Сообщение # 1 | 08:36:18
Главная » Общие настройки

В настройках каждого модуля мы настраиваем именно данный модуль, а в "Общих настройках" мы управляем настройками сайта в общем.


Название сайта. В это поле Вы можете ввести название Вашего сайта, которое будет выводится на всех страницах Вашего сайта при помощи кода $SITE_NAME$
Адрес сайта. Для упрощения работы с шаблонами введя адрес Вашего сайта в это поле Вы сможете выводить его с помощью кода $HOME_PAGE_LINK$.
Языки.

1. С помощью первой настройки меняется язык системных надписей, которые изменить в ручную нельзя, язык контента при этом не изменится.

2. С помощью второй настройки изменяется язык всех надписей в панели управления Вашим сайтом

Временное отключение сайта. При включении данной опции сайт закрывается полностью, и войти на него могут только пользователи из группы "Администраторы". После установки этой опции (1) появится поле (2) для указания причины закрытия сайта, введённая причина будет отображаться на главной странице вместе с формой входа для администраторов.
Участие в рейтинге uCoz. Вы можете добавить Ваш сайт в топ сайтов созданных на uCoz`е (1). При этом Вам нужно выбрать тематику Вашего сайта (2) и ввести краткое описание проекта (3).
Дизайн сайта. В системе uCoz Вам предоставлено множество стандартных дизайнов, из которых Вы можете выбрать понравившейся нажав на кнопку "Выбрать дизайн", номер используемого дизайна указан рядом.
Восстановление дизайна. Если Вы изменили стандартный дизайн, но изменения Вам не понравились и Вы желаете вернуть старый дизайн, установите опцию (1), если нужно в появившемся поле (2) впишите текст который будет в шапке сайта и внизу страницы нажмите "Сохранить", дизайн будет обновлён.
Функция "Кто он-лайн". Включени данной опции позволяет использовать коды $ONLINE_COUNTER$ (количество человек он-лайн) и $ONLINE_USERS_LIST$ (список пользователей он-лайн) на страницах Вашего сайта.
Ваше имя. Имя введённое Вами в это поле будет использоваться при обращении к Вам непосредственно в панели управления.
Ваш e-mail адрес. На указанный e-mail адрес будут приходить увдомления о добавлении материалов на Ваш сайт (если эти уведомления включены), с помощью этого ящика Вы сможете восстановить забытый пароль от панели управления, с помощью этого ящика в случае необходимости с Вами сможет связаться администрация системы.

Если Ваш e-mail адрес не подтверждён его обязательно нужно подтвердить с помощью кнопки (1), в противном случае Вы не сможете восстановить пароль от ПУ, если забудете его.

Так же в любой момент Вы можете сменить Ваш e-mail адрес с помощью кнопки (2).

Возраст и пол.

1. В настройках под номером (1) Вы, с помощью выпадающих списков, должны указать свой возраст; возраст указанный в панели управления так же используется только в ней самой и нужен он как для Вас самих (чтоб не забывали), так и для администрации системы.

2. В настройках под номером (2) Вы указываете свой пол, нужен он для того же для чего и возраст.

Страна и часовой пояс.

1. В настройке (1) следует указать страну в которой Вы проживаете, а не выдвигать фантастические идеи и указывать страну "чего-то там".

2. Указав нужный Вам пояс в настройке (2) Вы сможете выводить точное время с помощью кодов $HOUR$ (текущей час) и $TIME$ (текущий час и минуты).

Цвет админ бара и всплывающих окон. С помощью этой настройки Вы по желанию можете изменить цвет Вашей панели управления, цвет админ бара на сайте и цвет всплывающих окон (репутация, замечания, форма входа и т.д.).
Смайлы. Если Вам не нравится стандартный набор смайлов, Вы свободно можете изменить его, выбрав любой понравившейся Вам набор из стандартных, или же загрузить свои смайлы, и использовать их во всех модулях.
Набор смайлов. Нажав на ссылку "Набор смайлов" Вы можете просмотреть готовые, стандартные наборы предоставленные системой.
Форматы вывода данных. С помощью этих настроек Вы сможете сменить формат вывода даты (1), времени (2) и дня недели (3) добавленных материлов (во всех модулях), а так же, если будет установленна галочка (4) дата материалов добавленных за текущий день будет выводится словом "Сегодня".
Вотемарк. С помощью данной функции (1) Вы сможете включить/отключить наложение текста на загружаеммые изображения по размерам больше 100х100рх во всех модулях. После включения этой настройки ниже появится поле для ввода текста вотемарка (2), введите туда нужный Вам текст.
Формирование ссылок на изображения. Если Вы прикрепили к своему проекту новый домен, то эта опция поможет Вам настроить способ формирования ссылок на загружаемые изображения во всех модулях; обратите внимание на предупреждение о том, что при включении данной опции, если вы смените домен, то все ссылки на изображения загруженные на Ваш сайт станут не действительными.
Индексация сайта. Включение данной опции позволит поисковым системам индексировать оба домена (стандартный от uCoz и прикрепленный вами). В этом случае поисковые системы склеят оба домена, но главным могут выбрать не прикреплённый (хотя именно это Вам и нужно), поэтому Вам советуют не включать данную опцию, так как можете потом об этом пожалеть.
Перенаправление с главной страницы. С помощью этой функции Вы можете перенаправлять посетителей заходящих на главную Вашего сайта на нужную Вам страницу сайта без использования скриптов. Как пример: если Вы используете только форум, то для "отключения" главной страницы Вы можете просто сделать так же, как показано на изображении справа.
Тип формы редактирования материалов. Данная опция позволяет изменить вид формы добавления и редактирования материалов на сайте (для групп с возможностью использования HTML тегов).
Тег "< !DOCTYPE >". В этом поле указывается "команда" для браузера - какую версию HTML Вы используете для вёрстки страницы.
Ajax. С помощью этой опции Вы можете включать/отключать Ajax эфекты для переключения страниц (архив новостей, статей, дневника и т.д.).

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщение отредактировал _ZLoVeЩиЙ_ - Среда, 16 Июл 2008, 08:37:32