• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 16 | 13:57:25
Gurman, я к тому, что не знаю как должны эти дополнительные буквы ВЫГЛЯДЕТЬ.

Сейчас после вашего описания посмотрела внимательно - всё правильно вижу. Всё в порядке у вас.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Gurman
Сообщений: 2
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 16:13:56
Спасибо большое!

http://ilbyak-school.ucoz.ru/
Vadimyan
Сообщений: 3
Репутация: -18

Сообщение # 18 | 13:07:47
Я лично большие рассказы размещаю в виде файлов WORD в каталоге файлов smile ИМХО удобно и читателю лучше.
orth
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 19 | 01:29:33
Может, я ошибаюсь, но по моему скромному мнению, для большой статьи можно сделать статическую страницу и загнать на нее сколько угодно символов.
Сообщение отредактировал orth - Воскресенье, 30 Июл 2006, 01:29:55
Ancient_Sleeping

Сообщение # 20 | 12:53:10
orth, помоему лучше разбить на несколько частей, иначе нафига нужен каталог??? wacko
orth
Сообщений: 6
Репутация: 10

Сообщение # 21 | 14:59:53
Quote (Ancient_Sleeping)
orth, помоему лучше разбить на несколько частей,

Ну я в общем-то так и делаю. Просто видел на одном сайте (из юкозовских), что библиотека сделана на статических страницах. Но к каталогу статей в таком случае она уже не относится.
Ancient_Sleeping

Сообщение # 22 | 15:04:01
Quote (orth)
библиотека

Ну это библеотека, а не статьи smile
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 15:04:16
orth, вы можете делать и такую библиотеку, никто вас не обязывает использовать все сервисы. Просто мало у кого столько оригинального, неповторяющегося в сети материала, чтобы выкладывать его отдельными статик страницами.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Cell
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 24 | 18:17:48
Большие статьи можно скопировать из MSWord во встроенный WordPad. Сразу уберется куча ненужных вордовских символов и статья (большая) нормально вставится на сайт. Как правило, 50 000 символов достаточно. Проверено на мне.

LUCAS

Сообщение # 25 | 19:33:05
Cell, а не легче сохранить в ворде как RTF страницу... wink
Cell
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 26 | 10:04:57
LUCAS, нет, не легче. Word сует слишком много мусора даже тогда, когда идет сохранение в формате RTF. Причем в статистике файла Word выдает инфу ТОЛЬКО по тексту файла, а сколько напихано управляющих символов - никто не знает. WordPad свободен от этого мусора, а таблицы и прочее сохраняются там не хуже. Занудно, конечно, кидать туда-сюда, но что поделать, если нужно вставить на свой сайт статью с большим форматированием?..

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 27 | 12:56:55
Quote (Cell)
но что поделать, если нужно вставить на свой сайт статью с большим форматированием?.

Лучше пользоваться для написания таких статей сразу ХТМЛ редактором. Ибо то вордовское форматирование, которое не поддерживается ХТМЛ, всё равно при переносе будет искажаться. Не попадали в такую ситуацию?


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Cell
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 28 | 17:29:37
Selena, не попадал, ибо, как правило, Word форматирует все, хоть и очень громоздко. HTML редактор - вещь хорошая, но есть не у каждого. К тому же народ очень любит всякую жуть типа Front Page. А Word Pad тем и хорошо, что можно вставить в него отовсюду, из того же Word-а (в чем большинство народа и правят свои статьи), а потом вставлять на свой сайт.

HTML редакторы тоже бывают очень громоздкие и там, где нужно ПРОСТО вставить таблицу и больше ничего, начинают пихать всякие стили и проч.


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 29 | 17:46:17
Cell, я не об этом спрашивала. У Ворда есть такое форматирование, которого больше ни в одной программе нет. Поэтому им вообще не стоит пользоваться для написания вэб страниц. Лучше уж тогда блокнот. Там хоть тэги есть. А таблицы как раз только в ХТМЛ редакторе для вэб и можно качественно делать. Ну разве что вы ас в ХТМЛ...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Cell
Сообщений: 5
Репутация: 8

Сообщение # 30 | 09:51:01
Selena, biggrin biggrin biggrin Ас в HTML - это создатель системы Ucoz (Хотя и там в коде шаблонов я встречал и поправлял ошибки wink . Абсолютно согласен, что Вордом не стоит пользоваться для создания Web страниц и что там очень специфичное форматирование. Я говорил о том, что изначально многие набивают в Word различные тексты своих статей с таблицами, отступами, нумерованными строками и проч. Это удобно, так как многие с пеленок привыкли к Word. Ну а потом, конечно, не стоит сохранять все это хозяйство в html страницу и помещать на сайт (по моему мнению). Я и предлагал более (опять же - на мой взгляд) легкий путь - кинуть в Word Pad. а затем на свой сайт. Жаль, пока не слышал отзывов об этом способе - было бы интересно.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: