Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 16 | 07:39:46
uCoz-XPert, попробуй восстановить форму входа
P.S. и попробовать убрать скрипты попандеров с порнухой dry и другие сторонние скрипты

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 07:41:35
Или изменён принцип работы информеров, или я чего-то не понимаю.

До обновления информеры выводили новые материалы сразу. А сейчас идёт задержка, причём большая (больше часа точно...). Явно что-то стало не так

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 02 Апр 2009, 09:06:52
301-soft
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 08:20:44
1. У меня на форуме весь текст сдвинулся по центру.
2. При регистрации нового сайта приходит письмо с просьбой подтверждения, но открытии выдаёт ошибку "HTTP 500 - Внутренняя ошибка сервера"
А вторая ссылка блокировки e-mail адреса работает.

Сообщение отредактировал 301-soft - Четверг, 02 Апр 2009, 08:25:51
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 08:26:22
Баг в настройках вывода комментариев в различных модулях.

1. Стоит вывод новых комментариев "сверху", а выводит всё наоборот.
2. Не работает настройка числа комментариев на странице

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 02 Апр 2009, 08:27:47
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 08:27:51
Этот форум: сразу, после того, как я добавил ответ в репутацию, у меня высвечивается текст 2 раза:

Заметил, что после обновления страницы - все нормально показывает.
Исправьте ошибку - что-бы показывался текст 1 раз smile
Прикрепления: 8628465.png (2.6 Kb)
hump
Репутация: 81

Сообщение # 21 | 08:36:28
Зашел на UWORDS как админ, нет админ-бара:

Кроме, считаю не самым лучшим вариант иметь один пароль для веб-топа, и для всех админок сайтов, а так же от аккаунтов администраторов — если утечет один пароль, утекут все.

hump
Репутация: 81

Сообщение # 22 | 09:05:29
Не вижу как включить древовидные комментарии (в общих настройках включено). В шаблоне вида и ответов нет кодов для подключения форм ответов.
162nord
Сообщений: 28
Репутация: 46

Сообщение # 23 | 09:09:07
hump, Обновите стандартный шаблон в ХТМЛ виде коментариев.

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 24 | 09:59:00
Quote (uCoz-XPert)
Когда вводишь в форме входа E-Mail и пароль, то не пишет результат, т. е. не пишет вошло или не вошло, нет ни крестиков, ни галочек, Если вошло то обновит страницу, если нет, то не обновит:

Quote (162nord)
так вот оно начинает проявляться и исчезает

Ajax окошки на многих сайтах начинают грузиться и исчезают.
Так же не работают страницы дальше "/index" , например страница регистрации, входа. пример: http://flashforward-tv.ru/


Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
@lm@lex@
Репутация: 133
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 10:22:50
Голосование за комментарии ведёт себя странно, если в коде не проверяется $USER_AVATAR_URL$, или это так и надо?

You cause us to be beta. Мы все у Коз овцы. ˆ-ˆ
Twitter в блоге 3.0 Beta
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 26 | 10:42:03
На сайте есть 2 пользователя с одинаковым e-mail - мой админский акк и тестовый пользователь, его создал тоже я и использую если надо что-то проверить.

Проблема - при вводе e-mail и пароля я попадаю не в свой администраторский аккаунт, а захожу как пользователь test. Никак поменять e-mail для test я не могу, удалить я его тоже не могу. Получается, что я не могу войти на сайт как администратор.

Сообщение отредактировал weiss - Четверг, 02 Апр 2009, 10:44:22
Sanya_Zol
Репутация: 34
Уровень замечаний:

Сообщение # 27 | 10:46:01
Скорее не баг а особенность системы: скрипт u.js весит ~271КБ (!). В результате при попытке зайти через GPRS сайты просто не открываются. Дело в том, что при попытке загрузить очень большой (для жпрс очень большой это блоьше 50КБ) файл через жпрс он зависает по таймауту (примерно на 50 кб скачки, по времени не считал). В результате все сайты становятся неработоспособными для всех GPRS пользователей (коим я являюсь). Дело, возможно, в опере, но на официальном сайте jQuery эта библиотека есть в двух вариантах: для разработчиков - 120 КБ
Quote
Development (120KB, Uncompressed Code)

и для использования - 19 КБ
Quote
Production (19KB, Minified and Gzipped)

Нельзя ли заваковать библиотеку хотябы открытыми JavaScript-пакерами? Или разбить её на несколько?
+
p.s. завтра мне подключают анлим 2мбит/с и я не буду
p.p.s. скажите "а как тогда я здесь сижу?" А вот как:
1. берем ReGet Deluxe (с диска, какой там скачать) и качаем библиотеки u.js и desk.js (вторая для unet'а)
2. ставиь http сервер (какой нравится, у меня стоит smallsrv.com (бесплатный для СНГ) и AppServer)
3. заливаем в папку www эти библиотеки
4. каждый раз когда заходим на страницу меняем в исходном коде http://s*.ucoz.net/src/u.js на http://127.0.0.1/u.js (на юнете меняем s*.uid.me/js/u.js) вручную
5. с desk.js на юнете также

Добавлено (02-Апр-2009, 10:46:01)
---------------------------------------------
опа-на скрипт загрузился до конца (!). что-ж будем надеяться что он полегчает

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 28 | 10:47:48
Насчет jQuery - у меня перестал работать скрипт tooltip'а из-за вашей библиотеки. Я использую 1.3.1, а мне еще грузят 1.2.6, который мне вообще не нужен.
Quote (Sanya_Zol)
и для использования - 19 КБ

Версия min весит немного больше 50 кбайт, не верьте тому, что там написано.
Quote (Sanya_Zol)
Нельзя ли заваковать библиотеку хотябы открытыми JavaScript-пакерами?

Будет медленнее работать.
panig
Репутация: 70

Сообщение # 29 | 10:48:12
Виджеты.
Попробовал сделать плейлист, со списком и застыл на начальном этапе.
Когда появляется ссылка [Выбрать] в файловый менеджер, я нахожу музыку и просто нажимаю на нее, а она не выбирается, никак.
Скопировать и вставить ссылку тоже не получается.
Sanya_Zol
Репутация: 34
Уровень замечаний:

Сообщение # 30 | 10:59:25
тип написал в аську (334331), главное выделено жирным
Quote
xN1GHTMAREx (13:49:01 2/04/2009)
я не могу отписатся в теме "Замеченные баги обновления".. пишет что прав не достаточно, хотя я в группе "провереные"...
не мог ли бы ты выложить за меня сообщение в теме?
1. Проблема в том что я не могу у себя на форуме изменить дату рождения.
2. также при изменении репутации юзера страничка обновляется но в репутации юзера изменений не наблюдается..

вроде всё..

> и ты кто?
ты меня не знаешь

xN1GHTMAREx (13:49:26 2/04/2009)
буду благодарен если окажешь помощь.

Sanya_Zol (13:50:24 2/04/2009)
если вчо то на форуме могут писать только продвинутые
в аську зачем обратился на форуме ЛС я принимаю

к багу прикладывай адрес сайта и тестовый акк

xN1GHTMAREx (13:54:00 2/04/2009)
личкой редко пользуюсь.

Логин: test
Пасс: test

gaisyn.org
14 сервак

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: