• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Создание своего плеера (Помощь новичкам)
Создание своего плеера
Krerker@
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 15:25:59
Много раз просили помочь с созданием собственного плеера для сайта , здесь я раскажу откуда взять исходный FLV файл и как создать сам плеер.

Какими сайтами мы будем пользоваться - Rutube.ru , Videosaver.ru , Youtube.ru , Video.mail.ru , Uppod.ru

Мало кто знает про замечательный сайт Uppod.ru , на этом сайте можно создать свой плеер и даже прикрепить своё лого.

Шаг 1 - Содание плеера.

Заходим на сайт Uppod.ru

Регистрируем себе аккаунт.

Авторизуемся и заходим в раздел "Мой плеер"

Заходим в стили - добавляем новый стиль

Совет: Делайте настройки цвета и кнопок видео по дизайн сайта , не создавайте слишком сложный плеер с кучей ненужных кнопок , старайтесь делать гармонирующие цвета , приятные глазу.

Шаг 2 - Находим FLV исоходник.

После создания стиля нам понадобитсья добавить файл

Тут нам понадобяться два сайта первый - Видеосэйвер и второй любой извстный видеохостинг (Rutube.ru , Videosaver.ru , Youtube.ru , Video.mail.ru)

1.Копируем !URL! понравившегося видео и вставляем в Videosaver

После того как появится строчка " Скачать ссылку" нажимаем на нее правой кнопкой мыши и кликаем по строчке свойства (Properties)

Отуда копируем самую последнюю строчку с прямой ссылкой на FLV файл

Шаг 3 - Создание Файла для плеера

После того как мы скопировали прямую ссылку на FLV файл , опять захидм на сайт Uppod.ru

Опять заходим в "Мой плеер" но уже кликаем на "Файл" там создаем новый файл пишем имя и во вторую строчку вставляем ссылку на FLV файл.
Выбираем стиль и сохраняем.

После чего копируем HTML код своего плеера и вставляем на свой сайт.

Также возможно создать свой плейлист.

Также для безоспасности можете сохранить плеер у себя на сайте.


Сообщение отредактировал Krerker@ - Суббота, 29 Ноя 2008, 15:44:41
nina888
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 2 | 16:03:49
Добрый день! Помогите пожалуйста! При генерации кода запрашивает пути к файлу плеера и к папкам стилей и плейлистов. Загрузила нужное в файловый менеджер, прописала путь, а код на сайте всё равно не работает, пишет ОШИБКА В ФАЙЛЕ НАСТРОЕК. Подскажите как правильно прописать путь к папкам? Уже по разному питалась - не получается.......

Добавлено (04-Дек-2008, 16:03:49)
---------------------------------------------
С путями разобралась, извините за беспокойство.... Появилась другая проблема как задать правильно прямую ссылку на файл, который хочешь воспроизвести? Я захожу на сайт онлайн видео, захожу на страничку выбранного ролика, копирую ссылку URL в браузере, вставляю в поле для ссылки, сохраняю, но видео не грузиться….. С RuTube проблем нет, а с других сайтов ничего не могу запустить. Как сделать правильно?

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 3 | 16:14:14
nina888, http://videosaver.ru/ Вам в помощь..

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Krerker@
Репутация: 15
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 16:28:08
nina888

Ну а вы нашли ПРЯМОЙ путь к файлу ? Прямой имееться ввиду что там будет в конце - .flv или .iflv ...?

Я вроде написал там что надо сделать -

Quote
нажать правой После того как появится строчка " Скачать ссылку" нажимаем на нее правой кнопкой мыши и кликаем по строчке свойства (Properties)


Отуда копируем самую последнюю строчку с прямой ссылкой на FLV файл


162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 5 | 03:23:30
Всё хорошо, вот только не понимаю где будет храниться сам фйил с фильмом??? Если его закачивать на яндекс или майл то они переделывают ссылку опять без flv...

Monza

Сообщение # 6 | 09:12:01
162nord, vkontakte
Олексан

Сообщение # 7 | 23:47:44
Самый простой способ подключить плееры: есть в панели управления "Мультимедиа"

Там выбираешь что нужно вставить

Аудио, или Видео.
Вставляешь в выбраный пункт адрес файла, и те выводит тот код который нужно вставить в том месте, где нужно воспроизвести данный файл. biggrin
Left
Репутация: 27

Сообщение # 8 | 08:20:32
UVPlayer и UAPlayer - под этими плагинами можно свои аудио/видео плееры достаточно легко настроить. Единственное новичкам их не очень легко настраивать.

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 9 | 14:06:03
тема закрыта

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Создание своего плеера (Помощь новичкам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: