Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Отделено от: Предложения по системе
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 61 | 13:57:29
1. Предложение. Информация от АМС про добавленное предложение.

2. Суть: АМС дает субъективную оценку каждому, добавленному предложению от пользователя, пишет приблизительные сроки, если та будет реализовываться в системе.
Например : "Это чушь!!", "Предложение хорошое, но очень сирое. Информация для размышления", "Иди учить систему!!", "Отличное предложение, программисты займутся этой функцией. Ждите приблизительно через один месяц.", "Уже внедряется, приблизительно будет через 2 недели." и т.д.

3. Аргумент:Пользователь добавляя предложение, ждет ее в системе. Проинформировав этого пользователя, вы даете возможность дальше планировать свою работу над сайтом. Живой пример - "Я знаю что через месяц будет добавлена функция XML + поиск, и уже пишу код. В конце месяца я только подключаю "свежую" функцию к коду." А сейчас я не знаю что будет, может она и не появиться. Невозможность правильно спланировать свою работу над сайтом замедляет процесс.
Я думаю АМС будет не сложно дать небольшую оценку предложениям, и написать о приблизительных сроках, если те будут внедряться в систему.

4. Мысли по реализации: Можно вписывать в само сообщение.
Например:

Quote (DpyG)
1. Предложение по Наградам

2. Суть: дать возможность создавать категории наград

3. Аргумент: Для упорядочивания большого списка наград

4. Мысли по реализации: Думаю не трудно :-))
_____________________________________

АМС(название администратора):

Ждите через месяц.




zvirus
На такое может отвечать только Kron, но сами понимаете, что с багами ему пока не до этого явно. А чушь мы и так удаляем.

Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Суббота, 25 Апр 2009, 13:59:00
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 15:38:11
1. Замечание по: Блокировке WWW адресов

2. Суть: при редактировании сообщения (на форуме или в комменте) запрещенный URL-адрес не блокируется.

3. Мысли по исправлению: добавить блокировку запрещенных www-адресов при редактировании сообщений.

От себятина: если не осуществить мое предложение, то сами понимаете, нынешняя "Блокировка www-адресов" бессмысленна. dry


В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Суббота, 25 Апр 2009, 15:43:08
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 63 | 18:13:55
A$K, блокируется не адрес, а сообщение с этим адресом. Как можно блокировать сообщение, если оно УЖЕ добавлено? Удаляйте вручную всё что уже добавилось.
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 18:29:50
weiss, ок, может неправильно выразился. Для придирчивых (или непонятливых):
Cначала добавляю нормальное сообщение. Потом редактирую его: вношу в него запрещенный url-адрес и сообщение не блокируется.
ulquiorra, неужели Вы считаете, что я не знаю, как блокировать/заменять на свой текст мат (или урлы) в миничате?! Причем здесь вообще миничат? Я написал про форум и комменты.

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Суббота, 25 Апр 2009, 18:55:16
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 65 | 18:32:57
A$K, а зачем вы вносите при редактировании запрещенный url-адрес??? Вы же знаете сами что он запрещенный! А если вы имеете ввиду что так могут обходить блокировку www юзеры или гости - закройте им доступ к редактированию сообщений.

A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 66 | 18:40:34
hell, неужто я сам себе спамить буду!? Вам не кажется, что закрытие возможности редактировать свои комменты и посты на форуме это слишком сильное понижение прав пользователей? Вы не представляете, какие мы ставим защиты которые в системе по умолчанию не прописаны! Они и так урезают права пользователей.
Считаю, что предложения в стиле "закройте доступ к редактированию" несут разрушительный характер и вскоре может кто-то ответит "закройте сайт" - будет отличное предложение третьему сайту Top uCoz'a dry

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Суббота, 25 Апр 2009, 20:17:05
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 67 | 18:44:16
A$K, насколько я понял в процессе использования этой функции - регистр имеет значение. Т.е. если вы хоть одну букву в списке заблокированных адресов поставили прописную, то он уже не заблокируется, если в сообщении все буквы адреса будут строчными. Точно не проверял...
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 68 | 18:51:15
weiss, сначала проверьте, чем давать предположения. Все буквы маленькие, как у Вас в подписи.
Мы уже тут много понаписали, а результатов ноль.

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Суббота, 25 Апр 2009, 19:54:29
wivelt
Репутация: 7

Сообщение # 69 | 23:14:04
Лично мое мнение по данной теме:
Для чего админу и модератору даються прова для редактирования сообшений на форумах и коментариях?
Не задумывались об этом?
Просто удаляйте нежелательные письма и проблема решена!

Ну а если вам в лень этим заниматься!
Измените какойто профиль на запрет редактирования коментов и писем на форуме, и кидайте туда всех кто вам спамит!
Ето самое нормальное решение!

Зачем нагружать ucoz лишним, когда есть простые решения!

bogin
Репутация: 3

Сообщение # 70 | 23:48:15
Уважаемые, я посмотрел бы, что бы вы делали, когда утром на форуме вместо порядка находите срач и сплошные просьбы от пользователей, что постоянно засираются их оформленные файлы..вместо коментов ссылки на сайты, админы котрых мягко говоря криворучки и ничего сами не умеют и не хотят.. мы сайт наш развиваем не за счет спама, а работой всей команды администрациии в целом ! Сайт делался для людей, давайте тогда уже все всем запретим и будем одни заходить..и разговаривать сами с собой..куда уж больше то запрещать..и так уже совсем пользователей прижали..

Quote (wivelt)
Ну а если вам в лень этим заниматься!

нам не лень, мы этой .. занимаемся ежедневно и не по одному разу, поверьте вместо этого можно было бы заниматься чем нибудь полезным.. а не рыскать по форуму и каталогу в поиске всякой фигни..

Это не только мое мнение, а мнение всех модераторов сайта, мы админа(A$k'a) полностью поддерживаем.

Сообщение отредактировал bogin - Суббота, 25 Апр 2009, 23:56:40
Server
Сообщений: 5
Репутация: 75
Уровень замечаний:

Сообщение # 71 | 00:01:17
bogin, я поддерживаю wivelt!
Ваша настойчивость мне не нравится... Вы так говорите, мол Вы решаете тут за всех одни и что ваш сайт - наилучший в uCoz и т.п. Вы много из себя строите... Остыньте...
Если у Вас большой сайт, наверное, много и модераторов с администраторами... Вот и распределяйте их на чистку сайта и т.п.
bogin
Репутация: 3

Сообщение # 72 | 00:20:39
Quote (Server)
Ваша настойчивость мне не нравится

мне тоже много чего не нравиться, но я всегда руководствуюсь правилами поведения, когда что либо делаю

Quote (Server)
Вы так говорите, мол Вы решаете тут за всех одни и что ваш сайт - наилучший в uCoz и

Наш сайт не лучший, но Топ Ucoz показывает, что не последний..

Quote (Server)
Вы много из себя строите

Я не строю, а лишь вежливо прошу, оказвая поддержку администратору сайта.
Quote (Server)
Если у Вас большой сайт, наверное, много и модераторов с администраторами... Вот и распределяйте их на чистку сайта и т.п.

Так мы и не ждем распределения, мы просто делаем свою работу, просто хотелось бы получить немножко помощи от Ucoz'a , самую малость.. я считаю, что если уж что то делать, так хорошо, а то фишка с ограничением спама очень хороша, только вот с возможным редактированием она какая то недоделанная получилась.. я не говорю, что вы должны все бросить и решать наши проблемы, но можно же в процессе и об этом подумать.

А говорить "остыньте" каждый может, сам знаю..

Как вы не понимаете, к нам эти "чудаки" спамить и рекламить ходят целенаправленно по несколько раз на дню.. wivelt раз вы считатете, что все так просто, дайте адресочек вашего сайта, я соберу компанию и мы вам наглядно продемонстрируем, как это бывает, дабы вы могли ощутить все прелести на себе....

Сообщение отредактировал bogin - Воскресенье, 26 Апр 2009, 08:45:52
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 73 | 10:41:06
1. Предложение по: Наградам и ЛС

2. Суть: Ввести информирование о новых наградах в ЛС

3. Аргумент: Если репутация сообщяется в ЛС - то это не обязательно, т.к. репутация вся выводится на 1 страничке, и трудно не заметить что она прибавилась или убавилась...А вот награды...Их много, они разделены по категориям и в каждой категории большое кол-во наград, но запомнить сколько у тебя их было вчера, и сколько стало сегодня - не реально...Поэтому и не знаешь - пришла ли награда или нет...

4. Мысли по реализации: ввсети оповещание о новой награде по ЛС, так же как и о репутации.


SkyWalker
Репутация: 171

Сообщение # 74 | 11:16:42
1. Предложение по: Наградам

2. Суть: сделать специальные коды для вывода отдельных наград в шаблонах вида материалов форума и в персональной странице пользователя.

3. Аргумент: очень часто нужно выводить отдельные награды пользователя, а не все сразу. Например, вот так:

4. Мысли по реализации: сделать специальный код $AWARD_idкатегории_idнаграды$ . К примеру, если вставить в шаблон $AWARD_3_2$ то на странице выведется награда, входящая в категорию с ID=3, и имеющая ID=2. А если например вставить $AWARD_3$ - то выведутся все награды категории с ID=3

Прикрепления: 9190732.jpg (19.4 Kb)

Сообщение отредактировал SkyWalker - Воскресенье, 26 Апр 2009, 13:16:29
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 75 | 11:20:58
Quote (SkyWalker)
$AWARD_idкатегории_idнаграды$

Мне кажется что динамичный $код$ создать невозможно...По крайней мере на uCoz'е таких пока не было.

А идею я поддерживаю. Это очень нужная вещь, если бы сделали - было бы очень хорошо.


Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отделено от: Предложения по системе (не соответствуют условиям темы или устарели)
Поиск: