• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Уведомление на e-mail по умолчанию (Архив)
Уведомление на e-mail по умолчанию
den
Сообщений: 10
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 23:44:21
Вообщем проблема в том что пользователи на форуме регистрируются, и даже немного общаются, но вот галочку "Включить уведомление на e-mail при ответах" обычно забывают поставить. И когда эти самые ответы приходят, о них никто не узнает и благополучно о них забывает. Можно ли сделать так чтобы по умолчанию стояла галочка "уведомление на e-mail" это сильно поможет в раскрутке ресурса, т.к. будет напоминать посетителю о сайте.

Добавлено (2006-04-10, 11:44 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, ина этом форуме неплохо былобы этоже включить, если это возможно конечно. А то задаешь вопросы, держишь страницу открытой... ждешь когда тебе ответят.

Кински
Сообщений: 964
Репутация: 282

Сообщение # 2 | 00:29:31
den, понятна Ваша забота о сайте и посетителях, но гораздо более чаще на форуме спрашивают как отписаться от тем. Поэтому галочка по умолчанию многим будет не по душе (особенно тем, у кого на форумах отличная посещаемость).

den
Сообщений: 10
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 08:50:36
Я это понимаю. Поэтому желательно сделать возможность настройки этого параметра. Поверте это важно. Народ просто не возвращается на форум, забывая, что он что-то написал.
У меня есть еще один форум на phpBB и мне есть с чем сравнивать. Там уведомление стоит по умолчанию.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 14:20:49
Хорошая идея.
Еще неплохо бы дать возможность гостям, которые ввели емэйл тоже подписываться на темы.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 14:34:52
Quote (Chamf)
Еще неплохо бы дать возможность гостям, которые ввели емэйл тоже подписываться на темы.

КУДА они ввели е-мейл? Если они ГОСТИ - Профиля у них нет.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 14:39:47
Quote (Selena)
КУДА они ввели е-мейл? Если они ГОСТИ - Профиля у них нет.

Если в настройках разрешить гостям писать в форуме, то они указывают ник и почту.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 14:42:30
Chamf, и где это по вашему сохраняется?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 14:51:35
Selena, возможно в "опциях" конкретной темы. А по вашему где? в профиле каждого пользователя?

Добавлено (2006-04-11, 2:51 Pm)
---------------------------------------------
Это уже вопрос к создателям

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 14:54:43
Chamf, в базе данных сохраняется вся информация. Для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей. А для гостя только на период его присутствия на форуме. Рассылки же не ограничиваются таким периодом времени. Это вопрос не к создателям, а элементарная логика...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Chamf
Сообщений: 69
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 15:23:41
Quote (Selena)
элементарная логика...

Т.е. при добавлении сообщения в тему система посылает запрос в базу данных зарегистрированных пользователей и определяет, кто подписывался на ответы в данной теме.
Или может к теме присваивается список e-мейлов всех подписчиков. Вам кажется это менее логично. unsure
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 15:25:44
Chamf, я уверена, что так не делается.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
den
Сообщений: 10
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 23:22:37
По-моему спор о формулировках.

Смысл следующий. Человек на сайте зарегистрировался. Почтовый адрес подтвердил. Хочет иметь возможность подписаться на новые сообщения в теме. Надо дать ему такую возможность.

Кроме этого, как я уже писал, большинство пользователей забывают (забивают) на то чтобы ставить галочку "Уведомление на Е-mail" когда пишут сообщения. Надо дать им возможность не забывать - дав настройку по устоновки этой галки по умолчанию.

Поверте, это радикально прибавит посетителей. Е-mail уведомления хорошо привязывают пользователей,и не дают забывать о сайте.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 23:24:31
den, до конца недели думаю вам ответа админы не дадут. Да и я предпочту, чтобы они доделали Каталог файлов. smile

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 14 | 23:27:12
Ага, пример такой, я пишу на этом форуме более чем в 10 темах одновременно. За полчаса на эти темы отвечают человек по 10. В итоге я получю 100 писем на ящик. С ужасом иду на сайт и матерю админа всеми правдами и неправдами.
Вопрос: "Вам это нужно?"

Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 23:46:04
rusak, ему очень. У него на форуме 3 человека, и те постоянно забывают прочитать ответы...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Уведомление на e-mail по умолчанию (Архив)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: