• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от флуда (Об отдельном платном сервере и платной техподдержке)
Отделено от флуда
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 16 | 10:22:26
Quote (chel)
на платном сервере риск размещения "проблемных" клиентов меньше -они так же не любят платить

ещё как любят...
Quote (chel)
жалятся на проблемы со 2-м серваком

в последнее время там проблем всё меньше, а кроме него между прочим ещё 6 бесплатных серверов есть.
Quote (chel)
на форумах не говорили "да это для несерьезных проектов только"

всё зависит не от кол-ва денег выложенных за хостинг, а от того откуда извините у вас руки растут, если вы в вопросе разбираетесь, то вам всёравно на чём работать, классные сайты и на народе можно создавать.
Если так сильно хотите тратить деньги - нанимайте веб-дизайнеров!
Quote (Kurt)
Так что, я бы назвал это идей в долгом ящике.

я рад smile принцип "что у других за деньги у нас бесплатно" я в Юкозе больше всего ценю, и хочу чтобы система у всех ассоциировалась именно с этим слоганом)

Сообщение отредактировал kankord - Вторник, 31 Июл 2007, 10:25:38
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 17 | 12:26:27
Вы меня извините, но я говорю о коммерческих сайтах. Не о "супермегапорталах", создаваемых вэбмастерами для себя и своей выгоды - а именно о сайтах коммерческих организаций, у которых есть _свой_ бизнес и для которых сайт - просто поддержка рекламная и маркетинговая своего бизнеса - а не источник прибыли.

и сотрудник в таких организациях как правило всего один на это выделен и хлопот у него разных - от сбора материала для сайтов (вплоть до поиска фотографа) до обучения менеджеров сайтом пользоваться - выискивать время чтобы изучать "как же этот сайт на бесплатный хостинг приспособить?" - нет ни времени ни желания да и нет смысла в этом - ибо что спросишь с бесплатного, какую надежность? А на платном хоть какая-то поддержка и не скажут "мы вам ничего не обещали, отстаньте" (хотя иногда примерно так и выходит, только в ключе "мы стараемся изо всех сил, отстаньте" (С) Инфобокс).

и потратить пару/тройку десятков долларов в месяц для нормальной организации - не проблема, если это какие-то гарантии и удобства (читай - повышение эффективности) дает. Ибо з/п дополнительного спеца, которого пришлось бы нанимать в случае "приспособы под бесплатный" - гораааздо больше.

это вообще принцип всех коммерческих продуктов. что организации готовы оплатить за ускорение и эффективность -многие даже покупают лицензии на микрософт и не ставят опен оффис - так как не хотят морочить голову своим сотрудникам - пусть лучше основной работой занимаются чем "вникают" - больше прибыли принесут, чем экономия на этой лицензии.

я не говорю что это нужно всем. я говорю именно про этот сегмент. про сайты коммерческих компаний. им нужен функционал и удобство Юкоза - так как дает возможнсть одним сотрудником обходится. Но им нужны и условия надежности и комфорта -и они готовы з это платить.

Просто так вышло что Укоз изначально собрал аудиторию продвинутых и молодых для которых самовыражение "вот я как круто сделал сам да еще и бесплатно" важнее срочных сроков запуска сайта. Большинство проектов - частные и никто ни куда не торопится и ни перед кем не отчитывается.

Я же говорю о необходимости привлечения (и Юкоз уже готов функционально к этому) именно коммерческих сайтов компаний - это хороший потребительский слой. Жаль, что нет ресурсов у Вас этим заняться..

Добавлено (31-Июл-2007, 12:26:27)
---------------------------------------------

Quote (kankord)
Quote (chel) на платном сервере риск размещения "проблемных" клиентов меньше -они так же не любят платить

ещё как любят...

Ну да на платном хостинге их вычислять проще (сайтов поменьше на сервер), да и есть кому -есть плата - есть персонал, кому за этим будет следить, верно? wink


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Вторник, 31 Июл 2007, 12:24:25
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 18 | 12:46:23
Quote (chel)
"как же этот сайт на бесплатный хостинг приспособить?" - нет ни времени ни желания да и нет смысла в этом - ибо что спросишь с бесплатного, какую надежность?

"надёжность" бесплатного Юкоза получше чем многих платных, один сайт (я на нём редактор) не пахал несколько недель просто из-за того, что установили новый модуль (каталог видео), а сервер на котором был сайт не потянул его нагрузки.
Quote (chel)
"мы вам ничего не обещали, отстаньте"

не помню ни разу такой ответ от кого-либо из команды Юкоза, тем более есть правила, с которыми вы соглашались, там описана ответственность обеих сторон.
Quote (chel)
Ибо з/п дополнительного спеца, которого пришлось бы нанимать в случае "приспособы под бесплатный" - гораааздо больше.

это 1200 рублей (по памяти пишу) стоит... наааамного дешевле платного хостинга.
Quote (chel)
я не говорю что это нужно всем. я говорю именно про этот сегмент. про сайты коммерческих компаний.

а их много? зачем создавать ещё одну систему, пусть и платную, если она почти не будет нужна?

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 19 | 12:50:16
Quote (chel)
Я же говорю о необходимости привлечения (и Юкоз уже готов функционально к этому) именно коммерческих сайтов компаний - это хороший потребительский слой.

Сегодня есть все условия для коммерческих сайтов любых. Что мешает? Любой другой выделенный сервер для них, ни чем не будет отличаться от существующих сейчас. Как вы это не поймёте?
Единственное, можно им выделить выгодный пакет услуг "всё в одном", о котором я писал выше, всё остальное - есть отдельный хостинг который потребует PHP, Мускул и т.д., это уже другая "валынка"...

Quote (chel)
Ибо з/п дополнительного спеца, которого пришлось бы нанимать в случае "приспособы под бесплатный" - гораааздо больше.

Не важно какой хостинг, но в любом случае человека поддерживающий сайт иметь придется. С юкозом и секретутка любого офиса и компании справится... Ни кого нанимать отдельно не нужно даже для организации сайта на сегодняшнем юкозе.

Сообщение отредактировал ТёмаМ - Вторник, 31 Июл 2007, 12:50:35
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 20 | 13:57:38
Quote (kankord)
"надёжность" бесплатного Юкоза получше чем многих платных

я не спорю, что неплохая - но есть все-же проблемы, которые при бесплатном размещении прощаются -а вот при платном - за них уже можно спросить.
p.s. достало объяснять что я пишу не с целью ругать Юкоз - я им счастлив - а с целью сделать его еще лучше!

Quote (kankord)
Quote (chel) "мы вам ничего не обещали, отстаньте" - не помню ни разу такой ответ от кого-либо из команды Юкоза,

значит Вы более контактный. мне несколько раз говорили примерно так "не нравится - ищи себе другое" модераторы и особенно разные товарищи типа Темы (ничего личного, использую Твой ник как показательный образ невежливости просто) -правда, от _команды_ никогда такого не слышал - и даже наоборот часто встречал понимание, а что команда прислушиваетс к просьбам и реализует нужные пользователям вещи - это просто сказка!!! но, как Вы сами заметили:

Quote (kankord)
есть правила, с которыми вы соглашались, там описана ответственность обеих сторон.

потому и хочется такой вариант этих правил, где есть ответственность - и готовы за это платить.
например вот за снятие баннера вчера оплатил - а он висит.. при платном варианте я бы уже обратился - и вопрос бы был решен.

Quote (kankord)
Quote (chel) Ибо з/п дополнительного спеца, которого пришлось бы нанимать в случае "приспособы под бесплатный" - гораааздо больше.

это 1200 рублей (по памяти пишу) стоит... наааамного дешевле платного хостинга.

не знаю где Ты берешь такие цифры. средняя з/п специалиста (не мальчика, нахватавшегося верхушек, как я например tongue а именно специалиста, умеющего делать "идеологически верно" (С) В.Ганский - впрочем, такой не согласится на бесплатном хостинге делать, наверное - у нас от $600 примерно а в Москве - от $1200 минимум. Ежемесячно. И еще риск, что его "поделка" полсе его увольнения проживет недолго и новый специалист там ничего не разберет (или будет долго разбирать) - Вы знаете, что ни кто не любит учить чужой код, идеологию и манеру программирования.

потому и покупают CMS (или арендуют в данном случае) - что все формализовано и описано, что есть техподдержка и понятность. И платят за них иногда так же даже омесячно "за обновления" "за техподдержку" - ликвидируют человеческий фактор.

лучше оплатить некоторую разумную сумму чем иметь проблемы и сбой в бизнесе, ущербы от которого будут гораздо страшнее чем расходы на эти платежи. своего рода страховка.

Quote (kankord)
Quote (chel) я не говорю что это нужно всем. я говорю именно про этот сегмент. про сайты коммерческих компаний.

а их много? зачем создавать ещё одну систему, пусть и платную, если она почти не будет нужна?

да ничего не нужно создавать. просто один сервер назвать "вип" и брать с тех, кто туда хочет денег. Первое время можно даже отдельных сотрудников не нанимать - просто создать на этом форуме закрытый раздел и модераторов обязать там отвечать более оперативно и не фразами "учите панель" а конкретными ответами (можно цитатами из готовящегося "руководства по Юкоз") да раздел FAQ создать толковый.

а там - и видно будет сколько их. Хотя, без специальной рекламы и развития направления - может быть и не будет - все требует сил, и выход на более качественный уровень потребует менеджмента -об этом Юкоз и сказал.. повторюсь, жаль что им не до этого sad

Добавлено (31-Июл-2007, 13:55:50)
---------------------------------------------

Quote (ТёмаМ)
Сегодня есть все условия для коммерческих сайтов любых. Что мешает?

мешает отсутствие комфортной поддержки - ответы в стиле "изучайте панель" на том рынке "не катят". там голосуют ногами и кошельком.

Quote (ТёмаМ)
Любой другой выделенный сервер для них, ни чем не будет отличаться от существующих сейчас.

будет. его нужно будет обеспечить избыточным ДНС для гарантии от ДДОС-атак, зеркалированием дисков и резервированием данных чтобы при поломке дисков менять на горячую и ничего не было заметно - и т.д. и т.п.

Quote (ТёмаМ)
Единственное, можно им выделить выгодный пакет услуг "всё в одном", о котором я писал выше, всё остальное - есть отдельный хостинг который потребует PHP, Мускул и т.д., это уже другая "валынка"...

Лично мне все в одном неважно - на этом рынке экономия в несколько долларов некритична. Есть - приятно, нет - и бог с ним.
И все нужные лично Вам, Тема "PHP, Мускул и т.д." опции так же, возможно, не критичны - на сегодняшний день Юкоз дает столь широкий и гибкий функционал - что приляпывать к нему что-то левое и рисковать -лично я 100 раз подумаю. Хотя, конечно, кто-то и захочет - но, повторюсь, среди манагеров коммерческих сайтов меньше гораздо желающих изучать и эксперементировать -больше желающих взять готовое и чтобы сразу как надо работало. Изучать Юкоз тоже немного надо -этого им хватит.

Quote (ТёмаМ)
Не важно какой хостинг, но в любом случае человека поддерживающий сайт иметь придется. С юкозом и секретутка любого офиса и компании справится... Ни кого нанимать отдельно не нужно даже для организации сайта на сегодняшнем юкозе.

Не поверишь - не всякая далеко справится. Обычно это "навешивают" на "компьютерщиков" -они да, справятся. Заодно и передых от остальной доставшей работы. А секретуткам дай Бог втемяшить как писать $IMAGE-LEFT$ wink sad :(

Добавлено (31-Июл-2007, 13:57:38)
---------------------------------------------
На этом дискусию лично я прекращаю - надеюсь что достаточно ясно описал свое мнение - а флеймить нет ни времени ни желания - да и Юкоз сказал уже что пока на это у них ресурсов нет. cool

Желаюсчих прошу продолжать "кидать помидорами", если хотите tongue - всем всего доброго. biggrin


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 21 | 19:57:21
Quote (chel)
у нас от $600 примерно а в Москве - от $1200 минимум

ну да, 1250 - это за установку вашего дизайна, но за разработку и установку нового - 3500, Ucoz-Design - всё для вас)))

Далее перечитайте свои же фразы:

Quote (chel)
И еще риск, что его "поделка" полсе его увольнения проживет недолго и новый специалист там ничего не разберет (или будет долго разбирать) - Вы знаете, что ни кто не любит учить чужой код, идеологию и манеру программирования.

Quote (chel)
Лично мне все в одном неважно - на этом рынке экономия в несколько долларов некритична. Есть - приятно, нет - и бог с ним. И все нужные лично Вам, Тема "PHP, Мускул и т.д." опции так же, возможно, не критичны - на сегодняшний день Юкоз дает столь широкий и гибкий функционал - что приляпывать к нему что-то левое и рисковать -лично я 100 раз подумаю. Хотя, конечно, кто-то и захочет - но, повторюсь, среди манагеров коммерческих сайтов меньше гораздо желающих изучать и эксперементировать -больше желающих взять готовое и чтобы сразу как надо работало. Изучать Юкоз тоже немного надо -этого им хватит.

вам не кажется, что они друг-другу противоречат?)

Quote (chel)
нужно будет обеспечить избыточным ДНС для гарантии от ДДОС-атак, зеркалированием дисков и резервированием данных чтобы при поломке дисков менять на горячую и ничего не было заметно - и т.д. и т.п.

а теперь прикиньте, сколько вам нужно будет платить за такой сервер, если на нём не больше 150-200 сайтов будет?

Quote (chel)
а флеймить нет ни времени ни желания

форум то Общение клиентов uCoz, тема Отделено от флуда, что сдесь делать то, если не флеймить?)

ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 22 | 02:07:47
Quote (kankord)
Далее перечитайте свои же фразы: вам не кажется, что они друг-другу противоречат?)

Кстати, тоже заметил.

Quote (chel)
Лично мне все в одном неважно - на этом рынке экономия в несколько долларов некритична.

Нескольких десятков долларов с долгосрочной оплатой, вы хотели сказать.
Вы говорите, что для компании иметь специалиста невыгодно, а можно и не экономить на другом?
Крупные компании как раз берут свой хостинг, где клиент может проверить свой дисконт, накопительные скидки, наличие товара с помощью выгрузки компьютерных касс и т.д. Для таких юкоз не подойдет даже с вашим описанным Пентагонским сервером. Как раз нужно расчитывать на организации начиная от мелких: ЧП, корпорации, сообщества, которым есть повод экономить и т.д.. Не все фирмы богатые.
Сегодня каждая организация хочет иметь свой сайт, который будет выглядеть солидно и если сложить стоимость всех услуг юкоза, то им проще купить хостинг за 5-10 у.е. с доменом в подарок и загрузить какие нить предустановленные GGI скрипты и всё. Как миниму я прав на счёт скидки при покупке всех имеющихся услуг одновременно. Сервер совершенно не нужен, не об этом нужно было нам столько думать и говорить.

Quote (chel)
а флеймить нет ни времени ни желания всем всего доброго

Флем слышу только от вас. Писать легко и предлагать, а нужно ещё реально оценивать что нужно, что можно и что возможно. И вам удачи.

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 23 | 13:02:32
Quote (kankord)
вам не кажется, что они друг-другу противоречат?)

в обоих случаях я хотел сказать что Юкоз гарантированнее и надежнее чем приспособленные сотрудником скрипты (или "нуленые" CMS-ки). Что после ухода этого сотрудника (а так бывает, это жизнь) -в них разбираться будет сложно а еще и нужно будет их обновлять, ставить заплатки и т.д.

имея юкоз - я не нуждаюсь в таком сотруднике, не нуждаюсь ставить заплатки, и т.д. - и если бы были хоть какие-то гарантии то Раем был бы юкоз для коммерческих фирм - пусть и средних, не выносящих коммерцию в интернет (хотя в свете последних нововведений с управлением поддоменами -и это возможно - поднял на АБО магазин, дал ему поддомен -и все - весь сайт на Юкозе и только магазин на АБО -благо она с 1С интегрирована и тоже имеет поддержку, заплатки и т.д.).

в-общем основная мысль - "кулхацкеры" делают сайты, но долго - они любят копаться и разбираются в скриптах, а конторы хотят готовый сайт с минимумом возни и разбирательств - и Юкоз им может дать это. Если потрудится немного заняться менеджментом.

Например вот сейчас у меня 3-й день висит баннер, хотя в ПН оплачено его снятие. И даже некуда отписать как раньше в техподдержку что мол помогите. Так с коммерческим потребителем не поработаешь.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 24 | 13:44:24
Quote (chel)
Например вот сейчас у меня 3-й день висит баннер, хотя в ПН оплачено его снятие. И даже некуда отписать как раньше в техподдержку что мол помогите. Так с коммерческим потребителем не поработаешь.

chel, у вас наверное стоит код H_BANNER вот и всё. biggrin

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 25 | 11:39:00
Да нет, не стоить.. sad cry

"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от флуда (Об отдельном платном сервере и платной техподдержке)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: