Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обязательный код $POWERED_BY$ (Есть вопрос.)
Обязательный код $POWERED_BY$
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:19:20
Здравствуйте, у меня есть вопрос по системе, в общей сути этот вопрос таков.

Если данный код заключить в <noindex></noindex>, грозит ли блокировка сайта?

Для чего: убрать индексацию копирайта, тем самым понизив количество Внешнихе Ссылок.

Надеюсь на ваш ответ.

Сообщение отредактировал TARANTYL - Пятница, 15 Фев 2008, 19:05:52
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 271 | 19:46:20
teratonoff,
1. согласно разъяснениям Курта в посте № 8 заключение даже $POWERED_BY$ в noindex нарушением не является
2. строго говоря, Пользовательское соглашение не обязывает Вас даже вообще ставить код отображения статистики на страницах. Нельзя убирать только $POWERED_BY$ , а про код статистики там ничего не сказано. На работу статистики присутствие ее кода на страницах, насколько я понимаю, не влияет, поскольку статистика считается по серверным логам (пример: в большинстве стандартных шаблонов на страницах форума счетчика статистики изначально нет, однако статистика там считается).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 22 Июл 2009, 22:02:05
teratonoff
Репутация: 5

Сообщение # 272 | 20:52:05
YuriT,
1. 54 сообщение от Крона противоречит 8 сообщению от Курта, но я и не посягаю на $POWERED_BY$, я не против 1 внешней ссылки на Юкоз.
2. Код статистики, как я понял из платных услуг, обязателен, но и его я не собираюсь убирать. Я просто хочу снять с него внешнюю ссылку, Юкоза я помоему не ущемляю, так как 1 ссылка все таки остается. Но для меня важно чтобы администрация, или кто то знающий подтвердил, что это не будет щитаться нарушением, так как бананы я не люблю)
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 273 | 22:07:14
teratonoff, как Вы верно заметили, ответы уважаемого Курта и равно уважаемого Крона противоречат друг другу, хотя оба они как раз и являются представителями администрации. Точно так же не согласуются друг с другом Пользовательское соглашение и то, что предлагается в Платных услугах.

Так что очередной ответ аминистрации Вам все равно абсолютно ничего не даст, ибо он в любом случае всего лишь добавит еще одно противоречие к тем, что уже имеются smile

PS: насколько я понимаю, в административном плане мнение Курта все-таки "главнее", так что можно, видимо, остановиться на том, что он написал в посте 55:

Quote (Kurt)
Давайте закончим тему на том, что копирайт должен оставаться в своем первозданном виде, и должен быть виден. И всем будет счастье.

То же самое правило, видимо, можно применить и к коду счетчика статистики (даже если считать, что раздел Платных услуг важнее Пользовательского соглашения).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 22 Июл 2009, 22:15:52
teratonoff
Репутация: 5

Сообщение # 274 | 22:14:55
YuriT, И что делать? wacko Я думаю, то что щетчик не будет индексироваться не страшное нарушение, если оно вообще нарушение...

P.S: Ну с богом) товарищи Админы, если че не так вы предупредите, не надо сразу банить wink

Сообщение отредактировал teratonoff - Среда, 22 Июл 2009, 22:20:06
WinBull
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 275 | 16:17:26
А я понять не могу, никто так и не дал четкого ответа: Можно ли скрывать код $POWERED_BY$ ноиндексом?
WinBull
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 276 | 17:04:30
хорошо, а в каком разделе в html можно найти этот $POWERED_BY$ а то смотрю в разделе форма входа, там не найти, че делать? cry cool

Добавлено (30-Июл-2009, 17:04:30)
---------------------------------------------
...не найти...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 277 | 17:05:05
WinBull, НЕЛЬЗЯ. И в этой теме это как минимум три раза написано. Это четвёртый.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 278 | 17:12:14
Quote (WinBull)
хорошо, а в каком разделе в html можно найти этот $POWERED_BY$ а то смотрю в разделе форма входа, там не найти, че делать?
ну у тебя он скорей всего в контейнере "Нижняя часть сайта" (Управление дизайном).
WinBull
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 279 | 17:19:10
Quote (Diletant_NZ)
ну у тебя он скорей всего в контейнере "Нижняя часть сайта" (Управление дизайном).

Я имел ввиду тот что около входа на сайт

Quote (Selena)
WinBull, НЕЛЬЗЯ. И в этой теме это как минимум три раза написано. Это четвёртый.

Спасибо, хоть кто-то четко разъяснил
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 280 | 17:34:02
WinBull, этот что ли ? Это не копирайт, а иконка означающая, что на сайте включен вход по uID. В редактирование формы входа пользователей убери $UID_ICON$.
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Четверг, 30 Июл 2009, 17:34:32
warezrip
Репутация: -6

Сообщение # 281 | 12:19:45
Quote
TARANTYL, а при чём здесь счётчик, если вы собираетесь вырубить копирайт? Естественно, это нарушение ведущее к удалению аккаунта.

Я писал в саппорт можно ли ставить копирайт в футере в ноиндекс, и вот ответ пришел:

Quote
-----Original Message-----
From: Служба Поддержки <support@ucoz.ru>
Date: Tue, 28 Jul 2009 13:54:16 +0300
Subject: Re: uCoz - Обратная связь [ru] - Вопрос про копирайты юкоза

> 27 июля 2009 г., 13:50:39:
> > Здравствуйте.
>
> > Полное имя: Александр (.)
>
> > Сообщение:
> > ------------------------------------------------------------
> > Можно ли копирайт юкоза(ссылка в футере) ставить в noindex?
> > ------------------------------------------------------------
>
> > Всего наилучшего.
>
>
> Можно.
>
> --------------------------------------------------------
> Внимание! При ответе обязательно сохраняйте цитирование переписки и пользуйтесь функцией "ответить" почтового ящика или почтовой программы (НЕ следует создавать новую цепочку переписки).
> Указывайте АДРЕС САЙТА о котором идет речь.
> С наилучшими пожеланиями, Веб-сервисы uCoz.

WinBull
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 282 | 12:34:03
Опа! терь я запутался, насчет иконки означающей, что на сайте включен вход по uID я понял.
А вот насчет копирайта запутался немного wink
Нужно ждать подтверждения админов насчет ноиндекса happy
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 283 | 12:49:48
WinBull,
Quote (Selena)
WinBull, НЕЛЬЗЯ. И в этой теме это как минимум три раза написано. Это четвёртый.
нельзя закрывать $POWERED_BY$ - noindex.
WinBull
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 284 | 13:06:34
Diletant_NZ, короче нельзя никак закрывать $POWERED_BY$ ?
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 285 | 13:10:55
WinBull, можно, только заплатив за это.
Сообщение отредактировал uCoz-XPert - Четверг, 06 Авг 2009, 13:11:09
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Обязательный код $POWERED_BY$ (Есть вопрос.)
Поиск: