• Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
Как раскрутить свой сайт?
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 1 | 15:40:49
Quote (Karver)
Согласен , но если ссылка и взаимная , то это ситуацию не ухудшает

Ухудшает, потому что поисковики на такие ссылки гораздо меньше реагируют.
Еще очень важна тематичность ссылающегося ресурса. Не нужно меняться баннерами со всеми подряд, как это делают большинство сайтов на юкоз.
А лучше вообще не заниматься этой ерундой. Почему? Да потому что серьезные ресурсы этим не занимаются, т.е. шанс получить хотя бы человек 20 в день с сайта стремится к нулю. Лучше уж закинуть какому-нибудь крупному тематическому ресурсу ссылку на себя в гостевую или на форуме (в определенную тему, например "Отзывы о сайте" или беседку), чтобы пауки это увидели и "оценили" то, что на ваш сайт ссылается такой авторитетный портал.
Только НЕ нужно спамить по гостевым и писать одну только ссылку. Нужно сказать админу какой у него хороший сайт, как он вам понравился, а потом тонко намекнуть на свой сайт. Тогда и вас не забанят, и репутацию не подмочите, и тематическую ссылку получите wink .
ScarSEO
Репутация: 5

Сообщение # 2 | 23:14:10
уфф, с трудом прочитал всю ветку, но зато искренне (не со зла) посмеялся lol
вспомнилось прошлое, когда я был самым настоящим нубом
а теперь по существу:
1) релевантность, а никак иначе!
2)
Quote
тИЦ и ПР не как не влияют на выдачу
тИЦ не влияет на положение в выдаче, ПР (Page Rank) влияет, но его роль не исключительна, т.е. помимо ПР google обращает внимание еще на очень много факторов при ранжировании документов, поэтому для того чтобы ваша страница (отдельная, желательно, "заточенная" под 1-2 низкочастотных запроса) находилась в топ 10 нужно, чтобы она была
- уникальной в глазах бота;
- на нее должна стоять ссылка (и не одна) с своим ПР, и чем он выше, тем лучше
- ресурс с которого стоит ссылка на вашу страницу должна иметь свой Trust Rank, его невозможно вычислить, поэтому зацикливаться не стоит
Все вышесказанное относится к поисковой системе Google, про Яндекс ничего не могу добавить, т.к. с ним не работаю.
3)
Quote
я незнаю что такое "тулбарный пр"
это "визуальный" ПР, который мы и видим, тулбарный ПР обновляется раз в 2-3 месяца, НО сам ПР высчитывается гуглом практически сразу, вот только виден он будет после следующего апдейта тулбарного ПР.
4)
Quote
nomer11 есть ли смысел накручивать счетчик и насколько накручивать
при раскрутке сайта накручивать счетчик не имеет никакого смысла, разве, что вы хотите перед кем-нибудь похвастаться своей "популярностью"
5)
Quote
SovaM А если например выдергивать из Яндекса популярные запросы и писать на свой сайт контент с этими словами - это будет считаться раскруткой? Или это неправильно?
это не совсем точно, я бы рекомендовал писать контент по НЧ (низкочастотным) запросам, т.к. страницу оптимизированную под него будет проще вывести в топ, к тому же львиная доля трафика приходится, именно, на НЧ запросы.
6)
Quote
Просто в настройках ссылок на сайты пользователей, стоит rel="nofollow" - что является для яндекса командой пропускать эту ссылку.
Для Яндекса не важен атрибут rel="noffolow", он влияет на передачу ПР от страницы к странице, для продвижения сайтов в Google не стоит ставить ссылок с этим атрибутом. Для Яндекса примечателен тег <noindex></noindex>, текст заключенный в этот тег будет проигнорирован при ранжировании.

P.S. Надеюсь, что мои советы кому-то помогут, а в целом, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", в интернете полно бесплатной и толковой информации о раскрутке сайтов.


Let my dreams become your nightmares!
VampireTrost
Репутация: 4

Сообщение # 3 | 10:04:33
Народ, нужен совет гуру)
Собираюсь воспользоваться сервисом autoreg.ru. Как я понял многие каталоги требуют обратных ссылок. сам авторег написал мне это -

"Некоторые каталоги просят установить обратную ссылку на их сайт, но существование ссылки обычно не проверяется, поэтому укажите адрес любой страницы вашего сайта. Например: создайте на своём сайте страницу links.html и разместите на ней код со страницы http://autoreg.ru/backulr.html. После чего в поле "Обратная ссылка" укажите полный адрес до страницы links.html. Через неделю удалите эту страницу."

В следствие чего у меня вопрос - что мне делать? Вариантов 2:
1. Создать links.html и залить его файловым менеджером на сервер. НО увидет ли эти ответные ссылки поисковые боты каталогов? Засчитают ли? Ведь с главной страницы сайта этих ссылок видно не будет. И точно такой же вопрос по поисковым ботам, если они увидят эту муть что будет на моём сайте неделю прохлаждаться будет неприятно, если смогут увидеть может имеет смысл прописать в robots.txt что конкретно боту гугла и яндекса в файл http:/бла-бла-бла.com/links.html вход воспрещён.
2. Можно временно временно создать фрейм для обратных ссылок (очень не хотелось бы), но тогда о links.html (да и вообще html) в пути к этим ссылкам речи уже не идёт.

Как я и сказал, нужен совет гуру)

RusSel
Репутация: 16

Сообщение # 4 | 11:02:01
VampireTrost,
Quote
НО увидет ли эти ответные ссылки поисковые боты каталогов
- увидят, ведь при регистрации в каталоге требующем обратную ссылку вы указываете страницу где она размещена.

Quote
может имеет смысл прописать в robots.txt что конкретно боту гугла и яндекса в файл http:/бла-бла-бла.com/links.html вход воспрещён.
- не стоит, ведь с главной страницы сайта этих ссылок видно не будет, да и боты каталогов могут проверить ваш robots.txt.

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Jet
Сообщений: 1
Репутация: 8

Сообщение # 5 | 11:27:12
Quote (VampireTrost)
Создать links.html

Верный путь в бан. Зачем вам на сайте линкопомойка?
Quote (VampireTrost)
links.html. Через неделю удалите эту страницу

Во многих каталогах есть автомат по проверке обраток. Как только обратная ссылка не будет обнаружена, вам придет предупреждение на мыло или сразу сайт будет исключен из каталога. Таким образом смысла ставить обратки на 1-2 недели- нет.
Quote (VampireTrost)
прописать в robots.txt

ПС ссылки все равно будет видеть, просто они не будут индексироваться, что вам и нужно. Попробуйте, бэки не должны отваливаться.
RusSel
Репутация: 16

Сообщение # 6 | 11:35:10
Jet, многие каталоги требуют разместить ссылку до начала регистрации и в дальнейшем её не проверяют, многие проверяют только в момент публикации после проверки модератором - зачем отказываться от регистрации в них?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Сообщение отредактировал RusSel - Вторник, 23 Июн 2009, 11:41:19
Tolmen
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 14:00:41
RusSel, потому что толку от них теперь мало..
RusSel
Репутация: 16

Сообщение # 8 | 15:08:42
Tolmen, толку мало вообще, а не от каких-то определённых каталогов. Главное получить прямой бэклинк в категории соответствующей тематике сайта и чем их больше тем лучше, а если с умом пользоваться поддоменами эффект от каталогов увеличивается пропорционально количеству поддоменов.

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / webanet.
Tolmen
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 15:53:37
RusSel, ваша правда, но выхлоп существенно уменьшился.
regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 10 | 13:30:15
Quote (Des8802)
regiser, если на сайте "туго" с материалом никакие продвижения не помогут, да за деньги (опять иллюзия) ресурс будет стоять в первых строчках в выдачи поисковиков, появятся посетители-роботы, и т.д., но именно настоящие люди приходящие на него будут плеваться, и как следствие, закрывать его для себя навсегда! Может лучше добиваться не количественных показателей (1500 хостов в день), а хотя бы пока 100-200, но этот минимум будет свой, родной, который со временем будет нарастать, а не вымученный за деньги? (ИМХО) Вы согласны?
P.S. К слову, в сети живут тысячи сайтов, которые простому юзеру за его скромные деньги во веки веков не сдвинуть с их позиций (по определённым ключевым словам), даже "сзади" будет трудно пристроиться.

Полностью согласен.
Поэтому всегда говорю

Раскрутка сайта это тяжелый ежедневный труд.


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 14:06:22
Quote
P.S. К слову, в сети живут тысячи сайтов, которые простому юзеру за его скромные деньги во веки веков не сдвинуть с их позиций (по определённым ключевым словам), даже "сзади" будет трудно пристроиться.

Все возможно. Можно и без денег внутреннюю страничку продвинуть в топ даже по ВЧ, если подойти комплексно к продвижению.

Des8802
Сообщений: 38
Репутация: 17

Сообщение # 12 | 14:21:54
crusher, Вы и правда в это верите? Зачем выдавать желаемое за действительное, зачем обманывать себя, и в водить в заблуждение юных сайтостроителей! Да, странички могут вылезти на первых порах в Топ, но потом их всё равно "сожрут веб-монстры", удержаться "на плаву" смогут только те сайты, которые располагают именно уникальным, с точки зрения поисковиков, материалом!

Сообщение отредактировал Des8802 - Суббота, 26 Дек 2009, 21:10:50
triksi
Репутация: 19

Сообщение # 13 | 04:49:08
Quote (regiser)
Можно заказать рекламу в ручном серфинге в почтовиках тогда к вам придут люди.

Согласна. А вообще раскручивать свой сайт это ежедневный труд, главное чтобы время на это дело хватала...
regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 14 | 18:36:58
Quote (triksi)
Согласна. А вообще раскручивать свой сайт это ежедневный труд, главное чтобы время на это дело хватала...

Вот вот. Нужны годы работы для того что бы реально что то получилось


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
Avatar0667
Репутация: 2

Сообщение # 15 | 16:32:48
MaKu, а как его зарегистрировать
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Как раскрутить свой сайт? (все вопросы и проблемы возникающие при раскрутке сайтов)
  • Страница 1 из 64
  • 1
  • 2
  • 3
  • 63
  • 64
  • »
Поиск: