Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 31 | 11:01:44
Sanya_Zol, дата рождения меняется в unet.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Soulless
Репутация: 28

Сообщение # 32 | 11:07:08
Активировав модуль поиск заметил появление новых глобальных блоков

Верхняя часть сайта
Нижняя часть сайта
Первый контейнер
Второй контейнер

так как у меня они были реализованы ранее я теперь не могу создавать новые, возможно их как то удалить или надо переделать весь дизайн?

Sanya_Zol
Репутация: 34
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 11:08:10
Serious, а если на unet'е не зареган? не все ведь там регаются
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 34 | 11:10:38
Quote (Sanya_Zol)
не все ведь там регаются

если сайт подключён к унет, то там будут все регаться. хотят они того или нет smile

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 11:33:16
Вопрос от DuskMan
Quote
Доброго времени суток. Вчера (2.04.09) около 00.00 по мск я провел резервное копирование своего сайта, после этого он просто напросто удалился. Есть ли возможность восстановить работу сайта и от чего это произошло. http://unixgames.ru/

Вопрос от GNabi
Quote
мой сайт не работает пишет что не зарегистрирован. зашел в админку через ucoz.ru все модули отключены, как я понял и весь материал который я целый год добавлял удалились
[ s8 ] itir.ru

4 баг в шапке
Вопрос от Olegavto
Quote
Есть такая проблема. Поставил перенаправление на каталог сайтов с при переходе на главную страницу. Но когда я хочу перейти с каталога сайтов на другую страницу типа /index/0-4 то остаюсь в каталоге сайтов. Такое ощущение, что при переходе по ссылке с каталога сайтов, я перенаправляюсь на главную страницу, а дальше обратно на каталог сайтов
http://bkplast.vse1.net - сервер:s26

1баг в шапке
Вопрос от lsdsigma
Quote
Обнаружил проблему с аяксом. Он начал конфликтовать с распространенным скриптом просмотра изображений - lightbox image viewer. Админ и юзер-бар пустуют, а аякс окна просто не появляются.

Проблемы с ajax решены

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:18:21
SandWicH
Сообщений: 5
Репутация: 114
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 11:40:56
В миничате, после отправления сообщения, оно появляется, как положено в сообщениях, но при этом текст остается в форме для ввода сообщения.
FF 3.0.8

AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 37 | 11:57:48
Вопрос от Dinamitt
Quote
на персональной странице пользователя при нажатии в админбаре дизайн - управление дизайном страницы, открывается дубль окно (с личной страницей профиля)

11баг в шапке
Проблема от ХРуст
Quote
Не могли бы мне помочь- пропало "МЕню сайта" на сайте http://rus-shrimps.ucoz.ru/ сервер s28.Вернее, сам блок есть и отображается, нет содержимого.Пробовал создавать в "Конструкторе меню" и вставлять-не помогает.
Я попробовал сделать Бэкап шаблонов, сохранял до обновления- не помогло, хотя тогда все работало....

Проблема от No_comments
Quote
s21, сайт msiw.ru.
Проблема следующая, отсутствует глобальный блок aamenu. И соответственно отсутствует меню на сайте...
Что может быть за проблема?

Решение: //forum.ucoz.ru/forum/16-28740-1

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:19:36
uCoz-XPert

Сообщение # 38 | 12:04:54
При нажатии в файловом менеджере на "Создать папку" ничего не происходит, вот видео
* BB кодом поставить не получилось, видео просто не было видно!

Добавлено (02-Апр-2009, 12:04:54)
---------------------------------------------
Форма входа (которая в Ajax окне), не успевая загрузиться, тут же исчезает, вот видео

Сообщение отредактировал uCoz-XPert - Четверг, 02 Апр 2009, 12:05:21
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 39 | 12:06:36
Quote (uCoz-XPert)
Форма входа (которая в Ajax окне), не успеваю загрузиться тут же исчезает, вот

Читай шапку.

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
uCoz-XPert

Сообщение # 40 | 12:13:26
Когда нажимаю на ФТП детали пишет "Пароль не установлен", хотя он у меня есть, когда я нажимаю на эту надпись и устанавливаю пароль, то потом в ФТП деталях всё равно пишет "Пароль не установлен", скрин:

Quote (Serious)
Читай шапку.

Ага, извините, что не прочитал
Прикрепления: 6574634.png (11.3 Kb)
Сообщение отредактировал uCoz-XPert - Четверг, 02 Апр 2009, 12:16:46
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 41 | 12:32:58
из лс:
Quote (mmo-art)
Проблема в том, что на данный момент багует функция закрытия/вылючения сайта на тех.работы. Баг заключается в том, что даже администратор видит только форму входа, а функцией предусмотрено, что Админ видит диз сайта, а остальные пользователи и гости - только сообщение, что сайт закрыт на плановые (и т.п.) работы.
Это сильно мешает закончить работы по редезингу. В админке я заново (на всякий случай) вкл/выкл. функцию - результат тот же. Администратор не видит дизайна, а только форму входа.
Для меня, и возможно для многих других данный баг - критичен.

kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 42 | 12:50:42
Quote (NAD)
При тестировании наград и информеров выявила некоторые баги:

1) у группы, которую создаёт админ сайта вручную нет прав добавлять награды, т.к. они просто не видят поля ни в профиле пользователя, ни в виде материалов форума, хотя в настройках награды установлено, что они могут награждать

2) при создании информера "топ наград" показывает награду и рядом корючки вместо ника, который введён русскими буквами, ник с английскими буквами виден нормально

3) Еще выявлено, что без периодического редактирования информеров, которые были ранее и соответственно их "сохранения" - информеры на сайте не обновляются.

4) в админ-панели на сайте все колонки при наведении на них отображаются вертикальным длинным столбцом вместо окна, которое было бы по размеру надписи (браузер Опера)

по всему вышеперечисленному могу показать скриншоты


uCoz-XPert

Сообщение # 43 | 13:15:46
Не работают смайлы в Личных сообщениях, вот эти:

При нажатии на смайл ничего не происходит, если нажать все смайлы и выбрать нужный, то нормально работает
Прикрепления: 3915083.png (11.2 Kb)
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 13:16:17
Проблема из Icq
Quote
дело в том что после обновления
у меня на сайте полностью не прогрузилась шапка и модули
Дизайн # 878
вот адресс сайта
http://mega-softportal.at.ua/

Решением: изменен шаблон

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:20:11
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 45 | 13:16:49
1. Пользователей выкидывает с сайта. при повторном залогинивании - выводит крестик. У всех изменились профили (возраст и ещё-что-то)

2. Информеры не работают. (не происходит обновление - уже больше 7 часов прошло, а новые материалы так и не появились)
П.С. Почему баг информеров не в 1-м сообщении!?

3. Поиск не работает - выдает ошибку.

4. Вывод последних комментариев "севрху", "снизу" - не работает!
П.С. А голосование за сообщение работают)

5. ПДА -шаблоны пустые. Восстановление шаблонов - тоже пустое поле...

6. Репутация изменяется сразу на 2 единицы smile Это конечно хорошо, но математически неверно smile

Сообщение отредактировал GiN - Четверг, 02 Апр 2009, 14:16:02
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: