• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 31 | 10:37:30
Cell, самый лёгкий путь - набрать текст в ХТМЛ редакторе. В самом простом случае - это Блокнот. И лучше всего не увлекаться разнообразным форматированием. Минимальный набор (жирный, курсив, центрирование, заголовки, простой список) даёт замечательно читаемый текст. Лично я после Ворда кидаю ТОЛЬКО в Блокнот.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rasul

Сообщение # 32 | 20:56:03
Если в ворде у меня нет никакого форматирования, просто текст, с инета я его туда скопировал, теперь с этого документа вордовского, я копирую просто текст, там нет никакого форматирования, не надо же этот простой тест еще куда то копировать, прежде чем на сайт вставлять?
Да вроде как я понял не надо, просто на уверености в своей такой провоте... Заранее спасибо
MACTEP
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 33 | 16:35:15
Если бы uCoz разрешили вставлять SSI в текст статьи, то преодолеть ограничение на размер статьи было бы очень легко:

На FTP закачиваем текстовый файл со статьей(книгой etc).

В поле "Полный текст материала" вводим что-то вроде

Code

<!--#include virtual="http://server.ucoz.ru/book.txt" -->

И готово! =)

uCoz, может разрешите? А то у меня тоже при добвалении книги пишет "Request entity is too large".

Приходится разбивать книгу размером 160 кб на 7 частей...

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 34 | 16:59:09
Quote (MACTEP)
Если бы uCoz разрешили вставлять SSI в текст статьи

если бы вы думали прежде чем что-то говорить, то все бы сразу стало легче....

если вы не знаете что такое SSI и чем отличаются статические страницы от динамических, то идите попросту на народ.ру

Кстати на by.ru - поддержка SSI есть... вам место именно там!

MACTEP
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 35 | 20:35:39
А...понял, где косяк =)

Да, так действительно не получится =)

Тогда может сделать директиву, вроде BB-кода, чтобы в текст статьи можно было вставлять содержимое текстового файла с ФТП?
Что-то вроде [inc=article.txt] ?

Сообщение отредактировал MACTEP - Воскресенье, 15 Апр 2007, 20:47:16
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 36 | 21:05:29
Quote (Rasul)
Если в ворде у меня нет никакого форматирования, просто текст, с инета я его туда скопировал, теперь с этого документа вордовского, я копирую просто текст, там нет никакого форматирования, не надо же этот простой тест еще куда то копировать, прежде чем на сайт вставлять?

При копировании текста из Ворда не бывает без форматирования. Вставлять надо из Блокнота чтобы не было лишнего мусора.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 37 | 21:11:33
Quote (MACTEP)
Тогда может сделать директиву, вроде BB-кода, чтобы в текст статьи можно было вставлять содержимое текстового файла с ФТП?
Что-то вроде [inc=article.txt] ?

нужно разбираться с системой, а не советы нам раздавать.... вы уже показали свои большие знания, когда про SSI рассказывать начали.... Еще раз повторю для вас... может стоит попытать свое счастье на by.ru....
MACTEP
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 38 | 21:29:12
Я уже понял, где была моя ошибка с SSI.

Подскажи, как можно выкладывать большие книги?

Про статические страницы я уже читал, про разбиение на несколько частей тоже.

Есть еще способ?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 39 | 21:55:32
Quote (MACTEP)
Есть еще способ?

для начала вам стоит подумать нужно ли это.... никто не читает большие тексты прямо с сайта.... Выкладывайте архивом и пусть читают с ворда или распечатывают...
MACTEP
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 40 | 21:57:35
оК, спасибо за оперативность!
chess-kings
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 41 | 15:27:02
Ну вот если мне нужно вставить таблицу, модерировать (дополнять результаты) её буду не я, поэтому статическую страницу создать не получится. Таблица большая не влазит в 50000 можно ли что нибудь сделать, не делая этого человека админом
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 42 | 17:28:07
Если руки не кривые, то всё влазит. Сделайте группу Редакторы и дайте ей права редактировать все материалы - делов-то...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
«Nemesis»
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 43 | 22:26:04
Quote (Selena)
Если руки не кривые, то всё влазит.

Ага. =) <iframe></iframe> - даже слон влезит + еще тысяча тонн свободного места останется. happy

Моды, патчи, обои и всякая хрень по играм: http://addons.ucoz.ru/
Assassin's Creed
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Можно ли как-то обойти ограничение на объем статьи?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: