У нас в Москве одна горбушка - точка пиратов и продажи контрофакта, а что такое какой-то там сайт? Закон приняли, а он не пашет... И вообще, этот сайт имеет украинский домен и Россия не будет в этом разбираться. А то, что в школе там подали иск, то это потому, что школа муниципалитет, а не частная организация и уверяю, ни чего всё равно не будет...

mdrive

Сообщение # 48 | 16:41:16
Допустим я хочу разместить файл у себя на сайте. Как лучше поступить?

Есть два варианта:

1. Залить архив с компа
2. Давать ссылку на файл, расположенный на чужом сайте site.ru/file.zip

Правильно ли я понимаю, что в первом случае я возлагаю всю ответственность на себя sad , но при этом спокоен за работоспособность ссылки. А во втором случае вся ответственность на том кто заливал файл file.zip на сайт site.ru tongue ? И ответственности не несу?

Сообщение отредактировал mdrive - Вторник, 15 Май 2007, 16:46:44
mdrive

Сообщение # 49 | 20:08:08
Поставим вопрос по-другому. smile
SPARTACUS у Вас есть сайт про фильмы. Администрации Ucoz есть дело до его содержания с точки зрения соблюдения авторских прав и копирайтов?
litclub
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 50 | 20:10:13
Quote (Mamontosik)
Summer-Cat, Возможно ты прав.. Но - возьми любые сайты. На всех есть возможность скачать файл. Они этого же не делают? Значит надо закрыть все сайты?

Значит надо.

Я когда-то писал программу для бухгалтерии, которая в принцепе была находкой для укр. рынка. В нормальной стране я бы заработал пристойную сумму денег.

Но, извините, для Росси это "не вопрос". Программа появилась на всех бесплатных сайтах да еще и с ключами. Я офигел, простите.

Вот вам и "свобода".


http://www.litclub.us
Где-то там, где кончается, где кончается вся земля. На краю мы качаемся, ты и я, ты и я, ты и я.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 51 | 00:51:22
Quote (litclub)
Но, извините, для Росси это "не вопрос". Программа появилась на всех бесплатных сайтах да еще и с ключами. Я офигел, простите.

В любой стране бы нашлись люди, которые "расковыряли" бы эту программу. Это для любой страны "не вопрос".

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
-Agilify-

Сообщение # 52 | 00:56:24
Quote (Mamontosik)
Вы пользователь системы UCOZ , либо просто имеете сайт, на котором выкладываете файлы? Но последнее время наше государство стало бороться с авторскими правами, с подаче нам известной Microsoft. Всё началось с также известного нам дела Поносова, который сам того не знаю, обучал детей на пиратской версии Windows. И вот наше государство стало противиться этому, - да как они посмели, пиратское ПО, мы же против этого - и стали дергать Поносова, показывая какие они (депутаты) правильные. Я так думаю что всё это из-за вступления в ВТО.
Но вот в чем главный вопрос - сайты, которые выкладывают файлы. К которым относится и мой. Я пророчил ему большое будущее, но недавно узнал. Что людям, которые скачивают файлы, ничего практически не грозит, но вот тем, кто их выкладывает, может быть очень даже не хорошо.
Я так думаю минимум закрытие проекта, либо штраф, либо заведут дело, и тогда пиши, пропало, скажем, прощай хорошей работе и т.д.
Так что же нам делать? Как спасти свои проекты, и свою свободу, и пострадать от этого закона.
Выслушаю ваши предложения?

©...

Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 53 | 01:29:05
Тема актуальная. Следует развить её и более продуктивно обсудить данную проблему. Ребята, одно не понимаю... Если существует закон и он действующий, то почему нет наказанных? Я за соблюдение авторских прав. Я за копирайты.
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 54 | 05:54:47
Dobrii, давай так. Есть программа. Её крекнули. Появилась куча распространителей. У компании есть стабильные клиенты, которые платят за лицензию. Компании выйдет дороже разбираться с этими распространителями. Она еще больше потеряет.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 55 | 11:22:52
Я когда говорю об авторских правах, подразумеваю не лицензионные программы и кряки к ним, а распространение музыки. Такой к Вам вопрос. Если Администратор располагает на своем сайте 100 песен с копирайтами и правообладатели не против, что на моем сайте их композиции, могут ли третьи лица привлечь меня к ответственности за распространение музыки?
Slipknot

Сообщение # 56 | 11:26:14
Dobrii, ну так если правообладатели не против, какие еще могут быть третьи лица?
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 57 | 11:37:38
УБЭП - Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Даже если я распространяю композиции бесплатно и никакой финансовой выгоды от этого не имею. Привлекут? Могут? Юристам вопрос.
Сообщение отредактировал Dobrii - Четверг, 17 Май 2007, 11:46:59
Summer-Cat
Репутация: 25

Сообщение # 58 | 11:42:11
Quote
Dobrii, ну так если правообладатели не против, какие еще могут быть третьи лица?

А когда сельского учителя привлекли за работу на пиратской версии Windows - разве Майкрософт что-то предъявлял? wink
Правда дело закрыли за "незначительностью"...

Slipknot

Сообщение # 59 | 11:48:03
Quote (Dobrii)
УБЭП - Управление по борьбе с экономическими преступлениями.

В чем заключается экономическое преступление, если владелец песни официально разрешил тебе распространять их на твоем сайте? По отношению к кому получается преступление?

Quote (Summer-Cat)
А когда сельского учителя привлекли за работу на пиратской версии Windows - разве Майкрософт что-то предъявлял?

А разве майкрософт официально разрешали использовать пиратскую продукцию? Даже если они ничего не предъявляли, все равно имеет место нарушение законодательства и причинение фирме майкрософт ущерба...
Тут же другая ситуация. Или получается, допустим если я сам написал песню, то я и в интернете ее не имею права выложить, мол вдруг третьи лица какие-то вмешаются..
Zombie
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 60 | 11:48:56
Quote (Dobrii)
УБЭП - Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Даже если я распространяю композиции бесплатно и никакой финансовой выгоды от этого не имею. Привлекут? Могут? Юристам вопрос.

Не забивайте голову гавном, просто идите и занимайтесь своим сайтом.


Регистрирую ДОМЕНЫ в любых зонах, очень дешево. Так же если нужно прикрепляю купленный вами домен к вашему сайту на UcoZ.
Аська: 170881
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Закон об авторских правах (Как не попасть?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: